Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отказаться от звания и другие насущные

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказаться от звания и другие насущные

Здравствуйте, уважаемые!
    У меня стандартная проблема этого форума, в связи с чем есть несколько вопросов. Прошу не обходить их стороой. Итак:

год назад закончил военную кафедру (ПВО, статистика призыва за прошедшие лета почти 100%), прошел сборы, перед которыми оформлялись все документы, в том числе и естественно контракт.
    В июне текущего года предстоит окончание института, защита магистерской. Сейчас имею степень бакалавра (высшее образование без специализации). На руках сейчас (я ее выкинул) одна подписанная повестка, кажется для призыва, в военкомат по месту прописки. Имею время до октября, ввиду того что оказался в списках поступающих в аспирантуру.

1. Лишает ли меня НЕЗАЩИТА магистерской диссертации присвоения звания лейтенант и какова процедура и сроки этого лишения, если да?

1.2. Присвоят ли мне звание лейт. в случае незащиты, ведь по диплому бакалавра у меня высшее образование (не инженер)?

2. Есть ли процедура добровольного отказа от присвоения звания?

3. Обязан ли я самостоятельно, не по повестке, явиться в военкомат после защиты диплома?

4. Прочитав некоторые треды, я понял, главное чтобы на тебя не вышел приказ МО? Если это так, то как вести себя в текущем положении, чтобы он собсно не вышел?

5. Кто и когда, куда и для какой процедуры может вручить мне повестку в ближайшем будущем?

6. Вопрос риторический: как правильно себя дальше вести чтобы не пополнить ряды ВС в сочетании вот с этим тредом?

На вскидку вроде все, наверняка потребуются подробности. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. в данном случае вам могут присвоить звание, т.к. у вас есть высшее образование, вы бакалавр. вместе с тем, это можно оспаривать в суде.
    2. нет, такой процедуры в отрыве от отчисления из вуза не предусмотрено.
    3. да, вы обязаны сообщить об изменении своего образования в военкомат в двухнедельный срок.
    4. к сожалению, это не в ваших силах. оформлением документов занимаются должностные лица военного комиссариата и военной кафедры.
    5. кто - военный комиссариат. для какой процедуры - конечно же для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
    6. лучше всего заручиться поддержкой опытных специалистов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

shuriks

3. Обязан ли я самостоятельно, не по повестке, явиться в военкомат после защиты диплома?

Еще я прокомментирую этот пункт.
    Если Вы не выполните это мероприятие, то Вам грозит административное наказание в виде штрафа 500 руб. Так что выбирайте - идти служить на 2 года или оттянуть сие приятное мероприятие, но в последующем заплатить 500 руб штрафа (строго говоря - 5 МРОТ).
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права