Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Независимое медосвидетельствование! Как его инициировать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Независимое медосвидетельствование! Как его инициировать?

Здраствуйте, уважаемые специалисты!

Только что прошел мед.комиссию - годен! Дали повестку на собеседование - через неделю. Не согласен с решением, так как врачи наплевали на все симтомы: обмороки (1 из них отмечен в карте), головные боли, бессоница, низкий ТТГ.

Как мне замутить независимое медобследование?

Очень буду благодарен за помощь!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Независимое медосвидетельствование! Как его инициировать?

Дали повестку на собеседование - через неделю.
    Это не собеседование, а призывная комиссия, там будет вынесенно решение о вашем призыве.

Не согласен с решением, так как врачи наплевали на все симтомы: обмороки (1 из них отмечен в карте), головные боли, бессоница, низкий ТТГ
    Были ли какие-нибудь медицинские документы подтверждающие это. Одних жалоб маловато, хотя если чётко "следовать букве закона", и этого достаточно для того чтобы вас выдали акт.

Пишите жалобу в призывную комиссию субъекта и заявление в суд. Но учтите, что оспаривание заключений врачей не является основанием не явки по повестки на отправку(которую вам выдадут на призывной комиссии). Нужно будет обжаловать и решение о вашем призыве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

maxwww (22.10.2008)

Старший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 186 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от maxwww Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, уважаемые специалисты!

Только что прошел мед.комиссию - годен! Дали повестку на собеседование - через неделю. Не согласен с решением, так как врачи наплевали на все симтомы: обмороки (1 из них отмечен в карте), головные боли, бессоница, низкий ТТГ.

Очень буду благодарен за помощь!
    Самый лучший вариант, это самому лечь на обследование, через неделю прийти в военкомат с бумагой подтверждающей, что вы лежите в больнице, затем с бумагами из больницы(если что нибудь найдут), идти в военкомат и там решать воросы.
    Имейте ввиду, что зачастую многоие больницы имеют устную договоренность с военкоматом(знаю из личного примера).

5. Этот пользователь поблагодарил Magikman за это полезное сообщение:

maxwww (22.10.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если вам уже вынесли решение о призыве на военную службу, то для того чтобы избежать отправки и привлечения к уголовной ответственности, его необходимо оспаривать в судебном порядке (если вы конечно не согласны с этим решением и для этого есть основания).

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

maxwww (22.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

1 обморок (или предобморочное состояние, темнеет в глазах, падаю, давление 80/60) зарегистрирован в карте.

Пониженный ТТГ отмечен в результатах анализов (лечусь у эндокринолога, явка через 2 месяца, с диагнозом пока не торопится).

У терапевта - подозрения на невроз, после сдачи анализов хочет отправить в область в клинику неврозов (депрессия, сердцебиение, похудение, головокружение при вставании и т.д.).

Вообщем нахожусь в стадии обследования у: кардиолога, эндокринолога, физиотерапевта, невролога, терапевта. Диагнозов нет.

1. Что лучше сделать, чтобы "дальше обследоваться у терапевта и в это время не забрали в армию"? Обжаловать решение мед.комиссии в суд или в областной ВК? Решение о призыве мне не объявляли. Есть основания предполагать невроз.

2. Разумно ли написать заявление о выдаче решения мед.комиссии? Наш военкомат славится большим числом возвращений из областного ВК.

Буду очень благодарен!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Что лучше сделать, чтобы "дальше обследоваться у терапевта и в это время не забрали в армию"? Обжаловать решение мед.комиссии в суд или в областной ВК? Решение о призыве мне не объявляли. Есть основания предполагать невроз.

2. Разумно ли написать заявление о выдаче решения мед.комиссии? Наш военкомат славится большим числом возвращений из областного ВК.
    Если уже было решение ПК, то вам нужно написать заявление с требованием выдать копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624 , и обжаловать данное решение в суд, или ПК субъекта.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

maxwww (22.10.2008)

Ваши права