Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

деф артроз тазобедренного сустава 3 степени.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию деф артроз тазобедренного сустава 3 степени.

Здравствуйте. Мне 23. Этим летом закончил институт. В конце июля обратился к врачу, сделал снимок - заключение(в описании к снимку):
    "артроз левого тазобедренного сустава 3-ей степени."
    Затем послали к ревматологу. Ревматолог сказал, что степень натянули,
    максимум вторая. Почерк жутко неразборчивый в карточке :"первичный остеоартроз левого тазобедренного сустава II-ой степени (совсем непонятно написаное сокращение) III"
    назначила проколоть Алфлутоп, пить Лем, и разрабатывать сустав.
    Пролечились. В сентябре пришёл к терапевту(ревматолог в отпуске). Говорю: рентген - 3 степень, а Ревматолог говорит- вторая. Она предлагает ещё раз сделать рентген. И если поставят третью, то рентген прав.
    Неделю назад принесли повестку. Явился, прошел медкомиссию, показал снимок, карточку. Написали акт к травматологу.
    "...на рентгенограмме отмечается значительное сужение суставной щели, костные "разрастания" по краям суставных поверхностей головки бедренной кости "вер...ной" впадины. "Субхондральный сллероз" "клиновидные " просветления в области головки. "

заключение: "артроз левого тазобедренного сустава 3 степени"

Диагноз: "остеортроз" левого т\бедр. сустава 3 степени,
    фаза "субкомпенсации".

В терминах могу ошибаться почерк очень не разборчив. В военкомате хирург сказал медсестре "акт на дефф артроз". Но про дефформирующий артроз в акте ни слова. Подхожу ли я по статье 65. (а,б).
    Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем что диагноз поставлен совсем недавно. И мнение ревматолога расходятся с актом.(его запись имеется в карточке)
    Могут ли направить на лечение. Потому как это вроде не лечится, а можно только замедлить течение болезни...
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: деф артроз тазобедренного сустава 3 степени.

Критерии ограниченной годности при деформирующем артрозе крупного сустава:
    - ограничение объёма движений;
    - выраженность болевого синдрома.
    Рентгенологические признаки обязательны, но имеют лишь вспомогательное значение, т.к. при их выраженности, естественно, появляются и соответствующие клинические проявления.
    Поэтому бороться за какую-то степень артроза необязательно, важно, как на рентгенограммах выглядит суставная щель и т.д.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня отнёс акт, написали направление на определение объёма движений, в областную поликлинику. Участковый терапевт, сказала что должны отсрочку дать... на сколько она права?
    из акта: (объективные исследования) "Общее состояние удовлетворительное, передвижение без особенностей. Пальпация левого тазобедренного сустава, покачивание, н/значительно болезненно. Объём движений ограничен." Про суставную щель ничего не написано, если линейкой измерить 2мм, чуть больше.)
    могут ли меня призвать? и на какую статью мне нужно опираться?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Хорошие шансы на получение отсрочки. Вот , почитайте 65 статью: http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. На неё и думал. Статью мне пока не огласили.

К пункту "а": артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

К пункту "б": деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;

г) при наличии объективных данных без нарушения функций.

По этой статье могут призвать на срочную службу , только по пункту г).
    Если я всё правильно понимаю. И я поподаю в пункт б)?
    Или всё не так?)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Все верно!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

сходил в областную поликлинику. По направлению из военкомата, на объём движений в левом тазобедренном суставе.
    Очень забавно потратил день) Врач обнаружила что на R-снимке стоят две даты 1925, потом 1985. Смотрела смотрела, сказала, что не может понять,
    чей перед ней снимок. Дала направление, пришлось идти делать рентген правого и левого сустава. Итого за пол года 3 снимка левого сустава один правого, и флюорография. Причём, извиняюсь, пластинками не закрывали.
    Потом написала заключение: ДОА 2 степени, НФС 0. Просила ногу согнуть разогнуть, запрокинуть ногу на ногу, отвести в сторону. И собственно всё.
    а то, что я её согнутою в колене на бок ограниченно наклонить могу и повернуть проблемно... даже не дала сказать. До этого в акте травматолог написанал, что движения ограничены. А вот если дети уродами будут, или вообще их не будет, на кого в суд подавать?) рентген он же не чаще 2 раз в год. И если движения в полном объёме, значит маршировать могу? и вполне могу оказаться годен?)

Маршал
    Поблагодарить
    10

А что по поводу суставной щели она говорит?

1. деформирующий артроз крупного сустава
    Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА
    Категория: В
    Статья: 65. п. "б"
    Дополнительно: пункту "б" относятся:
    частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;
    деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;
    остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;
    гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;
    стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Рядовой

Поблагодарить
    0

в справке про суставную щель ни слова... ещё написала "Укорочение левой конечности на 1 см."

до этого, в акте, травматолог из поликлиники по месту жительства "на R-грамме отмечается значительное сужение суставной щели..." Конкретных цифр нигде нет.
    В областном военкомате ещё не был.(там, насколько понимаю, тоже будет мед комиссия). Пока степень годности мне не озвучили, и не говорили статью. Может где-то упустил, и размер суставной щели должны были указать? Если так, что теперь делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Они сами его измерят, можите не сомневаться. Тогда и все ясно станет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права