Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повесток на мед осведетельствование так и не получаю!

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Повесток на мед осведетельствование так и не получаю!

Добрый вечер всем! Закончил Универ летом, но пока повесток на мед осведетельствование не получал! Ждал в прошлый призыв, сейчас уже почти месяц - нету! Состою на учете в КВД, вероятно, это тому причина? Завтра первые в Питере отправки в части, в связи с чем вопрос - могут ли изловить на улице и отправить без медосведетельствования? Стоит ли завтра самому топать в военкомат и требовать провести медосведетельствование?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: Повесток на мед осведетельствование так и не получаю!

Неприсылаються повестки это довольно распространеное явление.
    Конечно если у вас есть не призывные заболевания и они хорошо закреплены мед. документами можете сходить в военкомат. Если не призывных заболеваний нету, то надо обследоваться и искать их.
    Риск того, что вас поймают на улице присутсвует старайтесь ездить на маршрутках и не ездить на метро.
    Вас не смогут отправить без мед. совидетельствования.
    Если вас поймали то мед. освидетельствование проведут в отношеении вас быстро и скорее всего врачи закроют глаза на ваши заболевания.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 26.10.2008 в 01:52.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте, Иванннн!
    Живете ли Вы по месту регистрации и, соответственно, там же, где стоите на воинском учете?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Нет, по месту регистрации не живу! Состою на учете в КВД района , где зарегистрирован! А как мне могут вручить повестку в таком случае? (по месту моей регистрации живут родственники, но про шевеления со стороны военкома они не сообщали)

добавлено через 4 минуты
    "Вас не смогут отправить без мед. совидетельствования.
    Если вас поймали то мед. освидетельствование проведут в отношеении вас быстро и скорее всего врачи закроют глаза на ваши заболевания"

А если так произойдет, то в какие сроки можно обжаловать такое решение мед комиссии что бы не отправиться служить? Заболевание есть и оно не проходное!!

Спасибо всем за ответы и разъяснения!

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Дело все как раз в том, что Вы не живете по тому адресу, про который знает военный комиссариат, поэтому Вас и не вызывают, т.к. не могут найти. Поэтому Вам либо нужно встоать на воинский учет по месту временной регистрации, либо явиться в военный комиссариат по месту постоянной регистрации.
    В том случае, если Вас признают годным к военной службе, Вы можете в течение 3-х месяцев обжаловать данное решение.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Ярослав, у меня нету временной регистрации, прописан я в Приморском районе и в КВД там же состою на учете, а снимаю квартиру в Красногвардейском! Родственники, которые живут по месту моей прописки, никакой активности со стороны военкомата не замечали! Кстати, а как повестку на мед осведетельствавание вручают? Лично или по почте? Мне чем-то грозит, что меня не могут найти и я сам не объявляюсь?
    Просто почитал , что могут сцапать на улице и тогда на мед осведетельствовании не заметят болезни и сразу в вагон!!!

"В том случае, если Вас признают годным к военной службе, Вы можете в течение 3-х месяцев обжаловать данное решение" Возможен ли вариант, что после отлова на улице и мед осведетельствования экспресс ))) отправят незамедлительно в часть? Просто начитался историй, стремно даже самому топать, имея заболевание, в военкомат!

Спасибо за ответы!!!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Кстати, а как повестку на мед осведетельствавание вручают? Лично или по почте?
    Данная повестка должна быть вручена лично и под росспись в соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Мне чем-то грозит, что меня не могут найти и я сам не объявляюсь?
    Возможно заведениена вас УД по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на ВС до 2х леь лишения свободы)
    Возможен ли вариант, что после отлова на улице и мед осведетельствования экспресс ))) отправят незамедлительно в часть? Просто начитался историй, стремно даже самому топать, имея заболевание, в военкомат!
    Нет, так как это будет противозаконно, поэтому советую всегда иметь в телефонной книге в мобильнлом телефоне номера юриста и ОВД. Так же советую вам идти вставать на учет, и проходить медицинское освидетельствование.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Валерий, на учете я состою в военкомате Приморского района, где и прописан и в КВД состою. А живу в Красногвардейском. Проходил мед осмотр очень давно в военкомате, курсе на втором, сейчас уже закончил Универ. Просто напрягла ситуация с возможностью уголовной ответственности! Повестки ни в двери, ни в почтовый ящик квартиры, где я зарегестрирован родственники не получали (и уж тем более ни с кем типа участкового или зеленых не общались) Так что я даже не знаю, присылаются ли мне повестки... Или я обязан сам являться в военкомат и меня могут привлечь даже за неявку на медосведетельствование? Проясните пожалуйста, кому не трудно!

С Уважением, Иван!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Иванннн Посмотреть сообщение
    Валерий, на учете я состою в военкомате Приморского района, где и прописан и в КВД состою. А живу в Красногвардейском. Проходил мед осмотр очень давно в военкомате, курсе на втором, сейчас уже закончил Универ. Просто напрягла ситуация с возможностью уголовной ответственности! Повестки ни в двери, ни в почтовый ящик квартиры, где я зарегестрирован родственники не получали (и уж тем более ни с кем типа участкового или зеленых не общались) Так что я даже не знаю, присылаются ли мне повестки... Или я обязан сам являться в военкомат и меня могут привлечь даже за неявку на медосведетельствование? Проясните пожалуйста, кому не трудно!

С Уважением, Иван!
    Сами вы являться в ВК не должны, соответственно если вам повестки не приходят , то и об уголовной ответственности речи идти не может.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права