Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Годен или нет?

barttm
    Гость

По умолчанию Годен или нет?

Отлежал в больнице после направления от военкомата на подтверждение диагноза нефроптоз.
    В акте который мне выдали в больнице для военкомата диагноз сформулирован так:"Патологическая подвижность пояснично-дистопированой правой почки со снижением функции на 62%"
    Подскажите пожалуйста подхожу ли я под 72 статью и годен ли я с этим диагнозом или нет?
    С уважением Станислав.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Годен или нет?

Привет всем!
    Помогите пожалуйста, объясните мне мое положение, а то я не могу разобраться.
    В общем мне 22 года. Попадаю под призыв.
    В 19 лет, я делал узи, которое показало, что у меня подковообразная поча.(результаты узи я сохранил).
    Меньше месяца назад, я обратился в очень хорошую клинику, в которой мне посоветовали сделать лучевую диагностику в кабинете МСК-томографии.
    В результате выдали заключение с подробным описанием, а также снимки.
    В заключении говорится следующее: Подковообразная почка, признаки портальной гипертензии.
    У меня вопрос. Какую категорию годности мне должны присвоить, а также какие необходимо будет предоставить документы? Тех документов, которые у меня имеются достаточно или нет.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен или нет?

Цитата Сообщение от barttm Посмотреть сообщение
    Отлежал в больнице после направления от военкомата на подтверждение диагноза нефроптоз.
    В акте который мне выдали в больнице для военкомата диагноз сформулирован так:"Патологическая подвижность пояснично-дистопированой правой почки со снижением функции на 62%"
    Подскажите пожалуйста подхожу ли я под 72 статью и годен ли я с этим диагнозом или нет?
    С уважением Станислав.
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от Deniska1 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Помогите пожалуйста, объясните мне мое положение, а то я не могу разобраться.
    В общем мне 22 года. Попадаю под призыв.
    В 19 лет, я делал узи, которое показало, что у меня подковообразная поча.(результаты узи я сохранил).
    Меньше месяца назад, я обратился в очень хорошую клинику, в которой мне посоветовали сделать лучевую диагностику в кабинете МСК-томографии.
    В результате выдали заключение с подробным описанием, а также снимки.
    В заключении говорится следующее: Подковообразная почка, признаки портальной гипертензии.
    У меня вопрос. Какую категорию годности мне должны присвоить, а также какие необходимо будет предоставить документы? Тех документов, которые у меня имеются достаточно или нет.

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

1. подковообразная почка с умеренным нарушением выделительной функции
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 80. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;
    незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;
    врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
    отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;
    поликистоз почек;
    дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;
    мошоночная или промежностная гипоспадия;
    деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;
    О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;
    ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp18

Ваши права