Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите разобраться! ПМЖ за границей итд...

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите разобраться! ПМЖ за границей итд...

Доброго времени суток!
    Существует ряд вопросов, связанный с призывом, собственно как и у всех)
    1) Мне 22 года, снят с Воинск.Учета в 2004 г. всвязи с обучением за границей. Т.е. ни приписного, ни отсрочек никогда у меня не было, соответственно никаких мед. комиссий не проходил. Временно проживаю в Москве, т.е. мотаюсь из ФРГ в Россию. Последний раз в ВК был в июле 2008г. для получения справки, что не стою на чете для оформления Загранпаспорта. Справку выдали, подал в Овир, все ок.
    2) После 2 неделб обращения в ОВИР вызвал участковый, мол надо в армию Повестка на тебя пришла, хотя домой ни разу ничего не приходило...
    Теперь сам вопрос: могут ли меня призвать в этот призыв в данной ситуации?
    Продумал вопрос с пропиской в Консульском отделе посольства РФ в ФРГ, есть вид на жительство, почти выписался из Москвы,жду четверга...
    На какой срок я будучи зарег. в консульстве могу приезжать в Мосвкву без постановки на учет? И куда мое дело отправиться из нынешнего (пока что ВК) ?
    Всем спасибо за ответы

МИР МИРУ !

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться! ПМЖ за границей итд...

Ошибка была в том, что паспорт надо было продлять через консульство. Это конечно дольше и дороже, но с военкоматом проблем не было было.

На данный момент военкомат пытается тебя призвать законно. Более того, он может выписать штраф за то, что в двухнедельный срок по возвращению не встал на учет, т.к. по закону ты должен встать обратно на учет в военкомате в двухнедельный срок по возвращению в Россиию.

С выпиской на ПМЖ - это правильный ход в данной ситуации. Теперь как окончательно выпишишься из Москвы на ПМЖ, идешь в военкомат и пишешь заявление о снятии с учета в связи с выездом на ПМЖ в Германию. Приложи копии документов к заявлению.

После этого ты можешь, возвращаясь в Россию, не становиться на учет в военкомат вообще, т.к. граждане РФ, постоянно проживающие за границей не подлежат призыву.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Круглов за это полезное сообщение:

uklonistov.net (22.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ, согласен, но в ОВИРЕ был недавно и сказали, что паспорт получу, но не суть..а зачем мне идти и писать заявления если я итак не стою на учете?) Тут что-то пишут про 2-ух недельный срок после возвращения с ПМЖ, имеется ввиду, если я обратно впишусь?? Хрень какая-то, я просто хочу потом по медицине военник получить, хотя можно временную рег. сделать где угодно и там уже мутить... так ведь?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

Так тебе участковый повестку вручил под роспись или нет? Если да, то на учет тебя обратно военкомат поставил как раз по прошествию двух недель с момента твоего возвращения. Удивительно, что штраф не выписал. Если нет, то все-равно лучше сходить в военкомат и написать заявление, и указать, что ты уезжаешь именно на ПМЖ просто чтоб военкомат тебя не искал. Но сниматься с учета лучше во внепризывное время.

Насчет получения военника по временной регистрации сомневаюсь. Т.к. основное место жительства у тебя за границей, а значит призыву ты не подлежишь, а раз не подлежишь, то и освобождать тебя не от чего :)
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет, он мне ничего не вручал! И ничего я не подписыывал, с его слов типа он на моей стороны) , сказал, мол сходи к нач. 2-ого тодела в военкоме и с ним решай, т.е. я до сих пор НЕ СТОЮ на учете ! Я и выписываюсь-то по справкам, что не стою.
    Все логично, но прибывать я собираюсь приличное время в Москве потом, возможно с трудоустройством, поэтому надо легализовываться как-то)))

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от uklonistov.net Посмотреть сообщение
    Нет, он мне ничего не вручал! И ничего я не подписыывал, с его слов типа он на моей стороны) , сказал, мол сходи к нач. 2-ого тодела в военкоме и с ним решай, т.е. я до сих пор НЕ СТОЮ на учете ! Я и выписываюсь-то по справкам, что не стою.
    Все логично, но прибывать я собираюсь приличное время в Москве потом, возможно с трудоустройством, поэтому надо легализовываться как-то)))
    На данный момент вы действительно обязаны встать на ВУ(так как являетесь гражданином РФ) эта обязанность закреплена в ч.1 ст 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"
    В противном случае на вас может быть заведено УД, т.к. из вышесказанного вами ВК пока не собирается обращаться в Прокуратуру, советую вам решать данный вопрос в срочном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Re: Помогите разобраться! ПМЖ за границей итд...

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    в случае если я приеду в Москву из ФРГ, вставать на учет я так5 понимаю я должен буду при обратной перерегистрации в РФ либо временной регистрации не менее 3 месяцев, я правильно понимаю? т.е. 2 недели с момента РЕГИСТРАЦИИ, а ни пересечения граници!?

Маршал
    Поблагодарить
    7

в случае если я приеду в Москву из ФРГ, вставать на учет я так5 понимаю я должен буду при обратной перерегистрации в РФ либо временной регистрации не менее 3 месяцев, я правильно понимаю? т.е. 2 недели с момента РЕГИСТРАЦИИ, а ни пересечения граници!?
    ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007)
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гражданин обязан:
    "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"
    Т.е. встать на ВУ вы должны в двухнедельный срок по возвращению в РФ.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Интересно, в какой же РВК я должен вставать на учет, при ПМЖ в ФРГ, приехав в РФ в отпуск допустим на 3 недели?? (оф. работаю в ФРГ)???!!!

Маршал
    Поблагодарить
    7

Интересно, в какой же РВК я должен вставать на учет, при ПМЖ в ФРГ, приехав в РФ в отпуск допустим на 3 недели?? (оф. работаю в ФРГ)???!!!
    По месту временного пребывания.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права