Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Тема помогите ответить на вопрос

MeSKALiNe
    Гость

По умолчанию Тема помогите ответить на вопрос

здравствуйте у меня сложилась такая ситуация. В апреле месяце 2008 года у меня умерла мать (дочь моей бабушки). В период жизни была в законном браке с отчимом (с родным отцом развелась 10 лет назад). у меня осталась бабушка(74 года и нет инвалидности) у которой кроме меня никого из родственников не осталось. Отчим с нами не живёт! Вопрос: могу ли я оформить опекунство над бабушкой чтобы не идти в армию служить? Как мне это сделать, и куда обратится ??? п.с Заранее спасибо!!!!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Тема помогите ответить на вопрос

Отсрочка предоставляется:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Для получения отсрочки по уходу за бабушкой необходимо получить это заключение.
    Зайди для начала в пол-ку по месту жительства бабушки и узнай там, где можно получить это заключение. Причем спрашивай не в регистратуре, а иди к гл. врачу.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Тема помогите ответить на вопрос

Добрый день. Все правильно, если в соответствии с заключением МСЭ Вашу бабушку признают нуждающейся в постоянном постороннем уходе, то Вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Ваши права