Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не понятная ситуация...

Рядовой

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не понятная ситуация...

Всем привет! У меня следующая ситуация! В 11 классе, как и все проходил первую медкомиссию в военкомате, получил приписное удостоверение с категорией «В» - ограниченно годен к в/службе. Закончил школу и сразу поступил в ВУЗ, на первом курсе пришла повестка. Я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, попросили принести документ, что я являюсь студентом данного ВУЗа, яко бы для предоставления отсрочки, ну я принес. Больше в течение учебы не беспокоили. В этом году я окончил ВУЗ и вот, пришла повестка. Сегодня ходил на медкомиссию, дали направления на обследование.

Из всего выше сказанного у меня возникли вопросы:
    1. Если у меня изначально стоит категория «В», почему мне не дают военный билет?
    2. Могут ли мне эту категорию заменить на другую? Болезни остались те же, что и были изначально и еще прибавились.

P.S. Заранее спасибо за ответы.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Не понятная ситуация...

1. Если у меня изначально стоит категория «В», почему мне не дают военный билет?
    По данному вопросу советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28274
    2. Могут ли мне эту категорию заменить на другую? Болезни остались те же, что и были изначально и еще прибавились.
    Если у вас остались не призывные заболевания то категорию годности вам изменить не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Женек86 (24.10.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Цитата Сообщение от Женек86 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня следующая ситуация! В 11 классе, как и все проходил первую медкомиссию в военкомате, получил приписное удостоверение с категорией «В» - ограниченно годен к в/службе. Закончил школу и сразу поступил в ВУЗ, на первом курсе пришла повестка. Я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, попросили принести документ, что я являюсь студентом данного ВУЗа, яко бы для предоставления отсрочки, ну я принес. Больше в течение учебы не беспокоили. В этом году я окончил ВУЗ и вот, пришла повестка. Сегодня ходил на медкомиссию, дали направления на обследование.

P.S. Заранее спасибо за ответы.
    1.Категория годности указанная в приписном, роль играет не очень большую. Все решается на момент прохождения мед. освидетельтствования.
    2.В принципе могут, но если у вас остался тот же диагноз, что и при первоначальной постановке, то на доп. обследовании вам его подтвердят и в конце концов военкомат присвоит вам соответствующую категорию годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

Женек86 (24.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от Женек86 Посмотреть сообщение

Военный билет выдается лицам зачисленным в запас, соотв. это либо лица отслужившие в РА, либо освобожденные по мед. показаниям, решение для последних принимает призывная комиссия, которая в свою очередь и выставляет Вам кат. годности. А в Вашем случае решение было принято комиссией при первичной постановки на ВУ. Данная комиссия полномочий таких не имеет. К сожалению на практике бывают случаи при которых лицам при ППВУ была выставлена кат. В, а по достижении ими 18 лет данная кат. менялась Б4 или др. Но я думаю, т.к. заболевание у Вас сохранилось и развилось еще более в худшую сторону (может и в лучшую, сомтря для чего) то ПК не чего не останится как признать Вас ограничено годным к ВС. По мед. документам проконсультируйтесь еще на мед. форуме.

7. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Женек86 (25.10.2008)

Ваши права