Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

КМО повторный ренген стоп.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КМО повторный ренген стоп.

Здраствуйте!! у меня вот такая проблема. Мне дали направление на второй снимок в республиканском военкомате (прохожу КМО), первому снимку не поверили (городской поставил "В" по плоскостопию). Сказали придешь во столько-то часов к такой то поликлинике, на руки направление мы не даем, рентген делаешь при хирурге. За повесткой идешь сам в городской военкомат))) (совсем обнаглели). Подскажите советами, имеют ли они право со мной ходить? Имею ли я право сам выбрать поликлинику?? А еще в конце добавили, если не придешь они пишут, что я не явился и заочно признают годным. Что делать?? Не знаю.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: КМО повторный ренген стоп.

Цитата Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!! у меня вот такая проблема. Мне дали направление на второй снимок в республиканском военкомате (прохожу КМО), первому снимку не поверили (городской поставил "В" по плоскостопию). Сказали придешь во столько-то часов к такой то поликлинике, на руки направление мы не даем, рентген делаешь при хирурге. За повесткой идешь сам в городской военкомат))) (совсем обнаглели). Подскажите советами, имеют ли они право со мной ходить? Имею ли я право сам выбрать поликлинику?? А еще в конце добавили, если не придешь они пишут, что я не явился и заочно признают годным. Что делать?? Не знаю.
    Идти вы действительно должны по направлению ВК, но:
    1. За повесткой в ВК вы сами ходить не должны;
    2. Заочно принять решение ПК не имеет право;
    3. При обжаловании решения ПК в суд, судом будут рассмотрены все доказательства, в том числе и снимки сделанные вами, и доказательства предоставленные суду будут равны относительно друг друга.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Друг (22.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11

У меня получается ничего на руках нет)) Все сказано устно))
    У нас город небольшой всего 4 поликлиники №1,2,4,5 ну и еще республик больница. Я с родителями узнавал в №2 ренген не работает, в №1 они считают, что там тоже не работает, в №4 я сделал осталась одна №5 и республиканская)). В №5 меня направили, а эта поликлиника травпункт все там делают быстро и постоянно очередь, и часто вместо 3 степени ставят вторую. При мне пока я сидел к хирургу так троих признали годными с незначительными ограничениями. Вот я и бескопоюсь.

А практика КМО у нас такая звонят с городского, говорят придешь на КМО в республиканский, повесток ясно никому не выписывают. Ну вот я пришел в первый раз мне выписали направление я взял, но не ходил. Пришел второй раз хирург меня не вспомнил, и заявил, что я здоров и давай перечерчивать снимки . Но я конечно заявил не чертите и верните снимки. Они меня выгнали, снимки остались у них. Я сказал приду с родителями. Но вот называется и сходил)) Мне все сказали устно, если не придешь то годен.

По первому направлению, по которому не ходил мне сделали рентген в республиканской больнице ,но не по тому числу, которое написано в направлении. Результаты завтра. Будет ли этот результат иметь какую-то силу (в случае суда)??

В итоге получается поликлиники №1,2 рентген аппарат сломан)) и 4,республ больнице сделал, а вот в №5 не делал, но меня туда направили и она не внушает доверия.

Я вот что хочу узнать ходить мне или не ходить с хирургом?? или делать сним и пригласить еще юриста и родителей?? Что посоветуете?? Как лучше??

Рядовой

Поблагодарить
    11

И еще если откажусь от контрольного снимка (напишу заявление об отказе) чем мне это грозит??

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Хирург ходит вместе с призывниками на рентгенологические обследования?

В случае отказа от мед. обследования заключение о категории годности должно выносится по имеющимся данным.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

Друг (23.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Вот так у нас делается. По имеющимся данным это точно?? Это ведь КМО в республиканском, а не просто городской военкомат, который я прошел. Они говорят, что пишешь заявление об отказе, меня признают годным и потом типа обращайся в суд, если не согласен.

Они имеют такое право признать годным, если я не ходил на повторный ренген или отказался от него??

А вот второй исход, если я иду с ним и делаю снимок при нем он спокойно может подать сигнал или жест какой-нибудь и мне из третьей степени сделают вторую и вот я в полных сомнениях.

Подскажите советом?? Не знаю чего делать??

Тогда уж точно отменят предыдущее решение городского военкомата и признают годным. Меня такие перспективы не радуют((.

Не всегда кстати хирург ходит с призывниками, меня просто занесли в черный список, потому что я возмущался по поводу перечерчивания и еще с родителями ходил((.
    Последний раз редактировалось Друг; 23.10.2008 в 01:19.

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

Можно пройти НЕЗАВИСИМЮ ВОЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 г. Москва "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"
    Положение о независимой военно-врачебной экспертизе

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 53 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

Рядовой

Поблагодарить
    11

Да блин мы узнавали у нас в городе ни одного мед учреждения с линцензией на право проведения независимой военно-врачебной комиссии нет.

Идти или не идти с хирургом?? Объясните суть дела?
    Если пойду и если не пойду??
    Если пойду и повторный снимок окажется с другим диагнозом (буду годен) что тогда??
    Если не пойду каковы последствия??

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В любом случае, если впоследствии будете не согласны с выставленным вам заключением о годности к военной службе, вы сможете его обжаловать. Например, в призывную комиссию субъекта РФ.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    11

Дак это и есть призывня комиссия субъекта, поэтому чувствую мне надо обращаться в суд. Мирное решение тает на глазах.
    Для подачи в суд какие надо документы и куда подавать??

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    В случае отказа от мед. обследования заключение о категории годности должно выносится по имеющимся данным.
    Это точно?? Кто-нибудь знает?? На уровне призывной комиссии субьекта РФ тоже работает??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права