Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Хронический пиелонефрит в стадии латентного течения.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 10 сообщениях

Хронический пиелонефрит в стадии латентного течения.

Здравствуйте!
    Воинкомат направил в урологическое отделение гор. больницы. Отлежав я получил диагноз "хронический пиелонефрит в стадии латентного течения", но когда пришел в воинкомат, мне врач сказала, что диагноз не понятен,т.к. я не предъявлял жалоб (в выписке так написано). Но ведь у меня сейчас нет обострения, я не должен жаловаться. Она меня отправила домой, сказав, что я должен явиться 7 ноября, это число стоит в повестке. Скажите, какие у меня шансы ? Стоит ли идти 7-го, или нужно экстренно принимать меры по собственному спасению. Помогите.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Хронический пиелонефрит в стадии латентного течения.

Добрый день!
    В областной клинической больнице на основании анализов, рентгенограмм и узи поставлен диагноз: Нефроптоз справа 2 стадии, 2-х стор. хронический пиелонефрит, умеренная правосторонняя каликоэкстазия.
    Под какую категорию годности попадает данное заболевание?
    Заранее спасибо за консультацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Nikita Stepkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Воинкомат направил в урологическое отделение гор. больницы. Отлежав я получил диагноз "хронический пиелонефрит в стадии латентного течения", но когда пришел в воинкомат, мне врач сказала, что диагноз не понятен,т.к. я не предъявлял жалоб (в выписке так написано). Но ведь у меня сейчас нет обострения, я не должен жаловаться. Она меня отправила домой, сказав, что я должен явиться 7 ноября, это число стоит в повестке. Скажите, какие у меня шансы ? Стоит ли идти 7-го, или нужно экстренно принимать меры по собственному спасению. Помогите.
    Маловато шансов. Судите сами: Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

добавлено через 12 секунд
    Цитата Сообщение от Театр Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В областной клинической больнице на основании анализов, рентгенограмм и узи поставлен диагноз: Нефроптоз справа 2 стадии, 2-х стор. хронический пиелонефрит, умеренная правосторонняя каликоэкстазия.
    Под какую категорию годности попадает данное заболевание?
    Заранее спасибо за консультацию.
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

Nikita Stepkin (27.10.2008), Театр (28.10.2008)

nik-spider86
    Гость

По умолчанию Хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек или двусторонний нефроптоз 1-2 степени. Подлежу ли я призыву?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Шансы есть.

1. двухсторонний нефроптоз II стадии
    Синонимы: опущение почек с двух сторон
    Категория: В
    Статья: 72. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек
    Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp14/

2. односторонний нефроптоз II стадии
    Синонимы: опущение почки
    Категория: В
    Статья: 72. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом
    Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18

У меня нашли : лейк-6.5 , эр.-5.33, Нв-15.6, п-1, с.-65, эоз.-2,б-1, лимф.-26, мон-5,СОЭ-2мм\час. В других анализах были лейкоциты и много белка, в десятки раз выше нормы. Более того имеются (помимо больницы привязанной к военкомату) выписки из госпиталя им. Бурденко, я там лежал с обострением. Начал обследования с 2000 года. Более того у меня значительное снижение секреторно-экскреторной ф-ии правой и незначительное снижение секреторной ф-ии левой почки (это в больнице от военкомата заключили). Кроме того мне делали и в\в урографию и нефросценцеграфию, которые показали , что почки плохи. Какие шансы ?
    Последний раз редактировалось Nikita Stepkin; 27.10.2008 в 18:12.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек

Цитата Сообщение от nik-spider86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек или двусторонний нефроптоз 1-2 степени. Подлежу ли я призыву?
    Вы уж определитесь, нефроптоз или дистопия. Это разные состояния и разные экспертные подходы.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nikita Stepkin Посмотреть сообщение
    У меня нашли : лейк-6.5 , эр.-5.33, Нв-15.6, п-1, с.-65, эоз.-2,б-1, лимф.-26, мон-5,СОЭ-2мм\час. В других анализах были лейкоциты и много белка, в десятки раз выше нормы. Более того имеются (помимо больницы привязанной к военкомату) выписки из госпиталя им. Бурденко, я там лежал с обострением. Начал обследования с 2000 года. Более того у меня значительное снижение секреторно-экскреторной ф-ии правой и незначительное снижение секреторной ф-ии левой почки (это в больнице от военкомата заключили). Кроме того мне делали и в\в урографию и нефросценцеграфию, которые показали , что почки плохи. Какие шансы ?
    Если в настоящее время будет подтверждено нарушение функции почек, то не призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Nikita Stepkin (27.10.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18

Re: Хронический двусторонний пиелонефрит , поясничная дистопия обеих почек

Я лежал в больнице меньше чем месяц назад. Диагноз "хронический пиелонефрит в стадии латентного течения со значительным снижением секреторно-экскреторной функции правой почки и незначительным снижение секреторной функции левой.Варикоцеле слева". Такого диагноза хватит ?
    Последний раз редактировалось Nikita Stepkin; 27.10.2008 в 18:33.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не очень. Будут мурыжить отсрочками. Какой степени варикоцеле?

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Nikita Stepkin (27.10.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18

Врикоцеле самой первой стадии, ну или второй, не знаю. Просто, лично мне и отсрочки хватило бы, потом ещё пару раз лягу, а ,болезнь то всё равно никуда не денется. У меня главный вопрос: сразу не заберут без суда и следствия ?
    Последний раз редактировалось Nikita Stepkin; 27.10.2008 в 18:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права