Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

беспредел в военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию беспредел в военкомате

Здравствуйте! Началось все с того, что мне исполнилось 17 лет и пришла повестка в военкомат. Естевственно я начал искать у себя болезни, которые бы сгодились для освобождения от призыва. Эта болезнь была СКОЛИОЗ 2 степени. Получил справку и снимки из Вредена, что у меня сколиоз 2 степени, принес копию справки в военкомат. Врач посмотрел на снимки и со словами: "Здесь неправильно расчерчено" дал акт на обследование во Всеволожскую ЦРБ(сам я из ЛО). Во всеволожской ЦРБ мне написали заключение по снимкам из ВРЕДЕНА, что у меня действительно сколиоз 2 степени. Принес я этот акт в военкомат(сделал себе 3 копии нотариальных), а врач-хирург мне выписал статью 66-г вместо 66-в и получил я приписной где написано: "годен к военной службе с незначительными ограничениями" НЕ СМОТРЯ НА АКТ где написано СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ!!!!!!
    Вопрос: Что делать, чтобы получить свою законную категорию годности "В" в приписном. Куда писать, как обжадовать решение. Спасибо

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Жалоба врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан при постановке на воинский учет, на заключение данное врачом-специалистом-хирургом.
    Жалобы на ошибочное заключение о годности, данное врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан при постановке на воинский учет, военному комиссару ЛО и председателю военно-врачебной комиссии военного комиссариата ЛО. Жалоба в комитет по здравоохранению ЛО на неспособность врача-специалиста-хирурга (ФИО), осуществляющего медицинское освидетельствование граждан в РВК Всеволожского района ЛО, различать заболевания сколиоз второй степени и сколиоз первой степени. И заявление в суд.

Вопросы об обжаловании заключений врачей задавайте на другом подфоруме.
    http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=32
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Барсуков Анатолий, посмотрите пожалуйста, правильно ли составлено заявление:

Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет Всеволожского района, Ленинградской области:
    Юридический адрес Военкомата.

от Иванова Ивана Петровича, зарегистрирован по адресу: 999999, г. Москва, Кремль

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Петрович, являюсь отцом и на основании статьи 64 Семейного Кодекса РФ – законным представителем несовершеннолетнего Иванова Ивана Ивановича, 1989 года рождения.
    17 марта 2006 года мой сын проходил первичную постановку на воинский учет.

На основании п. 7 ст. 9 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу объявить принятое в отношении моего сына решение комиссии по постановке граждан на воинский учет.
    Прошу Вас рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата__________ Подпись_________________________________.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Заключениями врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию комиссии по постановке на воинский учет, от «___» ______________ 200___ года я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»). С этим ошибочным заключением о годности не согласен и намерен оспорить его в суде.
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выслать в мой адрес копию заключений врача-специалиста-хирурга врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права