Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Re: Атопический Дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический Дерматит

На кого писать жалобу? И где можно взять образец? А диагноз является основанием для отсрочки?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?
    На учете в КВД с этим диагнозом состоишь?
    В настоящее время кожные проявления есть?
    На дополнительное обследование от военкомата направляли?

Если можешь, опиши ситуацию подробно.

Образцы заявлений
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Рядовой

Поблагодарить
    2

С 2004 года у меня кожное заболевание, какое не знаю в больницу не обращался. Весной 2008 года районная комиссия отправила на медицинское освидетельствование. Врач поставила диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Районная комиссия отправила на областную комиссию, но повестка весной так и не пришла. Сейчас звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не признала этот диагноз основанием для отсрочки.
    За это время у меня два раза было обострение (покраснение,пятна, зуд), что зафиксировано у врача.Врач диагноз не уточняет, на учет ставить меня не хочет. В данный момент кожных проявлений нет (только пролечился), но переодически появляется.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если идет призыв, то зачем ты лечился? Без кожных проявлений доказать заболевание сложно. Нужны проявления болезни.
    Считаю ( если в военкомат в этот призыв еще не ходил и ПК не вынесла решение о призыве), что необходимо ПИСЬМЕННО запросить в больнице выписку из карты амбулаторного больного(там где наблюдаешься у врача).
    И в зависимости от того, что напишут -действовать.
    У тебя ксерокс старого Акта исследования состояния здоровья, который заполняли в больнице после обследования сохранился?
    В военкомат пока не ходи, иначе призовут.

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

Печатаешь в 3 экз.
    1 экз- заказным письмом с уведомлением
    1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления
    1 экз- себе ( на нем секретарь гл. врача должна поставить роспись и в.№, когда ей отдашь еще один экз. заявления)
    Последний раз редактировалось tatka; 27.10.2008 в 19:58.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Документы у меня уже запрашивали там диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Ходил сегодня в больницу лечащий врач отправила к заведующей, та назначила обследование и диагноз поставили Хронический аллергодерматит. Интересно это тоже самое что и хронический аллергический дерматит или нет? Повестки еще не было,жду.
    А областная комиссия на которую меня отправляли весной и от которой я не дождался повестки могла пройти без меня? а то говорят, что мой первый диагноз признали не основанием для отсрочки.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Иль Посмотреть сообщение
    Документы у меня уже запрашивали там диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Ходил сегодня в больницу лечащий врач отправила к заведующей, та назначила обследование и диагноз поставили Хронический аллергодерматит. Интересно это тоже самое что и хронический аллергический дерматит или нет? Повестки еще не было,жду.
    А областная комиссия на которую меня отправляли весной и от которой я не дождался повестки могла пройти без меня? а то говорят, что мой первый диагноз признали не основанием для отсрочки.
    Без вас могло пройти контрольное мед. освидетельствование , но не заседание ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. По поводу соответствия Вашего диагноза категории годности "В" обратитесь, пожалуйста, на наш медицинский форум. Что касается военкомата, то tatka права, так как начался новый призыв. то Вам необходимо опять явиться в военкомат и заново пройти мед. освидетельствование. А для этого лучше обновить медицину.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня был в военкомате. Сказали раз областная комиссия признала годным значит годен. У сейчас как раз обострение заболевания (красные пятна, зуд) Сказали им все равно, так чуть чуть аллергия. На соседнем форуме сказали, что с обострением заболевания должны поставить категорию годности Г. Новую медицину я не запрашивал, так как там стоит старый диагноз.
    Подскажите пожалуйста, что сейчас сделать , чтобы поставили категорию Г. Или лучше обжаловать решение призывной комиссии. И стоит ли это делать, если у меня нет непризывного диагноза. Диагноз так и стоит неуточненный дерматит.
    Подскажите пожалуйста, следующая явка 17 ноября с результатами анализов!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Иль Посмотреть сообщение
    Сегодня был в военкомате. Сказали раз областная комиссия признала годным значит годен. У сейчас как раз обострение заболевания (красные пятна, зуд) Сказали им все равно, так чуть чуть аллергия. На соседнем форуме сказали, что с обострением заболевания должны поставить категорию годности Г. Новую медицину я не запрашивал, так как там стоит старый диагноз.
    Подскажите пожалуйста, что сейчас сделать , чтобы поставили категорию Г. Или лучше обжаловать решение призывной комиссии. И стоит ли это делать, если у меня нет непризывного диагноза. Диагноз так и стоит неуточненный дерматит.
    Подскажите пожалуйста, следующая явка 17 ноября с результатами анализов!
    Если решение ПК уже вынесено, то вам нужно обжаловать данное решение в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

А стоит ли это делать, если у меня есть заболевание, но формулировка этого заболевания призывная. И если буду обжаловать через суд, то что написать в заявлении?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права