Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

получение справки №32 для ОВИР

Саша Иванов
    Гость

По умолчанию получение справки №32 для ОВИР

Здравствуйте.

Для оформления загран паспорта понадобилась справка по форме 32 из ОВИР. Я лейтенант запаса, обучаюсь в аспирантуре, последний год. К сожалению, защитить диссертацию сразу после окончания учебы пока не является возможным. Срок окончания обучения - сентябрь 2006. Последний медосмотр в военкомате был успешно пройден в апреле 2005 года. При обращении в военкомат его сотрудники сослались на занятость, попросили оставить военный билет офицера запаса (что я сделал) и зайти через неделю.

Поскольку горячего желания служить пока нет, хотел бы задать 2 вопроса.

Какие неприятности могут меня ожидать в дальнейшем (в связи с описанными событиями) и имеют ли право сотрудники военкомата удерживать у себя мой военный билет, если я откажусь от прохождения медосмотра сославшись на занятость?

Законно ли присвоение офицерского звания (апрель) до окончания ВУЗа (июнь), и если нет то поможет ли обжалование в суде данного факта отложить предполагаемый призыв?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

нет, права удерживать военный билет нет. но, вместе с тем, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.
    вы можете обратиться в суд, при этом потребуйте вынести определение о приостановлении вступления в законную силу решения о присвоении вам воинского звания. учитывая длительность судебных процессов, призыв может быть отложен на некоторое время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права