Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

В суд хочу

Bezbiletnic
    Гость

По умолчанию В суд хочу

Завтра на областную коммисию. Предпологаю там признают годным по своим документам, а мои не примут. Я так понимаю, что могу подать в суд на основании моих медецинских документов (по которым я не годен). Какие документы нужны для суда и в скольки экземплярах. Я уже понял что нужена копия решения ПК, для ее получения надо написать заявление (три экземпляра вроде или я не прав). Вобщем интересует план действий. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: В суд хочу

Цитата Сообщение от Bezbiletnic Посмотреть сообщение
    Завтра на областную коммисию. Предпологаю там признают годным по своим документам, а мои не примут. Я так понимаю, что могу подать в суд на основании моих медецинских документов (по которым я не годен). Какие документы нужны для суда и в скольки экземплярах. Я уже понял что нужена копия решения ПК, для ее получения надо написать заявление (три экземпляра вроде или я не прав). Вобщем интересует план действий. Спасибо.
    После того как призывная комиссия вынесет решения о признании Вас годным к ВС, вы получите повестку ф.24, тогда пишите жалобу в призывную комиссию субъекта Рф и заявление в суд. Документы для суда нужны все те на которые Вы ссылаетесь в заявлении, плюс квитанция об оплате гос. пошлины. Колличество заявлений печатаете по числу заявленных лиц и отправляете в суд заказным письмом с уведовмлением.

Bezbiletnic
    Гость

Прочитал я заявление в суд и увидел такие строки: "Считая решение о моем призыве незаконным, я обжаловал его в призывную комиссию субъекта Федерации. Однако вышестоящая призывная комиссия проигнорировала мои доводы, не отнеслась с должным вниманием к представленным медицинским документам и оставила решение районной призывной комиссии в силе." Так вот если я сначала пошлю жалобу в ПК субъекта Федерации, пока я жду их решения меня не заберут по повестке (на момент суда приостанавливается призыв, а тут?).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Прочитал я заявление в суд и увидел такие строки: "Считая решение о моем призыве незаконным, я обжаловал его в призывную комиссию субъекта Федерации. Однако вышестоящая призывная комиссия проигнорировала мои доводы, не отнеслась с должным вниманием к представленным медицинским документам и оставила решение районной призывной комиссии в силе." Так вот если я сначала пошлю жалобу в ПК субъекта Федерации, пока я жду их решения меня не заберут по повестке (на момент суда приостанавливается призыв, а тут?).
    При обжаловании решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию решение о Вашем призыве приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта. Законным основанием Вашей не явки по повестки на отправку будет ваша жалоба в ПК субъекта с квитанцией об отправки.

5. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Bezbiletnic (28.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права