Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

мой позвоночник

Арсений19
    Гость

По умолчанию мой позвоночник

Здравствуйте!
    30 октября необходимо явиться в военкомат с документами и амбулаторной картой для проведения призывных мероприятий

на руках есть снимки позвонкочника,шеи,копчика и заключения к ним(апрель 2008 года).
    Что можете сказать?
    почерк не сильно разборчив,поэтому формулировка не точная

копчиковый отдел:
    признаки ... копчекового отдела на уровне I - II ... со смещением 1-2 мм

шейный отдел с функциональными нагрузками:
    остеохондроз ШОП I-II ст,снижение высоты межпозвоночных дисков с V-VI,VI-VII,заострение нижне-вен.. отделов тел позвонков с III-IV-V с признаками нестабильности ШОП(увеличение подвижности с II-III,III-IV,IV-V, при нагрузках до 2-3 мм

поясничный отдел в 2-ух проекциях:
    1)S образная сколиотическая деформация ПОП,вторая степень,субкомпенсированная,с высотой *XII - *I = 12 град левосторонняя и на Z V = 9 град правосторонняя
    2)формирование клинообразных тел на *XII - *I = 6-7 град
    признаков нестабильности нет
    болезнь Шоерман Мао 2-ая стадия

грудной отдел позвоночника в двух проекциях:
    1)сколиотическая S образная деформация ГОП второй степени субкомпенсированная,с вершиной на уровне I-II 9 град правостор с признакамиторсии тел позвонков влево,с высотой на IX 13 град левостор
    2)патологическая кифотическая деформация ГОП первой степени среднегрудного и нижнегрудного отделов 57 град с высотой на среднегруд отдел V-IX 42 град
    3)признаки остеохондроза ГОП ( сужение R-суст щелей уплощение,нечёткость замыкательных пластинок,усиление талии тел позвонков,формирование клинообразного тела позвонка *XII - *I = 6-7 град,I-II степень.Болезнь Шоерман Мао 2-ая стадия

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: мой позвоночник

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Арсений19 (28.10.2008)

Арсений19
    Гость

Здравствуйте ещё раз!
    Сходил сегодня на комиссию,ожидал худшее,что впринципе и получил,хирург мельком рассмотрел описания снимок посмотрел только один с грудным отделом позвоночника,про копчик сказал "фигня,заживёт",про шею ничего,на жалобы не реагировал,стандартные фразы "за деньги и чёрт спляшет",когда прошёл всех врачей,пошёл к председателю медкомиссии,там в этот момент был хирург,сказал,что понаписали мне в описаниях всякой ерунды,половина непонятна,председатель мне говорит "да ты здоров,чё мне сказки рассказываешь",в общем с неохотой дали мне направление к хирургу по месту жительства для заполнения акта(2 экземпляра) с диагнозом остеохондроз,явиться нада до 7 ноября.
    Я понимаю что даже если местный хирург и подтвердит диагноз остеохондроз,то ничего хорошего мне не светит

Посоветуйте как составить разговор с местным хирургом,можно ли его попросить,чтобы он в этих же актах и написал про сколиоз?если хирург откажет,как следует себя вести с военкоматом,начинать писать заявления о пересмотрении результатов мед комиссии?

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

смотря как попросить, все мы люди же...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

я подходил к врачам,разговаривал!!!сначала с военкомата отправили в поликлинику,к неврологу,я с ней поговорил,она что то написала и отправила на обследование,пошел с эт в военком,там врач спросила хочу ли я служить,я и с ней поговорил,в итоге неправили в стационар,я и там к глав врачу подошел и договорился,завтра к ней поеду:) конечно стоит поговорить,хуже не будет когда выбора нетю.Сначала намекнуть,мол служить не хош и посмотреть на реакцию,а там смотри по ситуации что дальше,стоит или не стоит говорить!!!
    И заявления стоит писать,а то в военкоме на всех... и больных и кривых ради выполнения плана
    Последний раз редактировалось 7IM4; 30.10.2008 в 14:18.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

я так три года учился и из меня как оказалось вышел не плохой специалист!!! Главное подход к людям

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от healerovski Посмотреть сообщение
    я так три года учился и из меня как оказалось вышел не плохой специалист!!! Главное подход к людям
    ага,ты прав

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Арсений19 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ещё раз!
    Сходил сегодня на комиссию,ожидал худшее,что впринципе и получил,хирург мельком рассмотрел описания снимок посмотрел только один с грудным отделом позвоночника,про копчик сказал "фигня,заживёт",про шею ничего,на жалобы не реагировал,стандартные фразы "за деньги и чёрт спляшет",когда прошёл всех врачей,пошёл к председателю медкомиссии,там в этот момент был хирург,сказал,что понаписали мне в описаниях всякой ерунды,половина непонятна,председатель мне говорит "да ты здоров,чё мне сказки рассказываешь",в общем с неохотой дали мне направление к хирургу по месту жительства для заполнения акта(2 экземпляра) с диагнозом остеохондроз,явиться нада до 7 ноября.
    Я понимаю что даже если местный хирург и подтвердит диагноз остеохондроз,то ничего хорошего мне не светит

Посоветуйте как составить разговор с местным хирургом,можно ли его попросить,чтобы он в этих же актах и написал про сколиоз?если хирург откажет,как следует себя вести с военкоматом,начинать писать заявления о пересмотрении результатов мед комиссии?

Он назначит Вам рентген, и Выставит диагноз сколиоз и остеохондроз. Все по плану.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Врач в любом случае обязан спросить о том, что тебя беспокоит. Если ты пришел к хирургу, то это не значит, что жаловаться ты можешь только по его вопросам, можешь жаловаться на что угодно, будут проверять...

Маршал
    Поблагодарить
    10

А могут и вообще, не принять их во внимание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права