Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Могут ли завесит дело если не подписываю повестки?

Serge_HID
    Гость

По умолчанию Могут ли завесит дело если не подписываю повестки?

Я не живу по месту прописки. С октября стали слать повестки заказными письмами, соотвественно их никто не получал. Насколько я понял если не подписывать повестки, то военкомат не может возбудить дело? Так ли это? спасибо

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли завесит дело если не подписываю повестки?

При невозможности вручения вам повесток военный комиссар вправе обратиться с письменным обращением в ораны внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Serge_HID
    Гость

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    При невозможности вручения вам повесток военный комиссар вправе обратиться с письменным обращением в ораны внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в РВК.
    Ну допустим такое обращение со стороны военкома было сделано. А родственники говорят, что не знают где я нахожусь и я соответственно о повестках не в курсе, что тогда?

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    И интересно что из себя будут представлять меры по "обеспечению моей явки в РВК"? Прийдут домой - ну нет меня дома и не будет ещё очень долго, что тогда - объявлять во всероссийский розыск :-D?

Заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось Serge_HID; 28.10.2008 в 21:46.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Ну допустим такое обращение со стороны военкома было сделано. А родственники говорят, что не знают где я нахожусь и я соответственно о повестках не в курсе, что тогда?
    А как обстояли дела с военкоматом до этого времени? Если никак, то ничего сделать не могут, т.к. Вы должны быть соответствующим образом оповещены.

И интересно что из себя будут представлять меры по "обеспечению моей явки в РВК"? Прийдут домой - ну нет меня дома и не будет ещё очень долго, что тогда - объявлять во всероссийский розыск :-D?
    Меня собирались в международный розыск объявлять :)

Рано или поздно все-раво понадобится менять паспорт, прописку, получать загран или еще какая напасть... Потому лучше решать вопрос с военкоматом другим способом, например найти у себя непризывные болезни.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В федеральный розыск объявляют только тех, в отношении которых возбуждено уголовное дело. А так вы можете числиться в списках «уклонистов». И если случайным образом попадетесь, то с большой вероятностью будете отправлены в армию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права