Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Призыв ОФ запаса... что делать ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв ОФ запаса... что делать ?

Беда следующая, в феврале был в военкомате, нужен был военник, прошёл медкомиссию, поговорил с майором, который тут же мне сунул повестку на 27 марта, как там написано, для решения вопроса по поводу военского учёта...
    поговорил с однокурсниками... все рассказывали разные истории по поводу похода в военкомат....
    1 человек просто получил военник и без проблем покинул его.
    за второго замолвили слово и он тоже был счастлив...
    третьему сразу дали на руки предписание в часть... ну он за 4 дня и за кое что быстро тоже решил проблемму...
    сейчас говрил с ещё одним другом, так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002.
    Так вот вопрос, могут ли люди в форме затсавить идти служить по другому ВУС ???
    и стоит ли вообще идти в военкомат... ???

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Ничто не запрещает призывать Вас по другой ВУС.
    Если не хотите испытывать судьбу (и вставать перед выбором – тюрьма или армия), то забудьте дорогу в РВК.
    Один элемент призыва в отношении Вас провели (медицинское освидетельствование), теперь военный комиссар может принимать решение о призыве.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002

Это сказки. Не верьте. Скорее всего здесь сработали какие-то другие рычаги, а не ВУС.

Теперь, что касается Вас. Дополню совет юриста.
    Коротко напомню: призыв состоит из трех частей - медкомиссия, отправка приказа МО на Вас в Москву и ожидание его обратно (т.н. период мнимого благополучия для призывника - военкомат больше не цепляется), вручение Вам предписания на убытие в часть (после его подписи Вы становитесь военнослужащим).

Сейчас Вы находитесь на этапе мнимого благополучия. Рекомендации:
    1. Больше в военкомат - ни ногой. Рекомендации для непересечения с военкоматчиками и милицией см. в поиске.
    После того, как на Вас прийдет приказ МО, военкомат и милиция начнет разыскивать Вас с удесятиренной энергией. Чтобы сделать Вас военным, т.е. вручить предписание на убытие в часть.
    2. Уже сейчас, немедленно, надо начинать искать законную отсрочку от в/службы. После этого можно перейти опять на легальное положение. Все документы по отсрочке перед визитом в военкомат надо показать грамотному юристу.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Коротко напомню: призыв состоит из трех частей - медкомиссия, отправка приказа МО на Вас в Москву и ожидание его обратно (т.н. период мнимого благополучия для призывника - военкомат больше не цепляется), вручение Вам предписания на убытие в часть (после его подписи Вы становитесь военнослужащим).

несколько вопросов

1. Перед медкомиссией сущетсвует процедура перевода в 3й отдел?
    2. Отправка приказа в москву может ли состояться без прохождения мед.комисии?
    3. Логически, при переводе в 3й отдел ВК мне вручают повестку на мед.комиссию?
    4. Причем если не перевестись цепляться будут оба военкомата, при универе и месту жительства, каждый по своему вопросу?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965
    так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002

Это сказки. Не верьте. Скорее всего здесь сработали какие-то другие рычаги, а не ВУС.
    А могла быть другая ситуация - требовались люди по вашей ВУС, и по другим. Военком сначала сунул его туда, где в данный момент была вакансия, тот отказался. Военкому не захотелось лишних проблем, и он просто ещё раз вызовет его через неделю, когда нужны будут люди по вашей ВУС. Отпустить военком мог - раз деятель один раз сам пришёл, значит и второй раз придёт . Но тем не мнее такая версия маловероятна. Скорее всего вопрос решила пачка бумаг с портретами американских президентов...

Вручения предписания надо бояться как огня. До него всё вполне можно поправить, а вот после вручения предписания архисложно что - то сделать. В форуме уже есть много правильных советов по непересечению с милицией и военкоматчиками, ищи и внимательно читай.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Рядовой

Поблагодарить
    0

ВОПРОС !!!!
    если этот призыв меня не призовут.... могу ли я не беспокоится о других ????????
    ну всмысле на другие призывы я подписывать повестку не буду...

Короч, Сейчас я подписал повестку....
    Если меня не призовут до окончания призыва... Мне другие призывы не грозят ??? повестку всё время на почту кидают...

Сержант

Поблагодарить
    0

у офзапа призыв только один - со дня окончания военки до 27 лет. круглосуточно и круглогодично.

Ваши права