Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Где Можно Пройти Полное Мед. Обследование в Пензе?

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Где Можно Пройти Полное Мед. Обследование в Пензе?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу и прописан в Пензе!

Нужна помощь в получении отсрочки от армии. По состоянии здоровья (т.к. не учусь в Вузе - и больше вариантов не вижу). Мне 19 лет, через месяц будет 20. На протяжении этих 2 лет все повестки игнорирую, в военкомат не являюсь. Но понимаю - что так продолжаться в течение 7 лет не может. Нужно решать вопрос - и как можно быстрее.

Дело в том, что я абсолютный ноль. Не знаю и не представляю, Где в Пензе можно пройти полное мед. обследование на предмет поиска заболеваний, дающих отсрочку от армии? Естественно, платное. Чтобы после можно было спокойно идти в ВК на мед. комиссию - и ни о чем не беспокоиться. Получать законную отсрочку.

Пожалуйста, кто может хоть чем-то помочь в этом актуальном (сейчас призыв) вопросе - прошу откликнуться. Выслушаю любые советы и рекомендации!

Спасибо!
    -------------
    С Уважением, Максим

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Где Можно Пройти Полное Мед. Обследование в Пензе?

Полагаю, что в данном случае не так важно, где проходить обследование, важнее определить объём исследований. Как правило, наибольший процент "неожиданных" диагнозов дают рентген стоп и позвоночника, ФГДС, рентген желудка, УЗИ органов брюшной полости, консультация психиатра. При наличии соответствующих жалоб можно пройти и иные виды исследований. Но это уже вопрос для нашего медицинского форума.
    Попробуйте обратиться в любое платное медицинское учреждение.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Аркадий Чаплыгин за это полезное сообщение:

NujnaOtsrochka (22.10.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от NujnaOtsrochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу и прописан в Пензе!

Нужна помощь в получении отсрочки от армии. По состоянии здоровья (т.к. не учусь в Вузе - и больше вариантов не вижу). Мне 19 лет, через месяц будет 20. На протяжении этих 2 лет все повестки игнорирую, в военкомат не являюсь. Но понимаю - что так продолжаться в течение 7 лет не может. Нужно решать вопрос - и как можно быстрее.

Дело в том, что я абсолютный ноль. Не знаю и не представляю, Где в Пензе можно пройти полное мед. обследование на предмет поиска заболеваний, дающих отсрочку от армии? Естественно, платное. Чтобы после можно было спокойно идти в ВК на мед. комиссию - и ни о чем не беспокоиться. Получать законную отсрочку.

Пожалуйста, кто может хоть чем-то помочь в этом актуальном (сейчас призыв) вопросе - прошу откликнуться. Выслушаю любые советы и рекомендации!

Спасибо!
    -------------
    С Уважением, Максим
    Конкретно мед. учреждение назвать вам к сожалению не смогу, но советую обратить внимание на следующие, что при выборе обязательно нужно обращать внимание на наличие у мед. учреждения лицензии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

NujnaOtsrochka (22.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Re: Где Можно Пройти Полное Мед. Обследование в Пензе?

Большое спасибо и Аркадию и Валерию за ответы!

Для меня важно все - т.к. я даже не знаю, в какое учреждение обратиться. Какая будет стоимость. Хорошо, я учел Ваши советы, попробую найти платное мед учреждение в городе.

Жалоб - да не знаю... Вроде чувствую себя здоровым - но конечно, понимаю - что абсолютно здоровых людей не бывает, а есть недообследованный.

У меня более конкретный вопрос. Простите, если он туп как дуб. Вот нахожу я платное мед-е учреждение (одно даже знаю - год назад пользовался их платными услугами). В-первых, подойдет же любой мед. учреждение? (естественно оно будет платное и иметь лицензию).

Я так понимаю глупо, прийдя к ним говорить "Мне нужно пройти такие-то обследования. Для нахождения болезни, по которой меня дадут отсрочку от армии!". ? Или отнюдь нет?

Наверное нужно самому выбрать что пройти и обследовать (в первую очередь конечно последую советам Аркадия) - просто оплачивать, проходить необходимые обследования. И все. По окончании - если что-то выявилось - смотреть - есть ли эта болезнь в списке болезней, предоставляющих отсрочку - и уже идти с бумагами, что дадут в этом платном мед. заведении - на мед. комиссию ? Теперь все - все будет хорошо и гладко.

Какой из двух вариантов моего мышления верный? Или оба в корне неверны? Меня интересует хотя бы примерная стратегия моих действий

Спасибо заранее!

p.s. насчет документов. Да... я читал - что не нужно с ними приходить - а вроде бы посылать заказным письмом - так умнее. Я прав? Вообщем это пока неважно - это будет следующая задача. Для начала нужно найти болезнь, дающую отсрочку...
    Последний раз редактировалось NujnaOtsrochka; 22.10.2008 в 20:24.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Я так понимаю глупо, прийдя к ним говорить "Мне нужно пройти такие-то обследования. Для нахождения болезни, по которой меня дадут отсрочку от армии!". ? Или отнюдь нет?

