Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

предписание об отправке в конце весны

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию предписание об отправке в конце весны

Здравствуйте Владимир и сотоварищи.
    Прежде всего позвольте поблагодарить Вас и ваших коллег. Локти грызть хочется, когда понимаешь, скольких проблем можно было бы избежать, возьми да поковыряйся я на форумах чуть раньше.
    Но лето и время, когда Щедрая Россия мне принесет подарок близится.
    Ситуацию свою я описывал Вам в личном сообщении (про платную аспирантуру). Напомню: офзап, 22 года, ВУЗ закончил в прошлом году, попался Какнезнаюкто на уловку прийти в военкомат и оформить военный билет, теперь в конце весны - начале лета жду предписания (в ВК сказали "может возьмем, может не возьмем, в указанный срок ясно будет", но я понимаю все уже решено). Все-таки буду поступать на обыкновенную, нашу аспирантуру (А). Тем более что со многими аспирантами знаком и постоянно общаюсь - помех для своей личной и рабочей жизни не вижу никаких, для работы даже некоторый плюс.
    НО, во-первых, только подача документов для поступления в А с июня по сентябрь, а официальное зачисление осенью. Во-вторых, без суда, как я уже понял, даже если произойдет вполне возможное, но чудо - сдача экзаменов и зачисление раньше срока, мне уже не обойтись. Я прав?
    Поэтому вижу свои действия так:
    Как только узнаю о существовании Ненавистной бумажки, я обращаюсь (сейчас не могу загадывать, но надеюсь) к вашему Самарскому офису. Уже документально подготовленных поводов для обжалования у меня будет 3: Р-снимки и заключение врача рентгенолога и хирурга о сломанном и в последствии неправильно сросшемся пальце стопы; Р-снимки и заключение врачей о плоскостопии 1ой степени без признаков артроза; ЭКГ, на которых синусовая аритмия и на сделанной повторно - укорочение ритма PQ. Причем о первом поводе в медицинских аналах ВК нет никаких упоминаний. Последние два сделаны по направлениям ВК, но также в ВК еще не показывались и показываться посредством моего туда визита уже не будут (не будут?). Ни один из этих поводов мне, наверняка, освобождения не даст, но позволит затянуть разбирательство месяцев на 6 (позволит?), за это время я поступаю в А и мне, в итоге, даже не грозят полагающиеся в случае проигрыша в суде штрафные санкции (не грозят?).
    Верны ли мои рассуждения и еще несколько конкретных вопросов:
    1. Конечно же заниматься всякой ерундой на А не хочется, возможно ли добиться освобождения по медицинскому направлению. Видел на форуме упоминание о паре тысяч USD за процедуру детального обследования, не оставляющего ВК никаких шансов. Насколько универсален и гарантирован при этом результат (при учете упомянутых мед. моментов). Для этого мне необходимо приезжать в Москву? И на какое время?
    2. К каким примерно затратам на судебные разбирательства мне готовиться в случае действий по упомянутому плану с поступлением в аспирантуру своего ВУЗа в рамках сотрудничества с вашей организацией, с Самарским офисом, конечно, предпочтительней.
    3. И еще вопрос по вашей аспирантуре: стоимость свободы складывается из единоразового платежа, включающего первый семестр и последующих платежей за последующие семестры. Немножко не понятно что имеется ввиду под словом семестр, насколько я знаю, аспиранты сдают экзамены или переводятся на следующий год подготовки именно через год или по итогам работы за год. А семестр в обычном понимании - это пол-года. ?
    свободу Юрию Деточкину

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от monocir
    Немножко не понятно что имеется ввиду под словом семестр, насколько я знаю, аспиранты сдают экзамены или переводятся на следующий год подготовки именно через год или по итогам работы за год. А семестр в обычном понимании - это пол-года. ?
    Пардон, невнимательно прочитал памятку для аспирантов. Конечно же аттестация через каждые полгода, вопрос 3 отвалился.
    свободу Юрию Деточкину

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. в случае нахождения гражданина в другом городе, заниматься его освобождением от призыва на военную службу достаточно проблематично. в любом случае приезд будет обязателен.
    2. в случае вашего поступления в аспирантуру, вопрос скорее всего будет исчерпан. в данном случае вам будут обязаны не выдать предписание, а предоставить отсрочку от призыва на военную службу.
    3. да, семестр - это полгода.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

аспирантуру, вопрос скорее всего будет исчерпан

Рискну прокомментировать фразу "скорее всего" из совета уважаемого Владимира Геннадьевича.

