Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

На учет.Есть ли тут подвох.

Ахтунг
    Гость

По умолчанию На учет.Есть ли тут подвох.

Я отучился в универе с военной кафедрой, по окончании и получении диплома мне дали звание лейтенанта и отправили в запас.Недавно звонил мужик сказал чтоб я шол к нему ,встал на учет, в военкомат и принес заодно приписное,диплом,паспорт,справку с работы.Я пришол он посмотрел копию диплома,ниче др-е он несмотрел ,дал бумажку и послал по докторам чтоб они в етой бумажке подписи поставили типа годен негоден(а докторов много) и еще он сказал чтоб я справку с работы принес,у меня ее небыло т.к. я на факультативных занятиях подучиваюсь жду когда вакансия будет в одну фирму.Вообщем есть ли тут подвох?мне 22 ,закончил универ пол года назад.Он по тогда телефону сказал ,что токо на учет поставит.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Вы проходите медкомиссию. Думаю, Вас призывают на в/службу.
    Немедленно ищите законную отсрочку. Повторяю - немедленно.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, при следующем призыве вам вполне могут вручить предписание об убытии на военную службу. и тогда работу на фирме придется отложить на 2 года. так что будьте аккуратны и внимательны при общении с должностными лицами военного комиссариата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ахтунг
    Гость

А в какие сроки я ее должен пройти,причин уважительных отсрочки прохождения медкомиссии нет.
    А если я ее пройду через месяц-другой?я же не за что не расписывался.
    Я сначала хочу сходить к своему врачу и сделать снимки и по его направлению(а это не очень быстро,т.к. там очередь,если по бесплатному направлению поликлиники) съездить к специалистам без направления к врачу-специалисту военкоматом.
    И что они мне сделают?возбудят уголовное дело?на каком основании я ж не расписывался нигде.Был же только вызов телефонным звонком.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

дело в том, что в настоящее время органы государственной власти в лице военного комиссариата заинтересованы в вашей персоне. и для этого есть законные основания: обязанность прохождения военной службы, предусмотренная в конституции российской федерации. в этой связи к вам могут быть применены все меры предусмотренные законом, вплоть до возбуждения уголовного дела, если для этого будут достаточные основания. скрываясь и затягивая время, вы по сути, преступаете закон со всеми вытекающими последствиями. вот чего обосновывают предыдущие ответы, данные вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права