Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Проблемы с неврологом и дерматологом

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с неврологом и дерматологом

Я проходил по списку 1 у невролога в военкомате, был направлен на обследование в больницу.
    После обследования мне были поставлены следующие диагнозы:
    Энцефалопатия смешанного генеза: последствия краниоцервикальных травм, резидуально-органическое поражение ЦНС - с рассеянной неврологической симптоматикой и изменениями на ЭЭГ(снижение порога судорожной готовности). Смешанная гидроцефалия. Диэнцефальный синдром. Нейроциркуляторная астения. Цервикокраниалгии. Синдром косого скрученного таза, укорочение левой ноги.

У меня было два сотрясения, последнее в декабре 2007 года. С вегето-сосудистой дистонией и гидроцефалией почти с рождения наблюдаюсь у невролога.

А мне по всем итогам невролог ставит какую-то 28-Г и говорит, что через полгода надо снова приходить и проходить обследования.
    Типа я за полгода вылечится смогу(особенно левую ногу удлинить, ага).

И еще, мне гидроцефалию ставили, когда мне было 5 месяцев отроду, считается ли заболевание в таком возрасте врождённым?
    Вернее оно врождённое, но первый раз обследование было в пять месяцев. Справка с диагнозом есть, можно ли с данным документом давить на то, что заболевание врождённое и оно не лечится?
    Просто врач в военкомате ссылается на акт из больницы, в котором не написано, что заболевание врождённое...

Прав ли врач и на каком основании такая группа годности? Кому же тогда ставят сразу группу В???

Теперь дерматолог- в августе этого года стал на учет в КВД, есть подтвержденный диагноз "атопический дерматит". В детской карте еще есть диагнозы "аллергический дерматит". Но полоумная врачиха в военкомате дерматолог ни в какую фиксировать диагноз не хочет. Это несмотря на то, что квд подали в военкомат списки больных стоящих на учете, среди которых есть я. Также на руках у меня есть справка из центральной городской консультативной поликлиники с подтверждённым диагнозом. Опять же мне в квд сказали, что в военкомате должны дать акт, я с ним приезжаю, мне все оформляют и я в армию не иду. В военкомате говорят, что только стационарно надо наблюдатся.
    Отсюда вопрос-имеют ли право в военкомате направлять в стационар, когда уже есть подтвержденный диагноз из диспансера. Просто нет желания лежать в больнице вместе с людьми, к примеру, больными чесоткой. И еще -врач так прямым текстом говорила, что будет мне ставить "дерматит в анамнезе", у меня он просто только-только залечился, признаки есть(красноватая кожа, особенно с улицы, часами краснота спадает), но очень слабые. А заново провоцировать болезнь очень не хочется. Вопрос-в военкомат надо с восполенными руками приходить или все же действует правило о том, что в течении десяти лет болезнь не уходит и анамнез ставится только по прошествии этого срока?

И еще просьба подсказать сколько будет стоить процедура "добивания" военкомата по линии невролога и дерматолога через вашу организацию, с учетом того, что акты обследования по неврологии и снимки на руках, а в квд остается только акт заполнить?
    Последний раз редактировалось HomerJay; 24.10.2008 в 15:48.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с неврологом и дерматологом

Шансы пройти по неврологии у Вас приличные. Рекомендую Вам позвонить в Призывник в Москве и уточнить эту информацию.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

HomerJay (24.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Шансы пройти по неврологии у Вас приличные. Рекомендую Вам позвонить в Призывник в Москве и уточнить эту информацию.
    Я это понимаю, я не понимаю на основании чего присуждается группа Г, а не В, с учетом того, что основные заболевания носят врожденный характер. Это стандартная практика, когда полгода отсрочка, потом снова больница и только потом военник или же изначально надо давить на группу В?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

И еще вопрос- в больнице делали мрт, но я только сейчас увидел в тексте записи
    "ликворная киста левой сильвиевой борозды размерами 14,0-14,9 мм"
    и
    "киста прозрачной перегородки билатеральным размером 6,8мм"
    Врач в больнице сказал только про одну кисту(какую из двух не знаю), сказал, что она врожденная и ничего с ней делать не надо. Про вторую кисту ни слова не сказали. В связи с этим 2 вопроса-наличие данных кист является ли дополнительным моментом для определения категории годности и опасны ли эти кисты, надо ли их лечить? А то не знаю что и делать, неврологов в нашей поликлинике хороших нет

Маршал
    Поблагодарить
    10

Поражение ЦНС с рассеянной органической симптоматикой - вполне тянет на "В".

Кисты не опасны, но это реальный шанс получит военник. Особенно прозрачной перегородки.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

HomerJay (24.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Огромное спасибо.
    Прежде чем обращаться в вашу организацию еще один вопрос-что делать, если в описании МРТ киста прозрачной перегородки указана, но в заключении про нее ни слова, и в акте ни про одну из кист не написано, а врач в военкомате как я понял дальше акта ничего не смотрит...ехать в больницу и требовать переписать акт, занести туда кисты?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, желательно. Что бы точно уже все было!

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

HomerJay (24.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Еще вопрос возник.
    У меня в детской карте диагноз "перенетальная энцефалапотия"
    и дальше еще "гипертензионная гидроцефалия". Диагноз поставили когда мне 2 месяца было. Имеет ли смысл ехать в больницу и настаивать на том, чтобы они мне вписали данные диагнозы как врожденные, ибо врач в военкомате никуда кроме акта смотреть не хочет, а в акте эти диагнозы указаны без пометки о врожденном происхождении?
    Опять же кисты указаны только в результатах проведения МРТ, которые прикреплены к акту, но в самом акте не прописаны. Стоит ли и их просить вписать?
    Опять же как быть-акт то уже заполнен, заново его делать не будут, просить написать от руки, а потом сверху печать больницы и подпись врача?
    Опять же органическое поражение ЦНС я та понимаю лечению не поддается?
    И еще, с такими диагнозами психиатр мною сильно заинтересуется? Могу ли я его "послать" с требованиями ехать вставать на учет в псих диспансер?
    Последний раз редактировалось HomerJay; 26.10.2008 в 12:15.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Все Ваши опасения безпочвенны. Ничего уже делать не надо. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

HomerJay (28.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Ездил сегодня к заведующему отделением больницы, где я обследовался-он сказал, что мой военкомат славится идиотизмом, они ВСЕМ дают отсрочку, потому что там новый врач невролог, которая перестраховывается, В говорит за этот призыв пока никто не получил. Вот теперь думаю что делать-может сразу к председателю комиссии идти, и ему популярно объяснят, что не в его интересах мне давать отсрочку?
    Уже честно говоря надоело с этими идиотами отношения выяснять

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права