Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Язва-можно с не в армию?


  1. #1
    meneger
    Гость

    По умолчанию Язва-можно с не в армию?

    Здравствуйте.В 2003г. в г. Санкт-Петербург в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (ТМО-66) проходил платное мед. освидетельствование-ФГС(Эзофагогастродуоденоскопия диагностичекая).В результате обследования выдали выписку в которой напечатано следующее:-При осмотре слизистой оболочки отделов ЖКТ определяется картина умеренной рубцовой деформации луковицы ДПК с наличием хронической язвы по большой кривмизне 5*5*5*3 мм,катарального бульбита,недостаточности кардии.Обасть БДС обычного вида.Пассаж желчи не определяется.Уреаз тест на Нр положительный.

    Оттуда с выписой был отправлен в рядом находящуюся поликлиннику к гастоэнтерологу,которая прочитав выписку, выписала лекарства.По прохождению курса лечения этими лекарствами боли в желудке прошли и после этого я больше не проходил обследование.
    Вопрос:1-является ли этот диагноз освобождением,ограничением от службы,2-Достаточно ли старого обследования (2003год) для доказательсва того что язва существует,либо же могут в военкомате направить делать свежее обследование(повторяюсь,боли нет,возможно она зарубцевалась.)

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва-можно с не в армию?

    Конечно нужно СРОЧНО идти и делать свежую ЭФГДС на наличие постъязвенной деформации или рубца. Причем врачу показать старые результаты ЭФГДС и сказать, что была язва. И если рубец будет обнаружен, то попросить описать его местоположение, размер и форму.
    После этого на прием к гастроэнтерологу, зафиксировать в мед. карте по месту жительства.
    Если рубец или рубцовая деформация подтвердятся при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, то положена категория годности "В" по статье 58-в расписания болезней.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    meneger (29.10.2008)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Язва-можно с не в армию?

    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.


    язвенная болезнь
    Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
    Категория: В
    Статья: 58. п. "в"
    Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

    Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp11

  5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    meneger (29.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru