Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Список болезней

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Список болезней

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать со следующими забелеваниями на освобождение о призыва или хотя бы на отсрочку:
    1. НЦД по смешанному типу, пролапс митрального клапана первой степени (частые головные боли особенно после физических нагрузок, давление около 145/85-90);

2. Двухстороннее лоскостопие 2 степени
    левая: высота-20, угол-153
    правая: высота - 21, угол-151
    В таранно-ладьевидном сочленении признаки артроза первой степени.
    Вот снимок: посмотрите пожалуйста, может врач не усмотрел вторую стадию артроза или неправильно расчерчен снимок...
    http://i009.radikal.ru/0810/ec/2f84bb201c8d.jpg

3. также с детства ночью разговариваю, могу встать, ходить... Невропатолог выписывал успокаивающие лекарства (типа "Глицин"...), но не более. Может ли это сопутствовать какой -нибудь болезни?

Спасибо за помощь!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Список болезней

1. порлучить отсрочку по НЦД проблематично. Сами судите:
    нейроциркуляторная астения
    Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД
    Категория: В
    Статья: 47. п. "б"
    Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.
    Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.
    К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:
    с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
    с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
    с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

2. На снимке артроз не дотягивает до второй стадии.

3. Попробуйте проконсультироваться у психиатора на предмет невроза.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Drayver (23.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

[/QUOTE]2. На снимке артроз не дотягивает до второй стадии.
    3. Попробуйте проконсультироваться у психиатора на предмет невроза.[/QUOTE]

может я задам глупый вопрос, но еще много до 2 стадии? Через год может артроз развиться до 2 стадии?

Как я понял, невроз подходит под категорию "В"?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 80 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Drayver Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать со следующими забелеваниями на освобождение о призыва или хотя бы на отсрочку:
    1. НЦД по смешанному типу, пролапс митрального клапана первой степени (частые головные боли особенно после физических нагрузок, давление около 145/85-90);

2. Двухстороннее лоскостопие 2 степени
    левая: высота-20, угол-153
    правая: высота - 21, угол-151
    В таранно-ладьевидном сочленении признаки артроза первой степени.
    Вот снимок: посмотрите пожалуйста, может врач не усмотрел вторую стадию артроза или неправильно расчерчен снимок...
    http://i009.radikal.ru/0810/ec/2f84bb201c8d.jpg

3. также с детства ночью разговариваю, могу встать, ходить... Невропатолог выписывал успокаивающие лекарства (типа "Глицин"...), но не более. Может ли это сопутствовать какой -нибудь болезни?

Спасибо за помощь!
    1. В ВК не заметят
    2. годен с незначительными ограничениями
    3. отучат на месте

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

2. На снимке артроз не дотягивает до второй стадии.
    3. Попробуйте проконсультироваться у психиатора на предмет невроза.[/QUOTE]

может я задам глупый вопрос, но еще много до 2 стадии? Через год может артроз развиться до 2 стадии?

Как я понял, невроз подходит под категорию "В"?[/QUOTE]

Верно мыслите. У ас артроз 1 стадии. При серьезных нагрузках на суставы стопы за год можно добиться результата.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Drayver (23.10.2008)

Ваши права