Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Нарушение больничного режима.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Нарушение больничного режима.

Приветствую всех.

Год назад провел 21 день в стационаре, в ходе обследования была выявлена язвенная болезнь 12-перстной кишки.
    В августе этого года сделал повторную гастроскопию в поликлинике по месту прописки о чем есть запись в медицинской карте.

в ВК меня направили с актом в ГКБ 33 для прохождения обследования (не лечения), я выполнил все предписанные врачем (военкоматом) процедуры: гастроскопию; анализы мочи, крови кала, PH-метрию, рентген желудка, узи брюшной полости и ЭКГ. Диагнозы подтвердились, однако, PH-метрия проводилась сегодня (в пятницу), каждый день я уезажл из больницы в 12 часов и возвращался в 18:30 (я работаю в солидной компании и так как сейчас заканчивается год, оч. много работы) - ко мне никаких претензий не предъявили.

Так как сегодня закончились фактически все манипуляции со мной, я обратился с просьбой к зав. отделения, чтобы отпустили меня на выходные домой, а в понедельник к 8-9 утра я вернусь в стационар. Зав. отделением отказала мне, мотивируя это тем, что несет за меня юр. ответственность.

Так вот, мне она сказала, что если я не буду находится в стационаре в выходные, меня выпишут за нарушение больничного режима.

Вопрос: чем это мне грозит (нарушение больничного режима) при условии, что все анализы я сдал в срок? Выдадут ли мне акт?

P.S. По словам зав. отделением кастроэнторологии меня выпишут и в акте поставят отметку о нарушении. Но если следовать логике - нарушение влияет только на б/л - он мне не нужен.

С уважением,
    Павел.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Нарушение больничного режима.

Не надо ему перечить! Может не заполнить акт. Потерпите! военник не за горами.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SPE (24.10.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Язвенная болезнь 12-перстной кишки была поставлена год назад. Сейчас я проверил, стоит диагноз: Гастродуоденит. Эрозивный бульбит.

Что значит может не заполнить акт? Акт уже заполнен (ожидают результаты анализа кала и крови, все остальные: PH-метрия, гастроскопия, рентген и ультразвук - зафксированы в акте). Меня фактически принуждают находится в стационаре, хотя это является нецелесообразным, в виду отсутствия в отношении меня каких-либо лечебных и диагностических действий.

Т.е. мне нужно тупо "находиться" в палате и извините, смотреть на других дейстивтельно больных людей, не спать и нюхать всяческие "благовония".

И все же, если я нарушу режим, будут ли какие-то серьезные проблемы? Акт мне ОБЯЗАНЫ выдать, так как были проведены в отношении меня диагностические действия и я ИМЕЮ право получить результаты (по Федеральному закону о Защите здоровья).
    Последний раз редактировалось SPE; 24.10.2008 в 17:09.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я Вам сказа, как надо действовать. решать Вам. Рубца не осталось от язвы что ли? Что в акте написано?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Меня тоже интересуют результаты ЭФГДС.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ждемс.....

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Я понял Вашу точку зрения, но не получаю ответ на мой вопрос - как может повлиять отметка о нарушении режима (после прохождения всех предписанных действий) в акте. Если у Вас нет подобных сведений, я обязательно сообщу о результатах.

Касательно результатов ЭФГДС, то со слов врача - диагноз подтвердился, насчет рубца - информации у меня нет, открытую зяву мне залечили за 6 дней интенсивной терапией год назад, возможно ли, что рубца остаться не могло?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если будет только отметка о нарушении, то последствий может и не быть. Главное - получите акт с диагнозом.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SPE (24.10.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Выдержка из выписки от 15.10.07:
    ЭФГДС:
    Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая, кардия не смыкается.
    В желудке умеренное количество слизи. Слизистая очагово гипермирована в теле. Складки среднего калибра. Сосудистый рисунок не выражен.
    Привратник сомкнут, свободно проходим. Слизистая луковицы 12.п.к не отёчна, гипермирована с наличием по задней стенке язвы 3-4 мм и множественных эрозий, дно жефектов покрыто фибрином. Слизистая постбульбарных отделов без особенностей.
    Ан на НР.
    Заключение: Язва лук 12п.к. Эрозивный бульбит.

Выдержка из выписки от 24.10.07
    ЭФГДС:
    При контрольном осмотре в просвете желудка умеренное количество слизи, слизистая желудка очагово гипермирована, язва лук 12п.к. зарубцевалась, эрозии эпителизированы.
    В остальных отделах без динамики.

добавлено через 1 минуту
    Вопросов более не имею. Благодарю за консультацию.
    Всего доброго.

О результатах обязательно напишу в данной теме.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права