Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос насчет присяги

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях

Вопрос насчет присяги

Здравствуйте.
    В кратце расскажу историю,а потом вопрос.В 2002 году закончил школу и поступил в Балтийский военно-морской институт им.Ушакова на факультет АСУС.Все как полагается,прошел КМБ,принял присягу...проходил практику на эсминце "Настойчивый",потом в мае пришлось уволиться т.к. бабушку парализовало после инфаркта,нужна была помощь и уход. Тогда мне еще не было 18(18 исполнилось в сентябре) Поступил в университет. В этом году закончил и меня призывают.По уставу ВС РФ и законам,принимается присяга один раз,в личном деле лежит военник с отметкой.
    Вопрос:Буду ли я принимать присягу и проходить КМБ(начальную военную подготовку)?

Старший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 186 раз(а) в 59 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос насчет присяги

Цитата Сообщение от wolf-dog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В кратце расскажу историю,а потом вопрос.В 2002 году закончил школу и поступил в Балтийский военно-морской институт им.Ушакова на факультет АСУС.Все как полагается,прошел КМБ,принял присягу...проходил практику на эсминце "Настойчивый",потом в мае пришлось уволиться т.к. бабушку парализовало после инфаркта,нужна была помощь и уход. Тогда мне еще не было 18(18 исполнилось в сентябре) Поступил в университет. В этом году закончил и меня призывают.По уставу ВС РФ и законам,принимается присяга один раз,в личном деле лежит военник с отметкой.
    Вопрос:Буду ли я принимать присягу и проходить КМБ(начальную военную подготовку)?
    В соответствии с Уставом, присяга принятая вами до достижения 18 летнего(призывного возраста), не будет вам засчитана. Да и КМБ придется пройти еще раз(так как уровень нагрузок совершенно другой-из объяснения военного комисара).

3. Этот пользователь поблагодарил Magikman за это полезное сообщение:

wolf-dog (20.10.2008)

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос насчет присяги

Да... Нехилая у Вас линия жизни, зигзагообразная... :)
    Присягу военнослужащий должен принимать только один раз. В части объясните, что уже давали присягу, думаю, этот вопрос удастся уладить.
    На Вашем месте я бы еще "пробил" вопрос насчет срока службы.
    Т.к. Вы фактически отслужили 9 или 10 месяцев в армии, то они должны быть Вам засчитаны за военную службу по призыву с коэффициентом 0.5.
    Иными словами служить Вам, по идее, нужно не 12 месяцев, а только 7-8.
    Я в этом детально не разбираюсь, рекомендую обратиться к юристам.

Ваши права