Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Необходима консультация

Петр600
    Гость

Необходима консультация

Здравствуйте! не знаю как правильно назвать, болезнь или заболевание. Вообщем у меня геморрой уже где-то года 4, сейчас призывают в армию. Вчера поставили диагноз: "Внутренний геморрой в стадии обострения". Я читал в Инете что с геморроем не берут в армию (определенной группой и стадией). Еще в военкомате сказали: "что мол 2 недельки полечишь и зеберем". Скажите пожалуйста, возьмут ли меня с таким диагнозом и имеют ли они на это право? К какой это категории относится?И что вообще делать??? Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Необходима консультация

http://prizyv.net/rasp/rasp9/
    Статья 46 расписания болезней

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Вопрос лучше задать на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Если нет показаний к хирургическому лечению, то призыв не избежен. Вероятность отсрочки кажется маловероятной.

Петр600
    Гость

Дудник Андрей , tatka Большое спасибо

Петр600
    Гость

[QUOTE=Дудник Андрей;251865]Если нет показаний к хирургическому лечению, то призыв не избежен. Вероятность отсрочки кажется маловероятной.[/]

У меня кровотечения происходит постоянно как схожу в туалет по большому и выпадение происходит 2-3 раза в месяц! Может настоять на отсрочки или что сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

[QUOTE=Петр600;253236]
    Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    Если нет показаний к хирургическому лечению, то призыв не избежен. Вероятность отсрочки кажется маловероятной.[/]

У меня кровотечения происходит постоянно как схожу в туалет по большому и выпадение происходит 2-3 раза в месяц! Может настоять на отсрочки или что сделать?
    Если хирургом будут установлены показания для радикального оперативного лечения, то при отказе от него можно рассчитывать на получение военного билета.

7. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Петр600 (23.10.2008)

Ваши права