Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подсскажите на какую категорию могу рассчитывать с такими заболеваниями?

SensPriziv
    Гость

По умолчанию Подсскажите на какую категорию могу рассчитывать с такими заболеваниями?

В октябре 2008г по рентгенограммам рентгенолог пишет:
    На поясничных спондилограммах в двух пр. легкий правосторонний сколиоз, лордоз сглажен L1-L4. Умеренный субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Снижена высота диска L3-4, 5-S1. Закл - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника(L3-4,L5-S1).
    На стандартных рентгенограммах грудного отдела позвоночника без костно-деструктивных изменений. Кифоз сглажен, небольшой сколиоз влево с вершиной на T8 и углом в 7 градусов. Замыкательные пластинки уплотнены, форма тел позвонков без существенных изменений. Диски с признаками боковой клиновидной деформации на высоте сколиоза, соотношения их сохранены. Заключение - левосторонний сколиоз 1й степени.

Неоднократно обращался по поводу болей в спине к неврологу (боли больше 2х лет). Боли постоянные, при физической нагрузке усиливаются. Дважды проходил физиолечение (ДДТ).

Кроме этого, в 2005г. поставлен диагноз продольное плоскостопие 2й степени. По снимку определили справа h свода 30мм, угол свода 140 градусов, слева h свода 25мм, угол свода 147 градусов. Часто беспокоят боли в ступнях.

Могу ли я рассчитывать на освобождение или на категорию В с такими диагнозами?
    Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Подсскажите на какую категорию могу рассчитывать с такими заболеваниями?

Нет, ни с чем тут ничего особо не светит...

По остеохондрозу можете попробывать за счёт обращений в течении более двух лет, но шансов мало... но есть...

Сколиоз должен быть 12 и более градусов. Кифоз вообще не рассматривайте, т.к. достаточная степень кифоза на практике практически не встречается.
    Плоскостопие у Вас тоже недостаточное.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 80 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Подсскажите на какую категорию могу рассчитывать с такими заболеваниями?

Цитата Сообщение от SensPriziv Посмотреть сообщение
    В октябре 2008г по рентгенограммам рентгенолог пишет:
    На поясничных спондилограммах в двух пр. легкий правосторонний сколиоз, лордоз сглажен L1-L4. Умеренный субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Снижена высота диска L3-4, 5-S1. Закл - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника(L3-4,L5-S1).
    На стандартных рентгенограммах грудного отдела позвоночника без костно-деструктивных изменений. Кифоз сглажен, небольшой сколиоз влево с вершиной на T8 и углом в 7 градусов. Замыкательные пластинки уплотнены, форма тел позвонков без существенных изменений. Диски с признаками боковой клиновидной деформации на высоте сколиоза, соотношения их сохранены. Заключение - левосторонний сколиоз 1й степени.

Неоднократно обращался по поводу болей в спине к неврологу (боли больше 2х лет). Боли постоянные, при физической нагрузке усиливаются. Дважды проходил физиолечение (ДДТ).

Кроме этого, в 2005г. поставлен диагноз продольное плоскостопие 2й степени. По снимку определили справа h свода 30мм, угол свода 140 градусов, слева h свода 25мм, угол свода 147 градусов. Часто беспокоят боли в ступнях.

Могу ли я рассчитывать на освобождение или на категорию В с такими диагнозами?
    Заранее спасибо.
    Да, тухлое, бесперспективное дело!!!! (Вам не позавидуешь.)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Согласен с предыдущими ораторами.

Ваши права