Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Пожалуйста, проконсультируйте

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Пожалуйста, проконсультируйте

Доброго всем вечера, уважаемые посетители и старожилы!
    Хочу задать Вам вопрос, надеюсь получить ответ.
    У мужа призывной возраст - 24 года. Живет не по месту прописки. Повесток никаких никогда не получал (получал его отец, отец и подписывал, но муж тогда уже не жил по месту прописки).
    У нас ребеночку 2.5 месяца, но это не препятствие к службе в доблестной КА.
    Муж 10 лет назад проходил обследование в детской городской больнице. Причиной к отправке туда явилось необычно повышенное давление при обычном визите к врачу при простуде. Давление было 160\100. Сразу в больницу отправили.
    В итоге многочисленных анализов доктора тогда пришли к следующему (я цитирую эпикриз, в описательной части есть еще информация, если надо - предоставлю):
    1. дизметаболическая нефропатия по типу оксалатной кристаллурии.
    2. Тубулоинтерстициальный синдром.
    3. ПНО (так и написано, что это - мы только догадываемся).
    4. ВСД по гипертоническому типу.
    5. По УЗИ незавершенный поворот правой почки, отек паренхимы почек, незначительная пиелоэктазия справа.
    6. Поворот сердца верхушкой кзади и по продольной оси по часовой стрелке.
    7. Частичная блокада правой ножки пучка Гисса.

Что мы имеем сегодня:
    В общем и целом муж чувствует себя нормально. Однако этим летом появились моменты (иногда - продолжительные), когда он чувствует работу своего сердца. Сердечный ритм в такие моменты становится неровным (сердце бьется то быстрее, то медленнее, иногда пульс в районе 45-50 ударов в минуту, иногда - 110). Редко (раз в 1-2 месяца) появляются резкие сильные давящие боли в центре груди, которые он приписывает курению и болям в легких, но я склонна полагать, что это не стенокардическая ли боль?
    Давление постоянно (очень редко бывает другое) не ниже 140\90. Обычно - 150\90 - 170\100. В стрессовых ситуациях дважды замечено давление 200\120. Возможно, ожирение (102 кг, рост 178).

Недавно пошел к терапевту и нажаловался на все. Дали направления на анализы. Пока из результатов только ЭКГ - врач сказал, что ЭКГ нормальная. Когда муж у него спросил, нормальны ли ситуации, описанные мной выше, врач сказал "Конечно, нет, но сейчас мы ничего подозрительного не заметили. Если такие моменты есть - их надо ловить".

Прошу вас, знающие люди, ответить на вопросы:
    1. Каковы шансы избежать службу в армии по здоровью без прибегания к нечестным путям (есть ли у нас совершенно законные поводы получить "белый" билет)?
    2. Что нужно делать, чтобы достигнуть нашей цели?

Огромное спасибо всем откликнувшимся заранее!
    С уважением,
    Ирина.
    Последний раз редактировалось Ирусь; 20.10.2008 в 22:16.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста, проконсультируйте

Набор у вас солидный. Обратитесь к Расписанию болезней (его легко найти). В случае наличия у вашего мужа непризывного заболевания он может расчитывать на отсрочку по здоровью.
    Il est fils de ses œuvres

3. Этот пользователь поблагодарил cerveaux за это полезное сообщение:

Ирусь (20.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Спасибо за ответ. Вопросы остаются открытыми (в плане конкретики), простите, ув.cerveaux

Забыла важный (может быть) момент. В приписном удостоверении, выданном в 17 лет, написано "Временно не годен к в\сл п."Г" ст.78". Выдано удостоверение в марте 2001 года.

P.S. Конечно, подробности всплывают не сразу... :(
    Муж ходил 2 дня назад к окулисту - окулист изменений глазного дна не обнаружил, говорит, все хорошо.
    Последний раз редактировалось Ирусь; 20.10.2008 в 23:00.
    Dum spiro spero.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Тогда я бы попробывал почки и развивать. Но надо бы их проверить по новой. Сдать анализы. Делайте всё через уролога, лучше через платного, он будет более мотивирован на ваши изыскания. Обращайтесь к нему на жалобы в области почек.

По пункту 7) сразу говорю, что вариант точно не подходит. Т.к. по РБ требуется ПОЛНАЯ блокада.

Ответы на Ваши вопрос:

1)Шансы есть всегда и у всех. А у Вашего мужа имеется даже определённый богаж.
    2)Для этого надо посуетится и побегать по врачам, чтобы наработать достаточную медицину.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

6. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Ирусь (20.10.2008)

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе
    I графа II графа III графа IV графа
    78. Временные функциональ-ные расстройства мочеполо-вой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения Г Г Г Г

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.
    Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится только после острых диффузных гломерулонефритов, при затяжном осложненном течении острых пиелонефритов, а также после острых воспалительных заболеваний женских половых органов (бартолинит, вульвит, кольпит, эндометрит, аднексит) со сроком лечения не более 2 месяцев.
    При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования.
    То есть ему дали временное ограничение годности. Проверьте на наличие хронического пиелонефрита
    Il est fils de ses œuvres

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

ВСД по гипертоническому типу с такими цифрами АД не бывает. Советую развивать гипертоническую болезнь. С ней освободитесь. Найдите толкового кардиолога.
    Just F.60

9. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

Ирусь (20.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Спасибо, уважаемые форумчане.
    Если с анализами мочи в этот раз все окажется хорошо, то терапевт, по моему скудному разумению, даст мужу от ворот поворот. Может, ему попросить у терапевта направление к урологу? Или это уже бессмысленно и сразу идти к платным докторам?
    Dum spiro spero.

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемые форумчане.
    Если с анализами мочи в этот раз все окажется хорошо, то терапевт, по моему скудному разумению, даст мужу от ворот поворот. Может, ему попросить у терапевта направление к урологу? Или это уже бессмысленно и сразу идти к платным докторам?
    Я вам сразу написал, что лучше идти к платному урологу изначально. Зачем Вам направление от терапевта-то???

Платный уролог мне по почкам нашёл много интересного, хотя у меня даже жалоб не было, только анализ мочи не очень...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Согласен на счёт платного уролога. Один из вероятных путей: установление симптоматической гипертонии - нефрогенной артериальной гипертензии (повышение давления по причине почечного заболевания). Диагностируется и доказывается иногда трудно. Если докажете такое заболевание - не призовут.

13. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Ирусь (21.10.2008)

вельзивульф
    Гость

добрый день!
    в 2007 году я получил травму коленного сустава, в больнице им. Склифасовского мне поставели диагноз : разрыв ПКС. Дегенеративное изменение менисков 1-2 ст. с признаками горизонтального разрыва заднего рога внутреннего мениска, Синовит.
    В военкомате меня отправили на обследование ГКБ№59
    где мне поставили диагноз6 посттравматический деформирующий артроз левого коленного сустава 1 стадии с незначительным нарушение функции. Повреждение внутреннего мениска и передней крестообразной связки левого коленного сустава.
    Могут-ли меня призвать служить, если да то могу я подать апелляцию т.к. осмотра в ГКБ№59 по сути небыло качественным.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права