Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Хронический гастрит-решение до 31 октября

Мовла
    Гость

Хронический гастрит-решение до 31 октября

здравствуйте, помогите пожалуйста советом. на мед.комиссии после осмотра поставили заключение диагноз хронический гастрит, как я понял это статья 59 степень нарушения "в"- с незначительным нарушением функций.определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящим военную службу по призыву- "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.Категория годности Б означает, что у гражданина есть заболевание, но легкой степени тяжести и он подлежит призыву на военную службу.В данный момент прохожу лечение назначенные врачом гастроэнтерологом-таблетки "панзинорм" и "дюспаталин". 3 недели употребляю препараты. по указанию врача-если боли не пройдут в облости живота(селезенки), явится через месяц лечения на прием. врач в отпуске до 5 ноября, заменяющего врача не существует, кабинет совершенно перестал существовать в связи с ремонтом поликлиники а меня призвали годным к военной службе. контрольная явка 31 откября.боли не проходят.НО не часты, зато резкие, колющие, жидкий стул сменяется запором.Может в больницу попробовать лечь?только вот каким способом если серьезных осложнений пока нет.Могу ли я получить отсрочку от службы хотя бы на неопределенный срок и каким образом,сам никогда не пытался косить, готов идти если буду здоров. в военкомате не идут на встречу, считая мои домыслы-действиями уклониста военной службы вероятно в связи с удвоением числа призывников по сравнению с весной 2008.И еще появились подозрения что если заберут с таким диагнозом могу попасть не в элиту как ранее предполагалось а в стройбат.возможно ли такое? заранее благодарю за внимание и вашу помощь в решении наболевших проблем

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический гастрит-решение до 31 октября

Чего же вы молчали, когда Вас годным признали? Теперь только госпитализация по этому заболеванию Вам поможет.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Мовла
    Гость

Re: Хронический гастрит-решение до 31 октября

молчал?потому что знал что с хроническим гастритом берут и под одну греблю решил идти.а сейчас решил что не следует с таким вот положением идти добивать себя. конкретных жалоб для госпитализации нет-значит готов служить(

Маршал
    Поблагодарить
    10

С гастритом берут, но не в момент страшнейшего обострения!!! Пишите жалобу не решение военкомата.

Мовла
    Гость

дело в том что по сути военкомат поставил правильный диагноз-жалоб с моей сторны по этому поводу недолжно быть.и слышал еще что жалобы на имя председателя комиссии на опровержение комиссии возможно лишь в течении 5 дней с момента заключения. я в принципе не спешил и не собирался. хотел лишь узнать как можно добиться в таком вот положении отсрочки хотя бы на месяц.

добавлено через 1 минуту
    получить время до улучшения здоровья законным путем.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вопрос то в чем?

Мовла
    Гость

как получить отсрочку законным путем по состоянию здоровья-если врача в больнице нет а комиссия спешит отправить?в принципе я уже смирился что придется долечиваться уже в рядах ВА. спасибо за помощь

Маршал
    Поблагодарить
    10

В какой больнице? Ничего не понял.... В военкомате то что?

Сержант

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

Ложись в больничку по "скорой", пропускай 31 число. В рядах не вылечат, только загубят...

10. Этот пользователь поблагодарил тропинка за это полезное сообщение:

Мовла (31.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

вот именно, проблема то, в болницу ложись! а там уже жалуйся лечащему на всякие там проблемы, может удасться бесплатно некоторые обследования пройти.

12. Этот пользователь поблагодарил ghoniq за это полезное сообщение:

Мовла (31.10.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права