Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

здоровье+аспирантура

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию здоровье+аспирантура

У меня по результатам медицинского обследования в платной клинике непризывной диагноз. Собираюсь с этими данными идти в военкомат, чтобы получить акт на обследование и в дальнейшем военный билет. Но пугает возможность того, что что-то пойдет не так: не направят по акту, либо по акту не подтвердят диагноз. Поэтому рассматриваю такой вариант: зачислиться в аспирантуру, но отсрочку пока не оформлять (а иначе нельзя пройти медосвидетельствование). А оформить ее в случае необходимости после провала освобождения по здоровью.

Собственно вопрос: Если вдруг по акту не подтвердят болезнь, то достаточно будет вместе с ним принести в военкомат справку об обучении в аспирантуре? Какие неожиданности меня еще могут ждать?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: здоровье+аспирантура

зачислиться в аспирантуру, но отсрочку пока не оформлять (а иначе нельзя пройти медосвидетельствование)
    Глупости.
    Призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки, а отсрочка может быть предоставлена только годным к службе призывникам. А как определить категорию годности без медкомиссии? В любом случае медкомиссию проходить надо.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Собственно вопрос: Если вдруг по акту не подтвердят болезнь, то достаточно будет вместе с ним принести в военкомат справку об обучении в аспирантуре? Какие неожиданности меня еще могут ждать?
    Хотелось бы добавить, что если в ВК ваш диагноз не подтвердится, то вы сможете обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Переформулирую вопрос. Могу ли я успеть оформить отсрочку по обучению, если комиссия все же признает меня годным?

Просто одновременно нести мед справки и справку из аспирантуры не хочу, т.к. в этом случае военкомат, наверное, предпочтет дать отсрочку по обучению вместо освобождения по здоровью.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

т.к. в этом случае военкомат, наверное, предпочтет дать отсрочку по обучению вместо освобождения по здоровью
    Военкомат не может предпочесть что-нибудь. Максимум что может быть - это при прохождении медкомиссии все врачи будут говорить: "ну зачем тебе сейчас по врачам бегать, сынок, у тебя же все-равно будет отсрочка по обучению, давай я тебе напишу, что ты годен". А вот как раз если ты будешь проходить комиссию в статусе потенциального солдата, к твоему здоровью будет уже другое отношение.

Лично я считаю, что получить освобождение по здоровью проще как раз со справкой из аспирантуры, когда военкомат не заинтересован в том, чтобы отправить Вас в часть именно в этот призыв, нежели когда военкомат будет заинтересован в этом. Да и безопасней.

В любом случае решение медкомиссии можно обжаловать, в том числе и если откажутся отправлять на обследование.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

6. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

Muxa_ (29.10.2008)

Ваши права