Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

заболевание легких

navarch
    Гость

По умолчанию заболевание легких

Здравсвуйте. У меня хронический бронхит и бронхоэктатическая болезнь. Диагноз поставили в 2004 году. У меня была отсрочка. В этом году отсрочка кончилась. Подскажите, пожалуйста, с таким диагнозом берут в армию и, если нет, надо ли мне еще раз обследоваться?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: заболевание легких

Не берут!! Шансы есть!!

Бронхоэктатическая болзень
    Синонимы: бронхоэктазы
    Категория: В
    Статья: 51. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;
    бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

2. хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени
    Синонимы: хронический бронхит, бронхит курильщика
    Категория: В
    Статья: 51. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;
    бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

www.prizyv.net/rasp/rasp10/

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

navarch (22.10.2008)

navarch
    Гость

Спасибо, а подскажите, статья 51 п. "б" - это какого документа, чтобы я знал на что ссылаться: моей маме в военкомате сказали, что это не факт , что меня не призовут. А обследоваться повторно я обязан, если военкомат пошлет?
    Последний раз редактировалось navarch; 22.10.2008 в 18:18.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Это статья из "расписания болезней" . Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

navarch (22.10.2008)

Ваши права