Наверное нужно самому выбрать что пройти и обследовать (в первую очередь конечно последую советам Аркадия) - просто оплачивать, проходить необходимые обследования. И все. По окончании - если что-то выявилось - смотреть - есть ли эта болезнь в списке болезней, предоставляющих отсрочку - и уже идти с бумагами, что дадут в этом платном мед. заведении - на мед. комиссию ?
    Если данное уреждение платное и имеет лицензию, то вам в полном мед. обследовании не откажут, а как показывает практика найдут и ваши недуги, как призывные, так и не призывные.

364-15-29 Москва

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Поверьте, для любой частной клиники КЛИЕНТ-КОТОРЫЙ-САМ-ХОЧЕТ-ЧТО-ТО-У-СЕБЯ-НАЙТИ - это же просто подарок!
    Выложить придется никак не менее 15 тыс. руб., но, уж поверьте, что-нибудь подходящее у Вас найдут...

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Поверьте, для любой частной клиники КЛИЕНТ-КОТОРЫЙ-САМ-ХОЧЕТ-ЧТО-ТО-У-СЕБЯ-НАЙТИ - это же просто подарок!
    Выложить придется никак не менее 15 тыс. руб., но, уж поверьте, что-нибудь подходящее у Вас найдут...
    Вот именно этим и объясняется настороженность врачей военкомата, возникающая при ознакомлении с медицинскими документами призывников.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Цитата Сообщение от Аркадий Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вот именно этим и объясняется настороженность врачей военкомата, возникающая при ознакомлении с медицинскими документами призывников.
    Вы о чем?
    Я сейчас даже не про взятки врачам говорил, а про самое настоящее полное медицинское обследование.

Хотя может, например, возникнуть и такая ситуация: у человека, к примеру, сколиоз 1-й степени, 9 градусов. 2 градуса не хватает до освобождения. Тут, видимо, и приплатить придется за "правильно" расчерченный снимок...
    Только прокатит ли такой снимок в военкомате - это еще вопрос...

11. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

NujnaOtsrochka (23.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Всем спасибо за ответы.

Да - вопрос вот этот стоит остро, если у меня что-либо найдут в частной клинике - а в военкоме на это забьют. И направят в другое место, да еще и с тобой поедут. А там уже все ок будет. Что тогда?

Не до конца понимаю - если в платном учреждения поставят диагноз, который дает отсрочку - то Означает ли Это, что - все, болезнь есть и отсрочка мне положена - а если военком упертый - нужно просто отстаивать свое право и все. Либо это ничего не означает :-((

И еще, мне на другом форум один товарищ сказал, что "Надо пройти полное обследование в любом медицинском центре, который имеет лицензию на оказание услуг комплексного обследования состояния здоровья на предмет пригодности/непригодности к строевой службе."

Может кто-то прояснить, что это за "длинная такая лицензия" ? Она и вправду нужна. Или может она итак есть в хорошей платной частной клинике?...

Спасибо... Блин в голове все и проясняется - а заодно и наполняется полной смутой и бардаком. Впрочем, так всегда бывает - когда начинаешь исследовать новую для себя тему :-(

Маршал
    Поблагодарить
    7

Всем спасибо за ответы.

Да - вопрос вот этот стоит остро, если у меня что-либо найдут в частной клинике - а в военкоме на это забьют. И направят в другое место, да еще и с тобой поедут. А там уже все ок будет. Что тогда?

Не до конца понимаю - если в платном учреждения поставят диагноз, который дает отсрочку - то Означает ли Это, что - все, болезнь есть и отсрочка мне положена - а если военком упертый - нужно просто отстаивать свое право и все. Либо это ничего не означает :-((

И еще, мне на другом форум один товарищ сказал, что "Надо пройти полное обследование в любом медицинском центре, который имеет лицензию на оказание услуг комплексного обследования состояния здоровья на предмет пригодности/непригодности к строевой службе."

Может кто-то прояснить, что это за "длинная такая лицензия" ? Она и вправду нужна. Или может она итак есть в хорошей платной частной клинике?...

Спасибо... Блин в голове все и проясняется - а заодно и наполняется полной смутой и бардаком. Впрочем, так всегда бывает - когда начинаешь исследовать новую для себя тему :-(
    Вам в любом случае прийдется проходить МО в военкомате, и при наличиии у вас не призывного заболевания вас скорее всего отправят на доп. МО. А вот заключения из поликлиники вам пригодятся если в военкомате вас признают годным, и ПК вынесет решение о призыве вас на ВС, и вы будете обжаловать решение ПК всуд, или ПК субъекта.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права