Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Эпилепсия

фокс
    Гость

По умолчанию Эпилепсия

У меня в семье по мужской линии все болеют эпилепсией, брат и отец содержатся на учете в городском диспансере. При мед. обследовании в военкомате(4 года назад) ничего не обнаружили (особо не проверяли т.к. родители заблаговременно не побеспокоились об этом), подписали - годен. 2 года я учился в институте, потом отчислился, уехал в другой город, 2 года скрывался, теперь хочу поступить здесь в институт, мешает армия. Вопрос: Если я сейчас пройду полное обследование и получу диагноз - эпилепсия , смогу я подать в суд на гор. военкомат и тем самым получить белый?? И где можно пройти квалифицированное полное обследование?? заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие эпилепсии должно освободить от призыва. Но для постановки данного диагноза должны быть подтверждённые эпилептические припадки, которых, как я понял, у Вас не было.

фокс
    Гость

Было два припадка, один во сне с утра его видел брат гдето 2 года назад и еще один пол года назад, я просто упал в обморок без судорог. Сейчас я прохожу обследование - рентген г/мозга, ЭЭГ, окулист, терапевт, если оно подтвердит мою болезнь могу я подать в суд?
    Эпилепсия ведь может также не проявлятся какое то время а то и всю жизнь. Могут ли военные брать таких в армию?
    Если сможете подскажите какие у меня вообще есть варианты и есть ли смысл по этой болезни что то делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Эпилептические припадки должны быть подтверждены медицинскими документами, а не словами брата.
    Если в ходе обследованимя Вам установят диагноз эпилепсии, а военкомат признает Вас годным, то Вы конечно должны подавать в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Эпилепсия

а если диагноз (эпилепсия)потвердился и все заверено документально а в военкомате не верят орут типа косиш и постоянно отправляют на освидетельствование

Маршал
    Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Эпилепсия

Обжалуйте их решение, если признают годным вплоть до суда.

Ваши права