Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

сохраняется ли отсрочка?


  1. #1
    VERTIGODMX
    Гость

    По умолчанию сохраняется ли отсрочка?

    День Добрый!!!
    хочу узнать
    отсрочка в связи с обучением до 2010года
    на 2ом курсе я перевелся в другой ВУЗ(отчислен по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ)
    срок не изменился- также до 2010 года
    из нового ВУЗа предоставил форму Н26(об отсрочке)
    сейчас на 4ом курсе
    в сентябре 2008 года родился сын(как известно по уходу за детьми отсрочку отменили правильно?)
    хочу взять академический отпуск в ВУЗе- хочу узнать, отсрочка остается???
    ведь закончу я обучение не в 2010, а в 2011 году


    п.с. помогите найти список болезней с 2008г по которым не берут в армию
    Спасибо за внимание

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: сохраняется ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от VERTIGODMX Посмотреть сообщение
    День Добрый!!!
    хочу узнать
    отсрочка в связи с обучением до 2010года
    на 2ом курсе я перевелся в другой ВУЗ(отчислен по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ)
    срок не изменился- также до 2010 года
    из нового ВУЗа предоставил форму Н26(об отсрочке)
    сейчас на 4ом курсе
    в сентябре 2008 года родился сын(как известно по уходу за детьми отсрочку отменили правильно?)
    хочу взять академический отпуск в ВУЗе- хочу узнать, отсрочка остается???
    ведь закончу я обучение не в 2010, а в 2011 году


    п.с. помогите найти список болезней с 2008г по которым не берут в армию
    Спасибо за внимание
    Отсрочка у вас сохранится в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": "Право на предусмотренную
    отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    VERTIGODMX (24.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru