Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Проблемы с неврологом и дерматологом

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с неврологом и дерматологом

Я проходил по списку 1 у невролога в военкомате, был направлен на обследование в больницу.
    После обследования мне были поставлены следующие диагнозы:
    Энцефалопатия смешанного генеза: последствия краниоцервикальных травм, резидуально-органическое поражение ЦНС - с рассеянной неврологической симптоматикой и изменениями на ЭЭГ(снижение порога судорожной готовности). Смешанная гидроцефалия. Диэнцефальный синдром. Нейроциркуляторная астения. Цервикокраниалгии. Синдром косого скрученного таза, укорочение левой ноги.

У меня было два сотрясения, последнее в декабре 2007 года. С вегето-сосудистой дистонией и гидроцефалией почти с рождения наблюдаюсь у невролога.

А мне по всем итогам невролог ставит какую-то 28-Г и говорит, что через полгода надо снова приходить и проходить обследования.
    Типа я за полгода вылечится смогу(особенно левую ногу удлинить, ага).

Прав ли врач и на каком основании такая группа годности? Кому же тогда ставят сразу группу В???

Теперь дерматолог- в августе этого года стал на учет в КВД, есть подтвержденный диагноз "атопический дерматит". В детской карте еще есть диагнозы "аллергический дерматит". Но полоумная врачиха в военкомате дерматолог ни в какую фиксировать диагноз не хочет. Это несмотря на то, что квд подали в военкомат списки больных стоящих на учете, среди которых есть я. Также на руках у меня есть справка из центральной городской консультативной поликлиники с подтверждённым диагнозом. Опять же мне в квд сказали, что в военкомате должны дать акт, я с ним приезжаю, мне все оформляют и я в армию не иду. В военкомате говорят, что только стационарно надо наблюдатся.
    Отсюда вопрос-имеют ли право в военкомате направлять в стационар, когда уже есть подтвержденный диагноз из диспансера. Просто нет желания лежать в больнице вместе с людьми, к примеру, больными чесоткой. И еще -врач так прямым текстом говорила, что будет мне ставить "дерматит в анамнезе", у меня он просто только-только залечился, признаки есть(красноватая кожа, особенно с улицы, часами краснота спадает), но очень слабые. А заново провоцировать болезнь очень не хочется. Вопрос-в военкомат надо с восполенными руками приходить или все же действует правило о том, что в течении десяти лет болезнь не уходит и анамнез ставится только по прошествии этого срока?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

По умолчанию Re: Проблемы с неврологом и дерматологом

И еще просьба подсказать сколько будет стоить процедура "добивания" военкомата по линии невролога и дерматолога через вашу организацию, с учетом того, что акты обследования по неврологии и снимки на руках, а в квд остается только акт заполнить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

И еще, мне гидроцефалию ставили, когда мне было 5 месяцев отроду, считается ли заболевание в таком возрасте врождённым?
    Вернее оно врождённое, но первый раз обследование было в пять месяцев. Справка с диагнозом есть, можно ли с данным документом давить на то, что заболевание врождённое и оно не лечится?
    Просто врач в военкомате ссылается на акт из больницы, в котором не написано, что заболевание врождённое...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

судя по указанным вами формулировкам диагнозов и имеющимся медицинским документам, вы можете быть освобождены от призыва. причем смысла ждать полгода нет. уточнить, по какому диагнозу это сделать проще, а также стоимость наших услуг вы сможете, явившись на консультацию в наш офис.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

HomerJay (24.10.2008)

pupu
    Гость

Мне пришла повестка в военкомат, мне 18 лет будет в декабре, при первоначальной постановки на учёте в 17 лет я получил категорию *В* диагноз атипической дерматит, могут ли мне изменить эту категорию в 18 лет, т.к. кожа "чистая", на данный момент высыпания отсутствуют? Я состою на учёте в КВД, последнее обострение было в июне 2008 года.(об этом есть запись в мед. карте).

Поблагодарить
    11

вполне. тем не менее, указанное заболевание имеет хронический характер течения и при принятии незаконного решения вы вправе обжаловать его в установленном порядке.

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

HomerJay (29.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Пришел сегодня в военкомат к старшему врачу(он же по ходу и председатель). Этот тип посмотрел мое дело, что то там записал и подписал(это при том, что я не прошел еще дерматолога и психиатора!)
    и сказал, что на все мои просьбы и заверения поставить группу В он может сказать только одно-идти в какой-то кабинет, куда он отправит дело, там узнать дату когда прийти уже на заседание комиссии, потом после заседания попросить выписку из протокола заседания призывной комиссии, а потом уже обращаться с ней куда угодно.
    НО дело в том, что меня это в корне не устраивает, я сейчас устраиваюсь на новую работу и перспектива шляться по судам и их долбанным заседаниям меня не привлекает вообще. Плюс куда конкретно обращаться тоже хз, у нас по ходу почти везде такие же придурки сидят...
    Плюс он сказал, что при органическом поражении ЦНС идет 100% обязательная проверка по психиатрии, чего я естественно не хочу в силу времени,да и желания вообще проходить их убогие процедуры(что это такое знаю, в свое время хотел в ФСО пойти работать, так там быстро не взяли по здоровью, а тут тянут гады).

Подскажите что делать? Есть еще рычаги давления ДО вызыва меня на призывную комиссию или остается теперь только идти допроходить врачей, а потом уже после заседания комиссии действовать?
    Вернее сказать имеет смысл сейчас действовать или остается бегать от этой убогой армии, так как времени уже нет ходить общаться с этими одноклеточными.
    Ах да, что этот старший врач мог написать в моем деле и не получится ли так, что мне назначат дату заседания комиссии без полного прохождения врачей и моего присутствия?

Поблагодарить
    11

рычаги давления, конечно же, есть. но все они связаны с беготней по инстанциям и общением, как вы выразились с "придурками". если решение в отношении вас (врачом) уже принято, то можно оспаривать непосредственно его. если вам была вручена повестка, то бегать тоже нельзя - возбудят уголовное дело. тем не менее, неполное прохождение врачей серьезное нарушение, разве что врачи потом могут расписаться в вашем личном деле "задним числом". если нет возможности обратиться за помощью к профессиональному специалисту уже сейчас, то остается только ждать окончательного решения, которое может быть оспорено в установленном порядке.

11. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

HomerJay (29.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    рычаги давления, конечно же, есть. но все они связаны с беготней по инстанциям и общением, как вы выразились с "придурками". если решение в отношении вас (врачом) уже принято, то можно оспаривать непосредственно его. если вам была вручена повестка, то бегать тоже нельзя - возбудят уголовное дело. тем не менее, неполное прохождение врачей серьезное нарушение, разве что врачи потом могут расписаться в вашем личном деле "задним числом". если нет возможности обратиться за помощью к профессиональному специалисту уже сейчас, то остается только ждать окончательного решения, которое может быть оспорено в установленном порядке.
    Вот что меня смутило, так это то то, что старший врач комиссии хотел передать мое дело уже в кабинет, где ставят на воинский учет(как-то так там было написано). Могут ли мне назначить дату заседания комиссии без моего ведома? Хотя врача я поставил в известность о том, что комиссию еще не прошел до конца.

Я бы даже сказал не выразился, а утвердил про придурков.
    Когда человеку показываешь диагноз и статью, которые один в один совпадают, а он тебе твердит обратное, или когда дерматологу показываешь стертые в кровь атопическим дерматитом руки, а он тебе говорит, что болезнь в анамнезе, то да, это придурки, никак иначе. Есть там нормальные адекватные люди, но они по другой стезе.

А как простите возбудят уголовное дело, если в повестке я не расписался? Да, я сдал ее в военкомат, но не расписывался там. А прийти так за меня теоретически мог любой, паспорт у меня нигде не спрашивали и фото не смотрели.

К специалистом обратиться уже не могу, так как в связи с "кризисом" лишился работы, со всеми вытекающими...

Zapar
    Гость

Я наследственный аллергик. В детском отделении КВД мне поставили диагноз "диатез" - мне было 2года. После этого визита, я там больше не был. В 17лет у меня очень сильно обострились кожные высыпания. Начал обращаться ко врачам(деский, а потом взрослый КВД, часные клиники) - диагнозы ставили разные - Атопический дерматит, Нейродермит и Мокнущюю Экзему. В военкомате дерматолог на меня почти наорала - почему я не стою на регулярном учете в КВД? И что если я там не буду стоять на учете с меня снимут категорию. На мой вопрос - Как часто там надо появляться?, прозвучал ответ - каждые 3 месяца. Меня отправили в Железнодорожный на освидетельствование и присвоили категорию "В" временно не годен.
    1Могут ли изменить категорию, по причине не регулярного появления в КВД?
    2 Могут ли отменить категорию, по причине отсутствия или маленького количества высыпаний на коже.
    P.S. Прошло 3года с момента посещения и военкомата и КВД - я не появлялся ни там, ни там. Потратил баснословную сумму денег на лечение и высыпания почти прошли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права