Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

На медкомиссию 28 числа. Какие действия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию На медкомиссию 28 числа. Какие действия?

Отчисляли и до этого из института, приходили повестки ( никто не расписывался в получении ) Вот отчислили второй раз, пришла первая повестка ( так же никто не расписывался в получении ) на ней подпись не явка по повесткам.
    Я работаю, отец и мать очень мало зарабатывают, помогаю.

Как сделать хотя бы отсрочку до след призыва?
    В данный момент ничего не имею на руках кроме военника.

По болезням имею следующее: лежал в глазной больнице в возрасте 15-16 лет. Засорен правый слезный канал. Глаз постоянно слезится, есть гной. ( мед карты в моей больнице нет, где точно не знаю...сказали завести новую ) Имеется небольшая грыжа на животе. По утрам глаз заливается гноем ( слипается ) Слеза и гной бкжит постоянно..
    На коже имею пятна, потовой лешай, сколько лечил не лечится...Сейчас пятна маловидны но присутствуют.

На этих основаниях можно получить отсрочку? Успею ли я собрать некоторые справки до вторника? или лучше не идти в военкомат и ждать след повестки. ( повторю ни разу никто их в руки не получал даже, всвывались в дверь ) боюсь не заберут ли силой? чего ожидать от военкомата?

Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: На медкомиссию 28 числа. Какие действия?

Цитата Сообщение от Boostb Посмотреть сообщение
    Отчисляли и до этого из института, приходили повестки ( никто не расписывался в получении ) Вот отчислили второй раз, пришла первая повестка ( так же никто не расписывался в получении ) на ней подпись не явка по повесткам.
    Я работаю, отец и мать очень мало зарабатывают, помогаю.

Как сделать хотя бы отсрочку до след призыва?

По болезням имею следующее: лежал в глазной больнице в возрасте 15-16 лет. Засорен правый слезный канал. Глаз постоянно слезится, есть гной. ( мед карты в моей больнице нет, где точно не знаю...сказали завести новую ) Имеется небольшая грыжа на животе. По утрам глаз заливается гноем ( слипается ) Слеза и гной бкжит постоянно..
    На коже имею пятна, потовой лешай, сколько лечил не лечится...Сейчас пятна маловидны но присутствуют.

На этих основаниях можно получить отсрочку? Успею ли я собрать некоторые справки до вторника? или лучше не идти в военкомат и ждать след повестки. ( повторю ни разу никто их в руки не получал даже, всвывались в дверь ) боюсь не заберут ли силой? чего ожидать от военкомата?

Спасибо.
    По поводу болезней лучше проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Вообще, пока нет подписанных повесток можно и протянуть до след. призыва, только это особо проблему не решит.

Можно ещё не скромный вопрос : Откуда у вас военник на руках ?

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Boostb (26.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Ты наверное ошибся. Не военник, а приписное, потому что если у тебя есть военник, то никуда тебя не заберут, пока война не начнется, поэтому шли их всех лесом.

Если не обращаться во всякие юр. фирмы и не платить, то можно забить на повестку. Максимум заплатишь потом штраф 500р. Участковым дверь не открывать, привыкнуть смотреть в глазок и предупредить предков, что тебя никогда нет дома и никого в дом не пускать.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от armyNot4me Посмотреть сообщение
    Участковым дверь не открывать, привыкнуть смотреть в глазок и предупредить предков, что тебя никогда нет дома и никого в дом не пускать.
    +1, если все-таки зайдут- исчезать из зоны прямой видимости, обыск проводить вряд ли станут
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Спасибо.
    Еще вопрос уже второй раз отчислили, я не смогу восстановится? Отсрочки от армии не ждать?
    Еще все таки боязно на повестке написали не явка по повесткам.

Как вести себя на мед комиссии? Давить на больное, как разговаривать?
    Если же все мои болезни они будут игнорировать что делать?
    Последний раз редактировалось Boostb; 26.10.2008 в 22:25.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

повестку кстати приносит то ли мент то ли с военкомата. Мать не открывая дверь говорит что не знает где я. они повестку в дверь и всовывают.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Отсрочка по учебе на очном отделении предоставляется один раз, если её вам уже предоставляли, то второй раз не дадут.
    На МК ведите себя спокойно и делайте вид (а лучше реально знать), что вы знаете законы и уверены, не дерзить, не хамить, свои права отстаивать только в вежливой форме.
    Если у вас есть не призывное заболевание, которое дает право на отсрочку и (или) освобождение вас от ВС и зачисления в запас, то в том случае, если ПК проигнорурует ваши жалобы и мед документы, которые вы можете наработать до похода на мед ком, вы имеете право подать жалобу в вышестоящую ПК или суд.

добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Boostb Посмотреть сообщение
    повестку кстати приносит то ли мент то ли с военкомата. Мать не открывая дверь говорит что не знает где я. они повестку в дверь и всовывают.
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    Последний раз редактировалось nescafe; 26.10.2008 в 22:42.

9. Этот пользователь поблагодарил nescafe за это полезное сообщение:

Boostb (26.10.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня следующий вопрос...я 2недели назад прошел мед комиссию и меня направили на обследование по состоянию здоровья...скажите, если меня признают годным то мне должны сразу дать повестку на отправку...а что если я эту повестку подпишу не своей подписью? Что мне за это будет и зато что я не явлюсь на отправку, а потом ближе к следующему призыву просто встану на учет в другом городе?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Frick Посмотреть сообщение
    У меня следующий вопрос...я 2недели назад прошел мед комиссию и меня направили на обследование по состоянию здоровья...скажите, если меня признают годным то мне должны сразу дать повестку на отправку...а что если я эту повестку подпишу не своей подписью? Что мне за это будет и зато что я не явлюсь на отправку, а потом ближе к следующему призыву просто встану на учет в другом городе?
    Если ПК признает вас годным ( кат. годности А или Б ), то могут вручить повестку на такой то день, на отправку. При неявке по ней светит уголовная ответственность. Так же можно обжаловать решение ПК, а при игнорировании повестки на отправку, навряд ли всё пройдёт гладко, при постановке на учёт в другом городе...

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Если врач выносит...годен! Как напросится на доп обследование и в том месте где я хочу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права