Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Изменение учетных данных


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Изменение учетных данных

    Здравствуйте!
    При смене работы мужа напрявляют в военкомат, чтобы сообщить об изменениях в учетных данных. Скажите пожалуйста:
    1. Есть ли и какой штраф за несвоевременное сообщение о смене семейного положения? И в какие сроки должен был сообщить?

    2. Если указать новое место жительства нужно ли будет сниматься с учета? Или можно оставаться в военкомате, который по прописке?

    3. Есть военный билет с категорией В. Должны ли его забрать для изменения данных? Могут ли тут же призвать на сборы? Имеют ли право оставить военный билет у себя ДО прибытия на сборы? Какая ответственность за неявку на сборы по подписанной повестке?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    1. Несообщение в установленный срок об изменении семейного положения может повлечь наложение штрафа в размере до 5 МРОТ (ст. 21.5. КоАП РФ).
    2. Если новое место жительства находится на территории, подведомственной другому военкомату, то обязанность Вашего мужа - сняться с воинского учёта и встать на воинский учёт по новому месту жительства.
    3. Военный билет изъятию не подлежит. О сборах - читайте подробнее в соответствующей главе "советов юриста" на www.prizyv.net
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин
    Военный билет изъятию не подлежит.
    Но еще скажите пожалуйста, как происходит изменение учетных данных в военном билете? Или там ничего не исправляют?
    Т.е. там же написано "холост" - это должны _исправить_ в билете, или должны поменять сам билет?


    Могу ли я отнести эту "бумажку с работы" в военкомат? Или нужен сам муж? а его военник?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    Вопрос решен :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru