Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

План уклона от армии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию План уклона от армии

Извините за сотую тему - у меня предложение собрать всю информацию в одной теме и сделать что-то типа FAQ'a

Я сейчас напишу свой план на уклонение(конспект с 20 с лишним страниц этой ветки), гуру форума меня поправят и модератор на основе их замечаний отредактирует мое сообщение.

Итак:

-состою на учете в военкомате(сводили к врагам в школе под угрозой не выдать аттестат)
    -работаю без трудовой, имею небольшое любимое дело
    -к врачам не хожу принцыпиально
    -до сегодняшнего вечера положил прибор на все армейские заморочки и спокойно жил

Собственно план:

-Родственники должны быть поставлены в известность о том что ничего не должны подписывать, ни в коем случае не говорить военкоматчикам что я не живу по месту прописки(во избежание осложнений с уголовной статьей)

-У меня всегда на руках нотариально заверенная копия паспорта
    При "задержании" я спрашиваю имя, звание и должность ментов, достаю телефон и показательно сообщаю эти данные ближайшим родственникам.
    Спашиваю отчего интерес к документам, во избежание административного задержания на 3 часа показываю ксерку паспорта от нотариуса. После этого куда-либо везти меня не имеют права.
    Если начинаются разговоры "проедемте в военкомат" требую от них повестку, если начинают трясти папочкой со списком уклонистов - сильно удивляюсь откуда я там взялся(типа у меня белый билет дома валяется) и прошу показать мою фамилию в списке. Если же они там оказываются - заявляю что никуда не поеду пока не увижу заявление от военного комиссара о моем задержании на основании возбуждения уголовного дела(которого естественно нету - в повестке я не расписывался) Если мне каким-то чудом вручают повестку - есть шанс отмазаться заставив их искать двух понятых для составления протокола об отказе, если же понятых найти не проблема - спокойно ставлю подпись(естественно проверив правильность документа)

далее закрываю ее больничным и живу спокойно - ибо я должен явиться только по повестке в строго определенное число, если не явился по уважительной причине - повестка просрочена.

Паспорт можно поменять без проблем, автомобиль, права - тоже. Загранпаспорт не получить.

Я все правильно для себя определил, есть ли какие-то подводные камни для меня? Еще раз - давайте решим этот вопрос раз и навсегда, я 6 часов потратил на чтение флуда :) Огромное спасибо за замечательный ресурс!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: План уклона от армии

Цитата Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
    Извините за сотую тему - у меня предложение собрать всю информацию в одной теме и сделать что-то типа FAQ'a

Я сейчас напишу свой план на уклонение(конспект с 20 с лишним страниц этой ветки), гуру форума меня поправят и модератор на основе их замечаний отредактирует мое сообщение.

Итак:

-состою на учете в военкомате(сводили к врагам в школе под угрозой не выдать аттестат)
    -работаю без трудовой, имею небольшое любимое дело
    -к врачам не хожу принцыпиально
    -до сегодняшнего вечера положил прибор на все армейские заморочки и спокойно жил

Собственно план:

-Родственники должны быть поставлены в известность о том что ничего не должны подписывать, ни в коем случае не говорить военкоматчикам что я не живу по месту прописки(во избежание осложнений с уголовной статьей)

-У меня всегда на руках нотариально заверенная копия паспорта
    При "задержании" я спрашиваю имя, звание и должность ментов, достаю телефон и показательно сообщаю эти данные ближайшим родственникам.
    Спашиваю отчего интерес к документам, во избежание административного задержания на 3 часа показываю ксерку паспорта от нотариуса. После этого куда-либо везти меня не имеют права.
    Если начинаются разговоры "проедемте в военкомат" требую от них повестку, если начинают трясти папочкой со списком уклонистов - сильно удивляюсь откуда я там взялся(типа у меня белый билет дома валяется) и прошу показать мою фамилию в списке. Если же они там оказываются - заявляю что никуда не поеду пока не увижу заявление от военного комиссара о моем задержании на основании возбуждения уголовного дела(которого естественно нету - в повестке я не расписывался) Если мне каким-то чудом вручают повестку - есть шанс отмазаться заставив их искать двух понятых для составления протокола об отказе, если же понятых найти не проблема - спокойно ставлю подпись(естественно проверив правильность документа)

далее закрываю ее больничным и живу спокойно - ибо я должен явиться только по повестке в строго определенное число, если не явился по уважительной причине - повестка просрочена.

Паспорт можно поменять без проблем, автомобиль, права - тоже. Загранпаспорт не получить.

Я все правильно для себя определил, есть ли какие-то подводные камни для меня? Еще раз - давайте решим этот вопрос раз и навсегда, я 6 часов потратил на чтение флуда :) Огромное спасибо за замечательный ресурс!

Ну на эту тему давно есть своего рода FAQ - http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ , и ещё много полезной информации...

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

AKZEN
    а ты сам пробовал нажимать на эту ссылку с много полезной информацией?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от LimonFX Посмотреть сообщение
    AKZEN
    а ты сам пробовал нажимать на эту ссылку с много полезной информацией?
    И не один раз

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

И все равно... с 19 до 27 лет так не пробегать... достаточно одной осечки в вашем "уникальном плане"
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По ссылочке только мат.часть прописана, которая обязательна к ознакомлению. Например ни слова как избежать административного задержания...

А какие могут быть осечки с больничными листами на число призыва если повестка должна быть выдана на +3 дня с момента подписания призывником? С учетом того что я пробегал почти два года сам того не осознавая и только сегодня узнал даже числа призывов - протянуть лет 7 вполне реально, особенно если уважаемые люди этого форума меня подготовят ко всем возможным неприятностям. Но в армию я - ни ногой. Для меня лучше два года условки получить чем год из жизни выкинуть на всякую ерунду...
    В общем давайте сделаем инструкцию по уклонению. Я оператор-постановщик и режиссер монтажа по призванию - в случае вашего содействия готов перенести всю информацию в познавательный обучающий фильм :) Конечно есть вероятность что благодаря огласке всех тонкостей через пару лет этот способ прикроют - но не стоит быть эгоистами, государство сделало из народа быдло - в наших силах ему помешать, оружие у нас есть, осталось совсем малое - организовання борьба. с государством.

И кстати, уважаемый slumb, я не понимаю чем вызван столь скептический настрой по поводу моей персоны - я же четко прописал выше что план этот - компиляция всей прочитанной мною информации за эту ночь и попытка ее систематизировать.
    Последний раз редактировалось Мангуст; 29.10.2008 в 09:38.

Подполковник
    Поблагодарить
    4

По ссылочке только мат.часть прописана, которая обязательна к ознакомлению. Например ни слова как избежать административного задержания... .
    Читаем внимательнее там всё есть, а по поводу задержания : В соответствии со ст. 27.4. КоАП РФ, об административном задержании должен составляться протокол (В данном случае вы можете требовать копию протокола).Срок задержания не может превышать трёх часов (ст. 27.5. КоАП РФ), в исключительных случаях – 48 часов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я имел ввиду там не сказано о том, что имея заверенную копию паспорта вы лишаете органы оснований для задержания и экономите себе от трех часов до года... В общем насчет обучающего фильма все серьезно, я всего лишь закинул удочку - остальное зависит от вас, одному мне не справиться. Даешь видеоэкстремизм в массы. Подорвем государственные устои!

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

И кстати, уважаемый slumb, я не понимаю чем вызван столь скептический настрой по поводу моей персоны - я же четко прописал выше что план этот - компиляция всей прочитанной мною информации за эту ночь и попытка ее систематизировать.
    Дык вот чем:
    Даешь видеоэкстремизм в массы. Подорвем государственные устои!
    Молод еще, горяч...

имея заверенную копию паспорта вы лишаете органы оснований для задержания и экономите себе от трех часов до года...
    Если вы есть в списках - задержат и по ксерокопии, если нет, отпустят и по паспорту. Неоднократно писалось, что наличие или отсутствие оригинала паспорта не влияет на возможность попасть под облаву и быть призванным. В личном деле фото есть. Даже в рекомендациях тем кто идет в армию говорится, что лучше паспорт не брать, чтобы там его не потеряли.

А какие могут быть осечки с больничными листами на число призыва если повестка должна быть выдана на +3 дня с момента подписания призывником?
    учите матчасть. Не "должна быть выдана" а "как правило выдается", есть разница. Ога, заметили вас абсолютно здорового, и выдали повестку через три дня, чтобы вы заболели на этот день. Никто им не мешает выдать "не как правило" повестку, да хоть на этот же день, да еще и предложить проехать до ВК на их машине:)
    В общем давайте сделаем инструкцию по уклонению. Я оператор-постановщик и режиссер монтажа по призванию - в случае вашего содействия готов перенести всю информацию в познавательный обучающий фильм :) Конечно есть вероятность что благодаря огласке всех тонкостей через пару лет этот способ прикроют
    То что вы предлагаете, в таком виде, в котором предлагаете - это пособие, как получить судимость по 328 статье, как минимум, судя по названию "плана". Умысел есть, освобождения нет, чего еще надо? Искали бы способ законного избежания армии а не "уклонения". Еще раз говорю, месяц, призыв, пару - еще может быть... но 7 лет вы так не пробегаете точно
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так если я правильно понял административное задержание применяется с целью выяснения личности, а нахрена ее выяснять если вот она ксерокопия паспорта?! основания для задержания какие?! Или давайте повестку или идите лесом!

Что мешает заиметь знакомых в медучреждении для экстренной выписки больничного лиса за коробку конфет?

Молод? Горяч? Не пробегаю? Да кому нужны заморочки с молодым горячим призывником если кругом полно беззаморочного пушечного мяса?
    Научить народ их правам в доступной и легкой к распостранению форме - статья? Для них? Или для меня?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права