Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

язва 12-ти перстной кишки

Sokrat
    Гость

По умолчанию язва 12-ти перстной кишки

Добрый всем день.У меня такой вопрос:сейчас прохожу обследование от военкомата мой диагноз язва 12-ти перстной кишки разговаривал с врачём она мне сказала что с таким диагнозом сейчас берут в армию,объеснмла это так, что по поледним изменениям в статьях не годности произошли изменения и с таким диагнозом не берут тех у кого были хирургические вмешательста, вот возникает вопрос действительно ли с диагнозом язва 12-ти перстной кишки берут в армию,очень прошу ответить знающих людей и хотел бы получить ссылочку на сайт где можно посмотреть статьи не годности к военной службе в армии с последними изменениями.
    Заранее спасибо за ответ!

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: язва 12-ти перстной кишки

ИМХО это домыслы военкомата) по язве должна быть категория В

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ничего не изменилось. Вы не годны.

язвенная болезнь
    Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
    Категория: В
    Статья: 58. п. "в"
    Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp11

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Astom (01.04.2010)

Sokrat
    Гость

спасибо вам большое за ответ

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В Акте диагноз должен звучать так: Язвенная болезнь 12 п/кишки в стадии (ремиссии, обострения,....). Рубцовая деформация 12 п/кишки ( или луковица деформирована с наличием рубца).
    Наличие рубцовой деформации должно быть отразено в диагнозе ОБЯЗАТЕЛЬНО.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Astom (01.04.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Это точно!

Ефрейтор

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

--------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго времени суток
    Ходил в поликлинику по месту жительства поставили диагноз поверхностный
    Гастрит, в 2004 году была язва луковицы 12 ПК ,
    В декабре 2009 делал платный анализ там написали что л 12 ПК деформирована что все в отечной фазе и тд
    Вопрос как такое получается,ведь если была язва и она зарубцевалась то куда рубец пропал?

Старший сержант
    Поблагодарить
    427
    Поблагодарили 1,032 раз(а) в 142 сообщениях

Врач-консультант, Скажите пожалуйста-у меня у сына документы на комиссацию по язве лежат в Москве ВВК,дело еще не рассмотрели,сын лежал в госпитале там признали что не годен.И вот сегодня звонила в Москву а мне сказали что никакой информации они как матери сказать не имеют права.А я ведь только спросила о решении комиссии.Правомерен ли их отказ?

Добавлено через 1 минуту
    Ведь когда 4дня назад я им звонила они мне спокойно ответили что дело о комиссации еще на рассмотрении.
    Последний раз редактировалось КАРАЛЕФАЧКА; 09.03.2010 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Уже ответили Вам обоим.

Kalchuga
    Гость

Добрый день Уважаемые специалисты!Прошу Вас проконсультировать меня по поводу моих заболеваний.В общем дело такое, болел живот в верхней части около года назад, к врачу не пошел, рецедивы были осенью и весной. Этой весной пошел опять. назначили гастроскопию. Прошел. Был поставлен диагноз Язва луковицы ДПК. также, Бульбит ДПК.Язвенная деформация луковицы ДПК, антральный гастрит. Так же установили Скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. В общем каковы будут действия военкомата по поводу такого диагноза. Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Kalchuga; 12.03.2010 в 17:25.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права