Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Повестка на мед.освидельствование

Todd49
    Гость

По умолчанию Повестка на мед.освидельствование

Повестку кинули в почтовый ящик по месту прописки. Я там не живу и в ее получении не расписался. Что будет за неявку?! И могли ли сотрудники военкомата поставить подпись за меня (может были случаи)?!

Todd49
    Гость

По умолчанию Re: Повестка на мед.освидельствование

и нужно ли мне идти?! может это замануха какая)

Todd49
    Гость

ну хоть какое-то мнение у кого-нибудь есть?!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Повестка кинутая в почтовый ящик не является действительной.

Повестки вручаются под личную подпись призывника, любые другие формы вы можете игнорировать, но имейте ввиду, что военкомат про вас помнит=)
    Пока есть время советую собирать справки и др. документы, которые могут дать отсрочку или освобождение от службы.

Если работники военкомата ставят подпись за вас и т.п. то наверное надо подавать в суд и т.п. Но тут я не специалист-будем ждать ответов юристов.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ник90 Посмотреть сообщение
    Повестка кинутая в почтовый ящик не является действительной.

Повестки вручаются под личную подпись призывника, любые другие формы вы можете игнорировать, но имейте ввиду, что военкомат про вас помнит=)
    Пока есть время советую собирать справки и др. документы, которые могут дать отсрочку или освобождение от службы.

Если работники военкомата ставят подпись за вас и т.п. то наверное надо подавать в суд и т.п. Но тут я не специалист-будем ждать ответов юристов.
    а если за меня расписался мой отец, так можно? Повестка тогда будет действительна, если я ничего не подписывал...?

Todd49
    Гость

Q. А могут ли передать повестку через родственников?
    A. Могут. При согласии родственников. Если родственники растерялись и взяли повестку, пусть родственники, именно родственники, а не вы, обжалуют вручение повестки.

Q. А зачем родственнику нужно обжаловать повестку?
    A. На случай, если военкомат захочет передать дело в прокуратуру. Так будет доказательство, что родственники повестку вам не передавали.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Todd49 Посмотреть сообщение
    Повестку кинули в почтовый ящик по месту прописки. Я там не живу и в ее получении не расписался. Что будет за неявку?! И могли ли сотрудники военкомата поставить подпись за меня (может были случаи)?!
    1. Советую вам ставить вопрос по другому, не "что мне будет", а "что дальше делать?", так как повестка означает что в вашем ВК вами интересуются, и уклоняться от вручения вам повесток бессмысленно. Вы должны задуматься над тем пойдете ли вы служить, или будете искать законные основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС.
    2. В ВК этого делать не будут, так как во первых подделку подписи может легко распознать подчерковедческая экспертиза, а во вторых у ВК есть более законные методы вручения вам повестки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права