Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 59 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 582

Ограниченно годен к военной службе - категория В

Diamond.web
    Гость

По умолчанию Ограниченно годен к военной службе - категория В

Здравствуйте.
    Недавно получил приписное, мне там написали "ограниченно годен к военной службе". Это как понимать? Судя по тому, что я нашел в интернете, такая категория выдается тем, кто вообще не может служить. Но в военкомате меня "обрадовали" - оказывается, с ней в армию забирают, но лишь в ограниченное количество войск.
    Но меня такой вариант не очень устраивает, ведь по состоянию здоровья я никак не мог оказаться годным. К примеру, среди прочего у меня плоскостопие (2-3 степень) и серьезный сколиоз (2 степень). И тут внезапно моя категория годности в ограниченно годен.. Как такое вообще могло случиться? Неправильно в военкомате записали или действительно с такими нарушениями выдают эту категорию?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: ограниченно годен к военной службе

ограничено годен значит не годен к службе в ВС в мирное время
    Вас просто хотят загрести, а должны дать акт на обследование
    Делайте новые снимки, плоскостопие не лечиться...
    Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.
    ст.68 категория "B"
    На аватаре Вася Задов

3. Этот пользователь поблагодарил студентег за это полезное сообщение:

Diamond.web (27.10.2008)

19762004
    Гость

ДоБрое время суток всем!!!!
    Подскажите как получить справку в военкомате.!!
    Мне 26,5 лет ,есть военный билет с кат "B" ограниченно годет.Не проходил переосвидетел. в 2003 году.
    Могу ли быть призван на военную службу!!!ЕСЛИ пойду в военкомат за справкой о не призыве!!!

Diamond.web
    Гость

спасибо студентег
    а может кто нибудь подкинет ссылку на законы о категории В, чтоб подготовится при разговоре с ВК

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от 19762004 Посмотреть сообщение
    ДоБрое время суток всем!!!!
    Подскажите как получить справку в военкомате.!!
    Мне 26,5 лет ,есть военный билет с кат "B" ограниченно годет.Не проходил переосвидетел. в 2003 году.
    Могу ли быть призван на военную службу!!!ЕСЛИ пойду в военкомат за справкой о не призыве!!!
    Приходите в ВК и требуйте справку. Переосведетельствование отменено, поэтому вам ничего не будет. Вас призовут только в военное время

добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Diamond.web Посмотреть сообщение
    спасибо студентег
    а может кто нибудь подкинет ссылку на законы о категории В, чтоб подготовится при разговоре с ВК
    Про сколиоз и плоскостопие из расписания болезней здесь

добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Diamond.web Посмотреть сообщение
    спасибо студентег
    Про сколиоз и плоскостопие из расписания болезней статьи 66 и 68здесь
    Il est fils de ses œuvres

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

...........
    Последний раз редактировалось cerveaux; 27.10.2008 в 23:00.
    Il est fils de ses œuvres

ta2i4
    Гость

Сейчас учусь на последнем (пятом) курсе ВУЗа. Учусь по месту прописки. После этого по идее я должен буду идти в армию.

На 1-ом курсе проходил комиссию в военкомате. Также вызвали на 3-ом опять пройти комиссию (мед. освидетельствование, насколько понимаю). Причем у них в военкомате лежала справка, что я был отчислен из ВУЗа 15 сентября 2006 (вызвали уже 18-го октября). Ну в общем ладно. Врачей прошел, но когда дошел до врача ОВК (или как там его, которого последним проходят), сказал, что в первый раз такое слышу. После чего позвонили в ВУЗ, где подтвердили, что приказа на отчисление из ВУЗа на мою фамилию нет. В итоге меня отпустили. Но вопрос мой в другом.

Когда проходил врачей на 3-ем курсе, в книге (куда все врачи записывают), было у окулиста группа B кажется B1 (зрение на одном -1 на другом -3), у хирурга группа A3 (сколиоз - искривление 6 градусов, хотя по моему че-то мало). При этом по кардиограмме диагноз в обл. больнице "синусоидная тахикардия", терапевт поставил группу A.
    В маленькой книжечке, которую выдали, стоит печать "ограниченно годен". Сейчас зрение у меня ухудшилось, но пока не могу сказать насколько.

Имею ли я право быть освобожденным от призыва на военную службу?
    Позадавал вопросы в интернете. Говорят, что могут взять в войска, в которые я могу быть годным, посколько "ограниченно годен".
    Последний раз редактировалось ta2i4; 28.10.2008 в 04:15.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от ta2i4 Посмотреть сообщение
    Сейчас учусь на последнем (пятом) курсе ВУЗа. Учусь по месту прописки. После этого по идее я должен буду идти в армию.

На 1-ом курсе проходил комиссию в военкомате. Также вызвали на 3-ом опять пройти комиссию (мед. освидетельствование, насколько понимаю). Причем у них в военкомате лежала справка, что я был отчислен из ВУЗа 15 сентября 2006 (вызвали уже 18-го октября). Ну в общем ладно. Врачей прошел, но когда дошел до врача ОВК (или как там его, которого последним проходят), сказал, что в первый раз такое слышу. После чего позвонили в ВУЗ, где подтвердили, что приказа на отчисление из ВУЗа на мою фамилию нет. В итоге меня отпустили. Но вопрос мой в другом.

Когда проходил врачей на 3-ем курсе, в книге (куда все врачи записывают), было у окулиста группа B кажется B1 (зрение на одном -1 на другом -3), у хирурга группа A3 (сколиоз - искривление 6 градусов, хотя по моему че-то мало). При этом по кардиограмме диагноз в обл. больнице "синусоидная тахикардия", терапевт поставил группу A.
    В маленькой книжечке, которую выдали, стоит печать "ограниченно годен". Сейчас зрение у меня ухудшилось, но пока не могу сказать насколько.

Имею ли я право быть освобожденным от призыва на военную службу?
    Позадавал вопросы в интернете. Говорят, что могут взять в войска, в которые я могу быть годным, посколько "ограниченно годен".
    Существуют следующие категории годности:
    А - годен к военной службе;
    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
    В - ограниченно годен к военной службе;
    Г - временно не годен к военной службе;
    Д - не годен к военной службе.
    Призывают на ВС только с категориями А и Б, если у вас категория В то вас освобождают от призыва на ВС. Советую вам до окончания ВУЗа самостоятельно пройти полное мед. обследование на выявление у вас не призывных заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

ta2i4 (28.10.2008)

ta2i4
    Гость

Спасибо. И еще один вопрос. Допустим, у меня в приписном стоит "ограниченно годен".
    Это значит, судя по категориям годности, категорию B. Или под этой фразой может подразумеваться группа Б, то есть "годен к военной службе с незначительными ограничениями".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Подразумевать можно все, что придет в голову (особенно при плохом настороении врача РВК), однако "В" означает "В" (ограниченно годен), как Вы правильно указали. Однако постановка данной категории при первичной постановке на воинский учет не гарантирует освобождение от призыва при достижении Вами 18-ти лет и прохождении мероприятий, связанных с призывом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 59 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права