Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

прописка-военкомат-ЖЭК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию прописка-военкомат-ЖЭК

    Здравствуйте! Пришёл в ЖЭК прописаться - отправили в военкомат, говорят: "Там у тебя заберут военник, выдадут бумажку, а потом придёшь обратно к нам в ЖЭК и мы тебе отдадим военник. Закономерно-ли это?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Это неправильно. Вы не должны расставаться со своим военным билетом. И уж тем более ЖЭК не должен выдавать документы воинского учета.
    При постановке на воинский учет в РВК в Вашем присутствии в военном билете должны поставить штамп о постановке на воинский учет и тут же вернуть Вам Ваш документ воинского учета. Слишком распространены случаи незаконного изъятия военных билетов, не нужно доверять свои документы разным безответственным служащим.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Да-а... Беспредел получается! Пожалуйста напишите, какой статьёй в законе я могу ткнуть в морду тётенькам в ЖЭКе. И ещё: как по идее должен происходить процесс регистрации по месту жительства? Спасибо... .

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    НАШЁЛ вот такую статейку:

    В соответствии с п. 1 статьи 10 ЗВОВС вы обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а такжепри выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев,
    встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в РФ. Таким образом, визита в военкомат не избежать. В отделениях внутренних дел могут потребовать от вас сначала пойти в военкомат и сняться с учета. Однако это требование не основано на законе.

    Ранее действовал порядок, определенный в п. 16 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации" (утверждены Постановлением Правительства РФ N 713 от 17.07.95). Вы должны были при подаче заявления о регистрации по месту жительства показать военный билет (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) с отметкой о снятии с воинского учета (если собираетесь "выписываться") или о постановке на воинский учет (если собираетесь "прописываться"). Аналогичное требование было заложено в п. 12 "Положения о воинском учете" (утверждено Постановлением Правительства РФ N 1541 от 25.12.98).

    Но 14 августа 2002 года Правительство РФ приняло Постановление N 599, которое изменило этот порядок. Требование предварительного визита в военкомат из "Правил регистрации и снятия граждан..." и "Положения о воинском учете" были исключены.

    К сожалению, в органах внутренних дел иногда принимают во внимание лишь собственные инструкции. В данном случае это п. 4.1.2 "Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации" (утверждена Приказом МВД РФ N 393 от 23.10.95). В этой инструкции описан прежний порядок. Если при регистрации по новому месту жительства у вас будут требовать показать военный билет, обращайте внимание чиновников на то, что они действуют по устаревшей инструкции, а действующий порядок изменен Постановлением Правительства N 599 от 14 августа.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trump
    НАШЁЛ вот такую статейку:

    В соответствии с п. 1 статьи 10 ЗВОВС вы обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а такжепри выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев,
    встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в РФ. Таким образом, визита в военкомат не избежать. В отделениях внутренних дел могут потребовать от вас сначала пойти в военкомат и сняться с учета. Однако это требование не основано на законе.

    Ранее действовал порядок, определенный в п. 16 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации" (утверждены Постановлением Правительства РФ N 713 от 17.07.95). Вы должны были при подаче заявления о регистрации по месту жительства показать военный билет (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) с отметкой о снятии с воинского учета (если собираетесь "выписываться") или о постановке на воинский учет (если собираетесь "прописываться"). Аналогичное требование было заложено в п. 12 "Положения о воинском учете" (утверждено Постановлением Правительства РФ N 1541 от 25.12.98).

    Но 14 августа 2002 года Правительство РФ приняло Постановление N 599, которое изменило этот порядок. Требование предварительного визита в военкомат из "Правил регистрации и снятия граждан..." и "Положения о воинском учете" были исключены.

    К сожалению, в органах внутренних дел иногда принимают во внимание лишь собственные инструкции. В данном случае это п. 4.1.2 "Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации" (утверждена Приказом МВД РФ N 393 от 23.10.95). В этой инструкции описан прежний порядок. Если при регистрации по новому месту жительства у вас будут требовать показать военный билет, обращайте внимание чиновников на то, что они действуют по устаревшей инструкции, а действующий порядок изменен Постановлением Правительства N 599 от 14 августа.

    ВОПРОС: ЕСЛИ ОТБЕРУТ ВОЕННИК, ЧТО ДЕЛАТЬ?

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ВОПРОС: ЕСЛИ ОТБЕРУТ ВОЕННИК, ЧТО ДЕЛАТЬ?

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Идите в РВК и ставьте штамп о постановке на воинский учет. Если начальник 4 отделения РВК решит заняться рэкетом, то Вы сможете подать жалобы по приведенному здесь образцу

    http://www.prizyvnik.info/forum/topic2798.html

    тогда начальник 4 отделения сам будет искать Вас, чтобы выдать военный билет.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  8. #8
    NewUser
    Гость

    По умолчанию

    Не могли бы вы подсказать:

    С получения паспорта и по данный момент я прописан в Советском районе.

    Но со школы + институт и до момента получения билета был
    на учете в военкомате центрального (т.к. я просто там жил и учился,
    но не прописан, квартира моего отца).

    Получил в военкомате центрального билет, при этом выдали и сказали, что теперь они меня с учета снимают и попросили встать на учет по месту прописки в советском районе.

    Отдал документы в жэк по прописке, они в свою очередь отдали в военкомат советского района.

    Теперь военкомат советского района хочет видеть меня лично для выдачи билета и передали мне вопрос, почему я так долго не был на регистрации у них, а был на регистрации в военкомате центрального ?

    Какой разговор может меня ожидать, т.е. что они от меня захотели?
    Могут ли быть последствия при получение билета на руки?
    Может быть, я просто себе голову морочу и необходимо просто зайти и получить?

  9. #9
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вы пребываете в Запасе ВС РФ? В связи с чем Вам должны выдать военный билет?
    Если Вы достигли возраста 27 лет, то Ваши сомнения излишни. Идите в РВК и вставайте на воинский учет. За нарушение правил воинского учета Вас могут оштрафовать на 500 рублей.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  10. #10
    NewUser
    Гость

    По умолчанию

    2 Барсуков Анатолий
    Военный билет мне уже был выдан на руки в центральном
    по состоянию здоровья.
    Теперь его передали в совесткий (по месту прописки) для
    постановки на учет по месту жительства.
    27 лет ещё не достиг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru