Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

29 лет, проблемы с получением ВБ

Kis
    Гость

29 лет, проблемы с получением ВБ

Доброго времени суток!

У меня такие проблемы, мне 29 лет на днях исполнилось и я решил получить военник. Приписного у меня нет - отобрали года 3-3,5 назад, когда я приходил по повестке, и меня хотели отправить служить. Тогда же вручили мне новую повестку, для сбора мед.документов, на которую я не явился, т.к. взял больничный. Больше в военкомате я не появлялся и повесток не получал. И теперь, в военкомате мне сказали что я уклонист, и со мной будут разбираться. Также, в личной карточке не стоит нынешнее место работы, когда-то давно я сказал, что в настоящий момент не работаю и этот статус до сих пор там стоит - по их словам, это тоже жуткое нарушение.

Какие последствия мне грозят, и что мне делать?

Заранее благодарен за ответы!

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: 29 лет, проблемы с получением ВБ

это жуткое нарушение карается штрафом от 100 до 500 р или предупреждением. УО вам грозить не может ни при каких обстоятельствах. Для решения вопроса о получении ВБ напишите заявление на его выдачу и ждите ответа.

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Kis (23.10.2008)

Kis
    Гость

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    это жуткое нарушение карается штрафом от 100 до 500 р или предупреждением. УО вам грозить не может ни при каких обстоятельствах. Для решения вопроса о получении ВБ напишите заявление на его выдачу и ждите ответа.
    Спасибо! Еще такой момент, я точно не уверен, но возможно 3-3,5 года назад(когда я был там в последний раз), я на вопрос о месте работы сказал неправду - могут они как-нибудь это доказать и раскрутить, какая ответственность за это предусмотрена, и какой срок давности существует по данным обвинениям? Спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    4

За все эти нарушения связанные с информацией о работе, обучении и семье предусмотрен штраф до 500 р. Со сроком давности несколько смутно, т.к данные правонарушения могут считаться длящимися и начать действовать только с вашего посещения ВК

6. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Kis (23.10.2008)

Сержант
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Kis Посмотреть сообщение
    возможно 3-3,5 года назад я на вопрос о месте работы сказал неправду - могут они как-нибудь это доказать и раскрутить, какая ответственность за это предусмотрена, и какой срок давности существует по данным обвинениям?
    ничО за это не будет, я в военкомате тоже набрехал что верю в бога, верующий мол..
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

NIVA
    Гость

советую вам порыться сначала в фед.законе и вы найдёте там всё что хотите а потом задавать вопрос какие есть к этому закону пояснения.

Полковник

Поблагодарить
    4

Не у всех получается разобраться в законах

Ваши права