Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Постановка на учёт в ВК

VuDZ
    Гость

По умолчанию Постановка на учёт в ВК

Добрый день.
    Есть один вопросик, но сначала введение:
    в 2000м году, когда мне было 16 лет, я поступил в универ... успешно вылетел и на следующий год опять поступил, однако до этого взял во 2м отделе в универе 26ю форму, справки из универа и пытался встать на учёт в военкомате. Там мне сказа, во-первых, просрочены справки, во-вторых - надо сняться с учёта дома... Съездил домой, снялся с учёта и отдал справки в ВК.
    После этого ни разу не пытался встать на учёт. Воле деканата всё время висели объявы зайти во 2й отдел, на что я забивал.
    Сейчас я на 4м курсе, и тут мне числа 7-8 позвонил участковый и сказал, что ему нужно доставить меня в военкомат, что бы поставить на учёт до 10 числа.
    Выяснив, что призыв вроде как продлён до 10, и не имея желания лепить из себя горбатого в военкомате без справки о том, что я учусь, я забил и сказал, что отбываю в командировку в питер в Адмиралтейство (почти туда, на сам деле в ВЧ под питером по делам в конторе) и буду неизвестно когда. "Вернулся" только вчера в субботу, сегодня собираюсь опять свалить.

Теперь основное:
    через отца договорился, что бы главврач обласной больницы или как это там, сделал мне справки о том, что я чем-то таким болею, для чего прийдётся лететь домой. Вполне возможно, что справки будут настоящими в плане диагноза, так как есть подазрение на гастрит/язву. Вот я и думаю, вставать ли здесь на учёт, или сначала пройти мед обследование в поликлинике? Или мед комиссию всё равно прийдётся проходить здесь?

ПС недавно сделал себе регистрацию в подмосковье, всё правильно, только нет постановки на учёт.

Что порекомендует? "Быть в командировках" или съездить в военкомат?
    Спасибо.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

В военкомат нужно идти, только подготовив медицину для прохождения медицинского освидетельствования в период призыва (желательно за месяц до начала призыва, но не в период отправок в последние два месяца призыва). От военкомата Вас направят для прохождения дополнительного медицинского обследования для проверки диагноза (важно, чтобы диагноз подтвердился).

С медицинскими вопросами обращайтесь на медицинский форум нашего сайта.

За нарушение правил воинского учета на Вас наложат штраф 500 рублей.

Anonymous
    Гость

VuDZ, тебе на будующее,призыв продлить не могут. Все брехня!

Anonymous
    Гость

спасибо

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Пожалуйста

Ваши права