Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Акты медицинского освидетельствования

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акты медицинского освидетельствования

Добрый день!
    Проясните пожалуйста следующую ситуацию.
    Первый раз пошел на мед комиссию и в военкомат вообще в 19 лет. до этого даже приписного не было. после осмотра всех врачей стало понятно, что заболевание - только плоскостопие.хирург дал направление в районную поликлинику. сказал придти со снимками и картой.
    Снимки сделал, установили 3 степень. Прочитав в интернете про права военкомата и про то , как они себя ведут я снимки в военкомат не понес, чтобы не корректировали или просто не потеряли.
    Принес только выписку из моей карты с печатью поликлиники и подписью врача , который выписку делал.
    После того как отдал документ хирургу он его степлером прикрепил к моему делу, несколько раз уточнил, почему я не принес снимки. затем когда я попросил у него Акты чтобы сделать описание моей болезни в другой гоодской больнице он отказался, посоветовав подождать ПК. Там дескать они уже и решат.
    Получается, что сейчас ПК принимает решение только на основании моей выписки из карты? может ли этого быть достаточно? или хирург не дал акты, а ту выписку просто потеряюти меня сейчас могут призвать годным?

Вообще опишите пожаулйста процедуру (или дайте ссылку где можно прочитать) про порядок действий в таких ситуациях. Я имею ввиду сначала медкомиссия потом акты потом Пк или как вообще? заранее благодарю.

добавлено через 1 минуту
    Прошу прощения, забыл добавить.
    Где можно увидеть саму форму актов? может скан в интернете или чтото еще. в Яндексе не нашел.
    При выдаче акты эти региструруют внутри военкома или это просто шаблон который в больнице заполняют?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Акты медицинского освидетельствования

Выложи заключение рентгенолога.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    6

http://slil.ru/26277863
    вот сканы из карты. Выписку делал врач на основании этих записей в карте

Маршал

Поблагодарить
    189

У тебя хорошее плоскостопие 3 степени и твои снимки трудно перечертить. Надо было все-таки показать их хирургу.
    Мед. карту в военкомате не отдавать. Сделай ксерокс листов карты с описанием рентгеновских снимков и заключением рентгенолога и возьми с собой в ВК на заседание призывной комиссии. Снимки тоже, считаю, надо взять с собой, но не отдавать-сказать, что нужны для лечения.

Вообще сначала проходят мед. освидетельствование всеми врачами в ВК. Затем, если есть заболевание, то направляют на дополнительное обследование с Актом. После этого на основании диагноза в акте установливают категорию годности и ПК выносит решение.
    Но очень часто при плоскостопии и сколиозе вначале направляют на рентген, а потом по результатам рентгена выдают направление на обследование и Акт.
    Повестку для явки на заседание ПК выдали?

добавлено через 4 минуты
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=29634&page=2
    На этой странице есть ссылка на бланк акта

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за оперативность ответа!

Сначала на рентген. Сказали с картой и сниками придти, я взял выписку. Хирург посмотрел ее и сказал 28 на ПК, устно. никаких повесток не выписал.
    Сказал там если разрешат то он выдаст мне акты. Сразу при сдаче выписки из карты отказался.
    Это меняет чтото в ситуации? мне также посоветовали сейчас написатьзаявления
    . О требовании выдать вам копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624
    2. Обжалование решения в ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626 или в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Сейчас очень важно чтобы именно категорию В присвоили а не отсрочку с учебой, т.к. планирую начать лечение да и вопрос хотел бы сейчас закрыть, т.к. законодательство часто меняется, кто знает что через год будет.

Маршал

Поблагодарить
    189

А справку из учебного заведения в ВК уже отдал?

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    6

только за второй курс летом отдал.. за третий курс, на котором сейчас еще нет.. за 1 тоже не давал, вообще не был в военкомате.
    это к лучшему?

Маршал

Поблагодарить
    189

За 3 курс справку пока НЕ ОТДАВАЙ. Без нее не могут предоставить отсрочку по обучению. Вынуждены будут сначала разобраться с плоскостопием.
    Ты рентген на плоскостопие первый раз делал ИЛИ в мед. карте есть еще записи хирурга или ортопеда о плоскостопии?

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    6

до этого регулярно обращался, но еще в дестве тот рентген что в карте сделан буквально недавно. Кстати запись в новой карте. старая либо утеряна либо уже в военкомате, точно не знаю.. С плоскостопием до этого достаточно давно делал снимок. в этой же карте других записей нет. про старую конечно не могу помнить но вообще обращения были.

Еще слышал что не имеют права предоставлять отсрочку не годным к воинской службе людям.
    Боюсь как бы просто эту выписку из карты не потеряли..

Маршал

Поблагодарить
    189

С твоим плоскостопием обязаны освидетельствовать по статье 68-в расписания болезней, установить категорию годности "В", освободить от призыва и выдать ВБ. Поэтому справку из учебного заведения не отдавай.

Жалко, что нет старой мед. карты с записями о плоскостопии. Можно было взять ее с собой в военкомат как доказательство твоих жалоб на плоскостопие.
    В данный момент есть только 1 вариант. Идешь на заседание ПК с ксероксом мед. карты и рентгеновскими снимками . Если не объявят решение о категории "В" или не выдадут направление на обследование и Акт,то сразу на заседании ПК отдаешь председателю 1 экз. заявления на выдачу копии решения. После этого еще 1 экз. сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий " на твоем экз. заявления.
    Через 3 дня получаешь на руки и обжалуешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права