Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

27-летие

Vlad79
    Гость

По умолчанию 27-летие

Через два месяца мне исполняется 27 лет. Военную кафедру закончил в 2002-м.
    Год назад проходил медкомиссию и получил повестку для о прибытии для отправки к месту службы. Вместо явки в военкомат я поехал в другой город, сделал временную регистрацию по месту пребывания (не выписываясь) и в тот же день получил военный билет офицера запаса в местном военкомате, где мне сказали, что личное дело мое запросят по почте.
    Через полгода по старому месту работы прислали факс из военкомата с требованием обеспечить мою явку, так как на меня подписан приказ МО. В ответ им сказали, что я давно уволен и выслали по факсу приказ об увольнении. В конце прошлого года по месту постоянной прописки, где живут родители, позвонил человек, представившийся участковым (судя по всему не врал), и поинтересовался, где я нахожусь. В ответ ему сказали, что я почти год уже как уехал и живу в другом городе. Он попросил переслать копию военного билета, объяснив, что ему нужно основание для отказа в возбуждении уголовного дела. Потом он позвонил еще раз, но ему сказали, что пока копия не дошла по почте (я выслал ее к родителям). Больше он не проявлялся, а копию военника решили отдать, если еще побеспокоит.
    Вопросы:
    1. Возбудили ли уголовное дело? Если да, то после моего 27-летия его прекратят или нет? Должны ли меня уведомить?
    2. Если после 27-летия я пойду делать загранпаспорт, а дело заведено, могут ли у меня появиться проблемы в связи с этим?
    3. Говорят, что некоторых умудряются призвать уже в 27, но до 28, что делать в таком случае? Если уже есть предписание об убытии, действительно ли оно после 27 лет?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Для ответа на Ваш вопрос я должен точно знать, что Вы подписали - повестку или предписание об убытии в войска.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Vlad79
    Гость

Только повестку, которая обязывала меня явиться через две недели для отправки к месту службы. Через две недели я уже был в другом городе и встал там на учет в военкомате. Свой старый военкомат я не уведомлял, так как с прежнего адреса не выписывался.

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Призыв граждан в 28-летнем возрасте не допускается. Однако один из вариантов толкования действующего законодательства сводится к тому, что отправка в войска граждан, призванных на военную службу до 27-летия, допускается и в 27-летнем возрасте, и в более старшем.

Уголовное дело по факту уклонения от призыва может быть возбуждено в отношении Вас. Рекомендую обратиться к помощи адвоката и разъяснить ситуацию.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: 27-летие

Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Призыв граждан в 28-летнем возрасте не допускается. Однако один из вариантов толкования действующего законодательства сводится к тому, что отправка в войска граждан, призванных на военную службу до 27-летия, допускается и в 27-летнем возрасте, и в более старшем.

Уголовное дело по факту уклонения от призыва может быть возбуждено в отношении Вас. Рекомендую обратиться к помощи адвоката и разъяснить ситуацию.

Вы хотите сказать,что в 27 лет могут забрать в армию ???
    Тут масса тем была и все чётко писали,что в 27(и один день )можно спокойно идти в военкомат за военником...
    Тут хотелось бы по подробнее

Младший сержант
    Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от RuLeZz Посмотреть сообщение
    Тут масса тем была и все чётко писали,что в 27(и один день )можно спокойно идти в военкомат за военником...

ИЗВИНЯЮСЬ !!!! Не посмотрел даты последнего сообщения

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от RuLeZz Посмотреть сообщение
    Так фактический приказ на отправку был подписан до 27 лет!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Wiener за это полезное сообщение:

RuLeZz (23.03.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Попробую внести ясность. Если вы подписали предписание на убытие до достижения 27 летнего возраста, то придется служить или искать возможные незаконные действия военкомата связаные с вашим призывом.. Во всех других и любых случаях отправкаь в армию после 27+1 день незаконна.
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 23.03.2008 в 22:51.
    Лето натупило!!!!!!1

10. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

RuLeZz (23.03.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Попробую внести ясность. Если вы подписали предписание на убытие до достижения 27 летнего возраста, то придется служить или искать возможные незаконные действия военкомата связаные с вашим призывом.. Во всех других и любых случаях отправкаь в армию после 27+1 день незаконна.
    Нет не подписывал подписание на убытие.Да и в военкомате последний раз был в 19 лет (около 8 лет назад).
    У меня даже приписного нет :=I

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Ну тогда максимум, что грозит, это 500р штрафа и долгая беготня с документами
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права