Иногда военкомат, не желая признать свое поражение в борьбе за призывника, пускает в ход слоганы (по существу обман призывников).
    В данном случае слоган следующий: "Приказ МО на Вас подписан раньше, чем приказ зачисления в аспирантуру. Значит - служить!"
    Учтите, в суде элементарно отстаивается приоритет Ваших прав на образование. Определяющей здесь является не дата подписи приказа МО, а дата вручения Вам предписания на убытие в часть...
    Так что смотрите, не допустите, чтобы военкоматчики (милиция) поймали Вас раньше поступления в аспирантуру и оформления отсрочки.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

для Mike - спасибо, приоритет своих прав на образование я уже однажды отстоял, и причем без судебных заседаний. на форуме читал, что нет у нас в военкомате друзей, а они там есть! Это обычно уважаемые почтенного возраста женщины-гражданские, которые должны присутствовать на любой уважающей себя призывной комиссии. Так вот эта бесценная тетя, в период когда меня пытались призвать как отчисленного и вновь восстановленого, сказала - не дадим сынка в армию, если ему остался год до диплома и все тут. Тогда я себя очень дерзко вел себя в военкомате, думаю что они меня запомнили и теперь попытаются отыграться. Вы бы слышали, как потом военкоматчики называли моего спасителя, шепчась по кабинетам.
    О, сейчас стукнуло - а если мне оформить на работе долгосрочную командировку как бумажку, и пульнуть ее в военкомат, уважительная причина, а когда вернусь уже аспирант. Как такой вариант? И даже суда не надо.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965
    [i]

Иногда военкомат, не желая признать свое поражение в борьбе за призывника, пускает в ход слоганы (по существу обман призывников).
    В данном случае слоган следующий: "Приказ МО на Вас подписан раньше, чем приказ зачисления в аспирантуру. Значит - служить!"
    Учтите, в суде элементарно отстаивается приоритет Ваших прав на образование. Определяющей здесь является не дата подписи приказа МО, а дата вручения Вам предписания на убытие в часть...
    Так что смотрите, не допустите, чтобы военкоматчики (милиция) поймали Вас раньше поступления в аспирантуру и оформления отсрочки.
    Военные и милиция - мастера в деле запугивания. Все их уловки просто невозможно перечислить. Но важно помнить самое главное - они всё-таки опасаются (пока) огласки своих действий. Подача заявлений в прокуратуру, обращения в суд приводят обычно к прекращению явно незаконных действий.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от monocir
    а если мне оформить на работе долгосрочную командировку как бумажку, и пульнуть ее в военкомат, уважительная причина, а когда вернусь уже аспирант
    Тогда уж сразу вопрос, имея эту справку, ВК будет меня искать до указаннай даты возвращения, ведь я на самом деле никуда не уеду.
    свободу Юрию Деточкину

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Искать Вас вполне могут.
    Дело в том, что военкоматчики часто опрашивают соседей. А они могут просто настучать, типа: "Да мы его каждый день видим в 19.30. А на работу он уходит в 07.00".

В свое время мой брательник случайно подслушал через закрытую дверь один совет соседки военкоматчику - она даже подсказала зеленому человечку такты перезвона звонка (типа азбуки Морзе). Потом корявые попытки отбить такт Морзе мы имели счастье слушать. Соседка не учла, что важно не только "Та-ти-ти-ти-та", то еще и промежутки времени, и скорость. Словом, здесь все индивидуально, как отпечатки пальцев. Разумеется, на корявый перезвон мы дверь не открыли.

С тех пор уже 15 лет не здороваемся с этой соседкой...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А подписание липовой командировки не будет для руководителя уголовно-наказуемым дением, это ж укрывательство.

Ситуация немножко в +. Если буду поступать в аспирантуру на общих основаниях, но по коммерческой форме, зачисление уже в июле. И экзамены еще более условны, чем на бюджете. Да и помню как невообразимо поменялось отношение деканата когда я стал коммерческим на 5м курсе. Стоит ли рисковать и ждать до осени халявы?

Если свершится худшее и меня поймают (хотя это не просто, метро у нас нет, домофон, одни соседи хорошие, другие невменяемая пьянь, разве что на работу твари припрутся) я должен отказаться от подписания в предписании и потом бегом в адв.контору (как я понял заниамться этим именно с "призывником" нет особого резона) подавать иск на обжалование? Те поводы для обжалования, медицина, которые приведены в стартовом сообщении - это годится? Ну и наверно этот вопрос некорректный, ибо в каждом случае индивидуальный - хватит ли этих 3х медицинских моментов для затягивания Процесса до осени? Ведь они будут скидываться последовательно. И не заплатит ли скупой дважды - не выльется разбирательство в сумму, превышающую стоимость коммерческой аспирантуры (у нас это 20000 в год).
    свободу Юрию Деточкину

Ваши права