Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

призывная комиссия


  1. #1
    unnamed
    Гость

    По умолчанию призывная комиссия

    Задавал на форуме такой вопрос:

    "В июне я заканчиваю колледж, где-то в 20-х числах защита диплома. Хочу поступать в ВУЗ. В апреле ехать на призывную комиссию, там, наверняка, дадут повестку на 20-е числа июня (примерно в это же время экзамены в институт). Как быть в данной ситуации? Могу ли я не брать повестку?"

    Мне ответили, что можно даже не ехать на призывную комиссию, т.к. у меня отсрочка и согласно статье 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Но я сомневаюсь, что это правильно. Ведь неявка по повестке (за которую я расписался уже) считается уклонением и это уже уголовное дело. В общем не знаю ехать или не ехать, а если ехать, то как отказаться от повестки?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка от призыва предоставлена Вам решением призывной комиссии до 30 июня?
    Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены). Вы можете оценить, насколько законно проводить в отношении Вас мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва (и только в отношении граждан, не пользующихся отсрочкой от призыва или не освобожденных от призыва), и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье (или на время пользования отсрочкой от призыва), то Вы можете со спокойной совестью не являться.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru