Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка - оформление с запозданием

Pe6eHok
    Гость

По умолчанию Отсрочка - оформление с запозданием

Мне 25. Полтара года назад у меня родился сын. Брак не зарегистрироан. Но живем вместе. Сейчас ему 1.5 года. Так же, тогда я учился на 5 курсе института (дневное). 3 месяца назад я отчислился из института по собственному желанию. Как я понимаю нужно нести документы в военкомат на предоставления отсрочки по Статья 24 пунк д. Отсюда 3 вопроса.

1 Что будит если меня сейчас задержат. (до оформления отсрочки)
    2 Что может быть при оформлении отсрочки (т.е. погонят на мед осмотр, оштрафуют и т.д.)
    3 Мне нужно получить загран паспорт - дадут ли мне в военкомате
    справку формы 32 (вроде так).

Заранее спасибо.
    P.S у меня статус ограничено годен.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Отвечаю в порядке поступления вопросов.
    1. Ваше задержание сделает невозможным проведение в отношении Вас каких бы то ни было мероприятий, связанных с призывом.
    2. Порядок оформления отсрочки подробно рассмотрен здесь: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka/
    3. О выезде за пределы РФ Вы прочтёте здесь: http://www.prizyv.net/advice/viezd/
    4. Ваша ограниченная годность, определённая, как я понял, на этапе первоначальной постановки на воинский учёт, увеличивает шанс быть признанным ограниченно годным и освобождённым от призыва на стадии призыва на военную службу. Поэтому рекомендую ставить вопрос не о предоставлении отсрочки, а об освобождении от призыва и зачислении в запас.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Pe6eHok
    Гость

4. Ваша ограниченная годность, определённая, как я понял, на этапе первоначальной постановки на воинский учёт, увеличивает шанс быть признанным ограниченно годным и освобождённым от призыва на стадии призыва на военную службу. Поэтому рекомендую ставить вопрос не о предоставлении отсрочки, а об освобождении от призыва и зачислении в запас.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Если не трудно подскажите что нужно для этого?

P.S. Связи с отменой отсрочек дадут ли мне отсрочку до следующей весны.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    5

Для этого нужно подготовить документы, подтверждающие Вашу ограниченную годность на данный момент, и пройти медицинское освидетельствование.
    Впрочем, действовать надо было раньше: сразу по достижении 18 лет проходить медицинское освидетельствование и ставить вопрос не об отсрочке по обучению (она предоставляется только годным и годным с незначительными ограничениями), а об освобождении от призыва и зачислении в запас (освобождённые не подлежат призыву, а, значит, и права на отсрочку не имеют).

О какой отмене отсрочек Вы говорите? В последнее время была отменена только одна отсрочка - для губернаторов. Губернатором какого региона являетесь Вы?
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Pe6eHok
    Гость

:) Пока ни какого. Хотя как я понял отмена этой отсрочки только формальность.

А имел я в виду вот это:

Правительство одобрило предложение министерства обороны об упразднении ряда отсрочек от призыва на военную службу. Об этом сообщил в четверг начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов. В частности, отмене подлежат отсрочки для лиц, занятых постоянным уходом за родственниками - инвалидами первой и второй групп; имеющих ребенка до трех лет; имеющих жену со сроком беременности не менее 26 недель

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    5

На свете есть много разных законопроектов. Например, проект ФКЗ "О конституционном Собрании" под моей редакцией. И что будет, если всё это мы будем серьёзно обсуждать?
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

lenok
    Гость

Мужу дали отсрочку по рубенку до 1,5 лет. Правомерно ли это?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Согласно пп. "д"п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется до достижения ребенком трех лет. Таким образом, если вашему ребенку 1,5 года, то отсрочка супругу предоставляется на остальной срок, который и равен 1,5 года. В противном случае - призывная комиссия действует незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права