Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Врачи не направляют на дополнительное обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Врачи не направляют на дополнительное обследование

Доброй ночи!

Я страдаю хроническим гнойным гайморитом.
    Осенью 2007 гола у меня случилось первое обострение данной болезни, в результате которого я лежал в больнице (была сделана пунция, выведены катетеры для промывания). После выписки из больницы носовое дыхание не восстановилось до сих пор (врач поставил диагноз - острый ринит, который возможно вылечить оперативным путем). Потом были обострения весной, летом (поставлен диагноз - хронический гнойный гайморит), осенью (1,5 недели назад). Последнее обострение не долечили и направили в стационар (ложусь через 2 дня). Через неделю я буду проходить томографию носовых пазух. Все обострения и посещения лора зафискированы в амбулаторной карте и подтверждены рентген-снимками с описаниями.
    Но на медицинской комиссии в военкомате (была в начале октября) направление на дополнительное обследоваание к Лору не дали, объясняя это тем, что "болезнь моя не настолько серьезна, чтобы проводить по ней обследования".

Кто прав вонекомат или я?
    И подходит ли моя болезнь под категорию "В"?

Хотелось бы узнать ответ как можно быстрее, поскольку завтра в военкомат на медкомиссию.

Заранее благодарен!!!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Врачи не направляют на дополнительное обследование

Вы правы в данном случае. Имея на руках все эти документы они не должны были проигнорировать данный факт. Заболевание может быть признано и под категорию "В", требуются частые обострения.

В случае если завтра ПК вынесет решение о призыве, то Вам стоит обжаловать его в суде, и требовать признать Вас ограниченно годным.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

3. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Ilya_1101 (24.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, при принятии решение о призыве есть смысл обратиться к независимым экспертам. назначать экспертизу целесообразнее в судебном порядке: таким образом вы законно приостановите выполнение решения о вашем призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо за ответ!

Сегодня был на комиссии. Показал последние записи и снимки от лора, а также запись, сделанную сегодня, в которой сказано, что мне сегодня была сделана пунция, в результате которой выяснилось, что у меня правосторонний гнойный гайморит. Выдали направление на дополнительное обследование к лору и повестку, обязывающую явиться с заполненным актом исследования здоровья через 5 дней (29 октября).
    Но в понедельник (27 октября) на 10 дней меня кладут в стационар (лор-отделение) на лечение. Как вы думаете, продлят ли мне повестку до конца лечения?

Поблагодарить
    11

конечно, продлят. не забудьте сообщить о вашем лечении в военкомат (это могут сделать родственники) и явиться после того, как вас выпишут из больницы.

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ilya_1101 (25.10.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Ilya_1101 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

Сегодня был на комиссии. Показал последние записи и снимки от лора, а также запись, сделанную сегодня, в которой сказано, что мне сегодня была сделана пунция, в результате которой выяснилось, что у меня правосторонний гнойный гайморит. Выдали направление на дополнительное обследование к лору и повестку, обязывающую явиться с заполненным актом исследования здоровья через 5 дней (29 октября).
    Но в понедельник (27 октября) на 10 дней меня кладут в стационар (лор-отделение) на лечение. Как вы думаете, продлят ли мне повестку до конца лечения?
    По своиму опыту скажу: звоните в ВК и предупреждаете о том, что Вас кладут в больницу до такого-то, а акт у Вас по такое-то. ПРи выписке из больницы попросите справку, что Вы с такого-то по такое-то лежали в стационаре. С этой справкой всё будет ок, когда Вы пойдёте сдавать акт.

П.С.Успешного обследования!
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Был в вооенкоме, жаловался к неврологу, неправили в ПНД.
    Прошел комиссию в ПНД - Б4

- Пришел в военкомат, сразу к неврологу к 10:00.
    - Невролог посмотрела все во второй раз.
    - ВЫДАЛА НАПРАВЛЕНИЕ на обследование в городской больнице и сказала "к 12:00 придешь на комиссию, поставишь подпись и печать".
    - Пришел на комиссию к 12:00 за подписью военкома.
    - Врач, что сидит в комиссии запросил мед. документы.
    - Дал.
    - "По неврологии вы годны! Вот у вас выписка с обл. клиники сентября 2008 (Резидуально-органическое поражение головного мозга синдром вегетативно-сосудистой дистонии астеноневрологический синдром _ шейный остеохондроз нестабильная форма, цервикалгия), исходя из этого мы делаем вывод, что обследование вам не нужно".
    - После всех прериканий и жалоб мне дают направление на ЛОР обследование и ПОДПИСЫВАЮТ, хотя у меня такая же бумага с ОКБ того же дня по ЛОРу(см. выше) и я не думаю что там есть предпосылки для освобождения.

Я просто в ШОКе и недоумении. Скажите мне хоть кто-нибудь
    - годен я или нет? однозначным ответом,
    - по какой статье?,
    - почему?
    - и что делать дальше?

- "То есть вы отказываете мне в мед. обслед. по неврологии"
    - "Нет, оно вам просто не нужно. И так все ясно. По неврологии вы годны. Вы могли быть не годны по психиатрии, т. к. у вас резидуально органическое поражение гол. мозга."
    - "Разве невролог может ставить псих. диагноз? Почему именно по психиатрии?"
    - "Да, это относится к психиатрии."
    --- и т. д и т. п. ---

Поблагодарить
    11

необходим анализ ваших меддокументов нашим врачом-специалистом на соседнем форуме. можете выложить там сканы медицинских документов.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Моему мужу пол года назад на медицинском освидетельствовании врачи поставили диагноз дерматит туловища L30.9 БДУ и признали годным к военной службе. Уйти в прошлый призыв он не успел. За пол года у него было несколько обострений, диагноз не меняли, лечили. Лечения хватало не надолго пятна и зуд снова появлялись. Лечащий врач направила к заведующей КВД, та отправила на обследование к терапевту и в направлении написала диагноз Хронический аллергодерматит. Терапевта пройти не успел, т.к пришла повестка. Сегодня он пошел по повестке в военкомат с обострением заболевания (грудби верхняя часть спины в красных пятнах и сильно чешется).
    Имееют ли право с обострением заболевания его призвать, и что делать если призовут?

добавлено через 6 минут
    Да еще забыла написать районная комиссия в мае 2008 отправила документы в областной военкомат, и там видимо заочно без него признали его годным.

Поблагодарить
    11

все зависит от специфики заболевания. обострение является основанием для освидетельствования гражданина по категории годности "Г". тем не менее, вам лучше представить меддокументы врачу-специалисту. сделать это вы можете на соседнем форуме.

Ваши права