Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Служба наемником в армии другой страны

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Служба наемником в армии другой страны

здраствуйте
    сейчас я студент
    когда то давно после школы на первом курсе неполадилось у меня с институтом и вообще над было свалить подальше решил я податься в Французский иностранный легион все происходило летом ,пробыл там некоторое время потом непрошел один из тестов был признан негоден(получил за день до этого несерьезное ранение в голову)
    вообщем дали мне справку билет на восстановление по желанию через 1.5 года,но имя у меня в легионе при поступлении дали вымышленное(всем дают)а справка на это имя и там написано на ней что она не является административным документом во.вообщем вернулся я на родину после всех моих скитаний разрулил все базары учусь сейчас на 4 м курсе и щас думаю не отнести ли эту справку на подтверждение в военкомат о моих службах за бугром чтоб связались с частью где был и подтвердили что такой то под именем таким то был тогдато и типа теперь нафиг не нужен российской армии как шпион и прочее.только сомнения берут и терзают а не закроют ли меня на пару лет уже за решетку за такие дела? и насколько реально теперь доказать что проходил действительно службу в другом государстве(наемником)под чужим именем(вымышленным)?будут ли разбираться ?посадят?или дадут освобождение от воинской повинности как иностранному шпиону(потенциальному) че делать ума не прложу

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Служба наемником в армии другой страны

Если Вы не принимали участия в вооруженном конфликте или военных действиях, то криминала нет. См. ст. 359 УК РФ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Legion Etrangere Посмотреть сообщение
    здраствуйте
    сейчас я студент
    когда то давно после школы на первом курсе неполадилось у меня с институтом и вообще над было свалить подальше решил я податься в Французский иностранный легион все происходило летом ,пробыл там некоторое время потом непрошел один из тестов был признан негоден(получил за день до этого несерьезное ранение в голову)
    вообщем дали мне справку билет на восстановление по желанию через 1.5 года,но имя у меня в легионе при поступлении дали вымышленное(всем дают)а справка на это имя и там написано на ней что она не является административным документом во.вообщем вернулся я на родину после всех моих скитаний разрулил все базары учусь сейчас на 4 м курсе и щас думаю не отнести ли эту справку на подтверждение в военкомат о моих службах за бугром чтоб связались с частью где был и подтвердили что такой то под именем таким то был тогдато и типа теперь нафиг не нужен российской армии как шпион и прочее.только сомнения берут и терзают а не закроют ли меня на пару лет уже за решетку за такие дела? и насколько реально теперь доказать что проходил действительно службу в другом государстве(наемником)под чужим именем(вымышленным)?будут ли разбираться ?посадят?или дадут освобождение от воинской повинности как иностранному шпиону(потенциальному) че делать ума не прложу
    если сможете доказать, что проходили на территории другого государства военную службу, проблем у вас не возникнет. все зависит от ответа, который пришлют на ваш (или военкоматовский) запрос по поводу прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Re: Служба наемником в армии другой страны

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    если сможете доказать, что проходили на территории другого государства военную службу, проблем у вас не возникнет. все зависит от ответа, который пришлют на ваш (или военкоматовский) запрос по поводу прохождения военной службы.
    подскажите пожалуйста детально что делать
    вот приду я в военкомат с этим своим документом расскажу им ...даже немогу представить как это выглядит...так и сделать?-просто прийти показать и рассказать?
    в боевых действиях я там не участвовал, просто проходил подготовку к службе присяге и отправке в регулярную часть...
    а потом трах бах рассеченная голова ,с утра тест и в запас ...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

пишете заявление на имя военного комиссара (заместителя председателя призывной комиссии) с требованием зачислить вас в запас. укажите адрес войсковой части, где вы проходили военную службу. представьте заверенный перевод имеющихся у вас документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Legion Etrangere (23.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Если Вы не принимали участия в вооруженном конфликте или военных действиях, то криминала нет. См. ст. 359 УК РФ.
    ст 359
    1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника,
    а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

а ведь мне там платили и меня туда завербовали

как понимать эту часть статьи ?если есть поправки к ней с удовольствием посмотрю.и как это все соотноситься с моей историей?-платили завербовали а не воевал-всеравнож посадят(равно)???

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Уважаемый топик-стартер, можете даже не парится, дело в том, что на запрос ВК Французский Легион отвечать не будет. Далее, французский иностранный легион дал бы ответ о Вашем пребывании там, только по запросу Интерпола. Но привязки между Вами и вымышленным именем недоказуема. Думаете для чего эти вымышленные имена там даются?? Не в одной России статья за наёмничество есть, вообще-то... Запрос интерпола возможен в случае возбуждения уголовного дела в отношении Вас за наёмничество. Но до этого даже не дойдёт, т.к. на данный момент нет ещё ни одного человека служившего в легионе и бывшего потом осужденным за наёмничество. Для этого надо иметь доказательную базу, например: фотокарточки где Вы в фр.легионе, или показание сослуживцев о том, что Вы реально там были. Но и службой это назвать нельзя, то что у Вас было. Вы не прошли отбор, а равно с Вами не заключили договор, следовательно Вы там были в качестве абитуры, а не военнослужащего.

Если так уж не хотите в армию, то едьте снова в Легион:)))
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    Уважаемый топик-стартер, можете даже не парится, дело в том, что на запрос ВК Французский Легион отвечать не будет. Далее, французский иностранный легион дал бы ответ о Вашем пребывании там, только по запросу Интерпола. Но привязки между Вами и вымышленным именем недоказуема. Думаете для чего эти вымышленные имена там даются?? Не в одной России статья за наёмничество есть, вообще-то... Запрос интерпола возможен в случае возбуждения уголовного дела в отношении Вас за наёмничество. Но до этого даже не дойдёт, т.к. на данный момент нет ещё ни одного человека служившего в легионе и бывшего потом осужденным за наёмничество. Для этого надо иметь доказательную базу, например: фотокарточки где Вы в фр.легионе, или показание сослуживцев о том, что Вы реально там были. Но и службой это назвать нельзя, то что у Вас было. Вы не прошли отбор, а равно с Вами не заключили договор, следовательно Вы там были в качестве абитуры, а не военнослужащего.

Если так уж не хотите в армию, то едьте снова в Легион:)))
    Дело дрянь(
    довольно обьективно.
    выбора не остается-косить по здоровью
    а в легионе делать особо нечего.единственное его приемущество то что там можно заныкаться от недели до месяца абсолютно безвозмездно,да нашару прокатиться в марсель к морю из любой точки франции

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

как туда попасть, в этот легион? :-)

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от ghoniq Посмотреть сообщение
    как туда попасть, в этот легион? :-)
    Приехать во Францию на один из вербовачных пунктов (адреса в инете можете найти), на КПП сказать хотя бы на пальцах "Моя хотеть в Легион", а дальше Вас заведут к командованию и в качестве переводчика пригласят кого-нибудь русскоговорящего. А дальше надо будет пройти проверку на то в розыске ли Вы, здоровы ли, физ.подготовка и псих.тесты.

Обо всём этом можете найти в инете. Ищите по "Французский легион".
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права