Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

призыв после магистратуры!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    32
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию призыв после магистратуры!

    Прежде чем начать задавать вопросы, хочу сказать спасибо модератором форума, так сказать, за юридическую "подкованность".
    Ситуация у меня следующая. В этом году я заканчиваю военную кафедру по ВУС 445000( РТВ ПВО), а так же получаю бакалавра, в следующем году планирую поступить в магистратуру(5 и 6 год обучения, после чего защищается магистерская диссертация), уже сейчас начинаю заниматься научной работой, пишу статьи, начинаю работать с научным руководителем. то есть я заканчивачиваю университет в 2008 году( в анкете, которая подшивается в личное дело я это указал), когда собственно по идее должны будут инициированы озвученные уже в СМИ военные реформы. Вопросы следующие, возможно некоторые были уже здесь поставлены, но тем не менее:
    1- Какова вероятность призыва по моей ВУС будет в 2008 году? Также будут пытаться тотально пытаться забирать всех и вся? или "стартанувшая реформа" это отстановит?
    2- каким образом мне будет присвоено офицерское звание, если я не планирую защищать инженера(после 5 лет обучения)?
    3- насколько мне известно у студента имеется 2 отсрочки от призыва, первая исчерпывается уже просто будучи студентом, а 2 вторая- по обстоятельствам. Так вот если я, обучаясь в магистратуре(за что в законодательстве они забирают 2-ю отсрочку, почему мне непонятно, ведь это не курсы переподготовки, а нормальный уровень подготовки современных специалистов, как на Западе их называют Master Degree) захочу взять академ, неужели военкомат имеет право забрать меня в армию, не дав получить магистра?
    4- теперь дальше, ну допустим у меня не будем диплома инженера, они потребуют у меня диплом бакалавра, и любом случае звание будет присвоено одновременно с одногодками? что будет,если я не подам вовремя свой бакалавр, а только после магистратуры, дам им для оформления звания диплом магистра? такой вариант возможен( для себя я нахожу его наиболее приемлемым)
    5-вопрос, как бы из ряда вон выходящий, у кого нить есть список организаций Санкт-Петебурга, дающий "бронь" от призыва, буду очень благодарен.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. пока невозможно сказать что-либо определенное. если ситуация с размерами затрат на содержание военнослужащих останется прежней, то вполне вероятно, что будут пытаться "зщабрить всех и вся", т.к. некому будет служить.
    2. звание вам будет присвоено по окончании образовательного учреждения. в том случае, если как окончание будет расценено получение вами диплома бакалавра, то будьте осторожны, т.к. отсрочка в связи с обучением в аспирантуре не распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.
    3. не совсем так. отсрочка, предусмотренная пп. "а" п.2 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе" предоставляется не более двух раз: для получения образования данного и более высокого уровня.
    4. скорее всего, копия вашего диплома уже представлена на военную кафедру, которая и будет осуществлять подготовку документов на присвоение вам воинского звания офицера.
    5. данные организации вы найдете в перечне, утв. постановлением правительства №1583.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    32
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    я что-то не совсем понял следующее
    1- т.е том случае, если я захочу поступить в аспирантуру, уже имея звание офицера запаса, то меня могут в любой момент призвать?
    2 если я обучаясь в магистратуре, захочу например после 1 курса обучения взять академ, например по семейным обстоятельствам, то меня тоже могут в этом случае призвать, если да, то законно ли это?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. до момента вашего зачисления приказом в аспирантуру.
    2. в том случае, если вам не присвоено звание офицера, в случае однократного использования академического отпуска право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    32
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    что касается п.2 а если звание уже присвоено, то меня прямо в академе могут забрать? извините, а если например, жена беременна, или по состоянию здоровья, то не уж то всё равно призовут?
    и ещё, если мне не будет вовремя присвоено звание офицера запаса( по умолчанию оно присваивается после 5 курса, т.е после защиты диплома инженера) то чем мне это грозит? насколько мне известно, все личные дела отправляются в Москву в штаб на присвоение звания летом, где в начале июля, и уже ближе к новому году всех ожидает облалденный подарок- призыв, что для большинства становится мягко говоря головной болью, ну сами посудите: большинство ребят уже нашли нормальную работу, половина женились, и т.д. Мне интересно, это факт учитывают в Минобороны, или им грубо говоря пофиг?
    Небольшое лирическое отступление- была бы возможность, то я бы высказал это как можно в "высшие" круги. У меня есть друг, мы вместе в школе учились, оба школы с медалями закончили, я поступил гражданский ВУЗ, затем на 3 курсе на военную кафедру по ВУС 445000( РТВ ПВО), а приятель мой в военное училище в Питере- в район Горелово ФВУ ПВО как раз почти по моей ВУС. Так вот, пообщавшись с ним летом, я сделал вывод- по хорошему, мы ( в смысле "пиджаки" там нафиг не нужны), прямой фразой говорит- " Там в армии своих дураков хватает". У них с первого курса идет хорошая подготовка- ФП, казарменное положение, реальные рабочие места операторов, на которых можно все попробовать, поработать ( в сравнении, у нас на военной кафедре- ничего это нет, и не знаю ли будет?...), для них нет проблемы служить, они эту всю кашу знают. А большинство обучающихся на ВК понятия об этом не имеют, их папа туда устроил в надежде откосить, это сейчас не секрет, пусть подумают об этом наверху?? Друг мне говорит, что поняв всю эту кашу, служить ему потом не особо хочется, но если будут платить нормально, то конечно останется. Так вот предложение собственно простое, пусть МО заставит заключить всех курсантов военных училищ заключить контракт( что собственно и было при СССР) после обучения минимум на 5 лет, они, когда поступали, знали что, куда и зачем? а их нас, в смысле "пиджаков" пусть забирают на службу тех, кто сам изъявит желание? я таких ребят знаю, они просто хотели быть военными, но не поступили в училище, и после обучения пусть убывают на службу, а "залатывание дыр" пиджаками- это всё равно не выход, это рано или поздно надо прекращать.
    с пребольшим удовольствием хочу услышать ваши комментарии.
    [/quote]

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. беременность жены и даже ребенок не освободят вас от призыва, т.к. вы имеете офицерское звание.
    2. что касаетсмя здоровья, то здесь ситуация несколько иная. при наличии соотвествующих заболеваний, вы можете быть признаны ограниченно годными и не призваны на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru